Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
Кошк_а
post 12 дек 2011, 11:28
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1360
Регистрация: 27.06.10


Сын раз
Сын два
Кисин Хвост, это да, или роботы)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 12 дек 2011, 12:32
Сообщение №22 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
у вас мальчик

:yes: Мальчишка. Я как-то девочек и не рассматривала изначально. Почему-то для меня собака - это только мальчик.
Брала его практически с рук. Случайно получилось. В смысле, он с родословной, но не питомник, не "запланированный" специально разведенный щенок. Просто - повязали знакомые своих биглей.

а как кормите? Вообще читаю, люди больше к натуралке склоняются, чем к сухому корму.

Мой как раз ест сушку - Проплан, плюс мясные консервы (одна небольшая компания делает очень хорошие натуральные консервы, к тому же дешевые, я их нигде кроме одного магазина не вижу), плюс какое-то количество костей-мяса-потрохов.

хорошо относятся к собакам, да? Т.е. нет драчливости

Как повезет :???: В общем и целом - да, пес не агрессивный. Сам драться не лезет. Но мой Лукас - очень доминантный кобелек. Поэтому если кто-то на него огрызается и/или пытается его подавить - может кинуться в ответ. Пару раз пришлось разнимать.

Кошк_а, я вас очень понимаю в этом желании - завести собаку. Сама жила в постоянной ломке без мокрого носа дома :love: Но если все-таки выбираете сознательно - заводите породу "под себя", а не с целью изменить жизнь (начать больше гулять, и т.д.). В основном в итоге все-таки собаке приходится подстраиваться под жизнь хозяев, и это естественно, но не всегда хорошо. Я, выбирая бигля, знала, что мне нужен всепогодный компаньон для длительного выгула в любое время года - пешком, бегом, на велосипеде и на лыжах. Поэтому Лукас вписался в мою жизнь идеально. Но - у него и выходит за неделю 100-140 км пробежек, не считая просто выгула для "сделать дела" и "пообщаться с другими собаками". И плюс ОКД мы проходили.
Может, есть другие породы, которым не требуется такая активность - те же бассеты, кстати.

Мой песик бегает:
user posted image

user posted image

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошк_а
post 12 дек 2011, 12:43
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1360
Регистрация: 27.06.10


Сын раз
Сын два
Я как-то девочек и не рассматривала изначально. Почему-то для меня собака - это только мальчик

вот да, мы тоже как то мальчик и всё, просто начала читать и пишут девочка спокойнее.
Как же я хочу, чтобы случайно что то получилось, чтоб не сильно размышлять, самое хорошее получается, когда не планируешь.
Мой как раз ест сушку - Проплан, плюс мясные консервы

я у вас спрошу потом :) Проплан, да, пишут, что хороший корм.
Сама жила в постоянной ломке без мокрого носа дома

да да, не знала, какое слово подобрать, у меня какой то целостности семьи не ощущается без собаки, не знаю, как ещё назвать своё состояние.
Бассеты, мы их жалко, они такие сморщенные, так дышат тяжело в жару.
Но - у него и выходит за неделю 100-140 км пробежек

как много вы бегаете, здорово, а где гуляете?
такой жизнерадостный :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Млада
post 12 дек 2011, 12:50
Сообщение №24 (ссылка)

в стране чудес
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2914
Регистрация: 17.08.05
Нижний Новгород

Антонина 09.03.05
Анна 12.01.08
Федор 12.02.16
Сразу хочется сказать, что если у Вас всегда были проблемы с послушанием у собак (Вы пишете, что собаки убегали), то гончая - это приобретение кучи проблем и гемора. У Вас маленький ребенок, в ближайшем будущем планируете еще - неужели Вам будет когда за собакой бегать - ловить? Ну представьте, что Вы с коляской, с ребенком - и бегаете по лесу - парку за псом? И прогулки адекватные такой собаке обеспечить гуляя с ребенком невозможно: на детской площадке выгуливать нельзя, ребенок не будет по лесу - парку километры в быстром темпе наматывать. В семье появится разделение: один родитель с ребенком гуляет - другой выгуливает пару часов собаку.
То, что убегает - да еще и жрет с земли при этом - с точки зрения гигиены еще минус, это вечные глисты - а дома дети, которых он в лица лижет и т.д.
Как это ни банально, присмотритесь к пуделям. Есть средние, королевские... Прекрасно дрессируются, необыкновенно умны и преданы, выгуливать не в пример легче, практически не линяют, гораздо легче добиться послушания... Внешность специфическая, конечно, за это их многие не воспринимают серьезно, но это собаки, достойные всяческого уважения. Еще минус - темперамент холеричный, но опять-таки у крупных разновидностей это в меньшей степени выражено.
Обратите внимание на корги: вельш корги кардиган и пнемброк. Гораздо более предпочтительный вариант для семьи с маленькими детьми.
Из шнауцеров я бы выбрала ризена...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 12 дек 2011, 12:54
Сообщение №25 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
пишут девочка спокойнее

В общем и целом - да, но сами понимаете, есть такие дамы, которые 100 очков вперед дадут любому кобелю. Но зато также пишут, что девочки более брехливые.

я у вас спрошу потом

:4u:

какой то целостности семьи не ощущается без собаки

Как я это понимаю :yes:

как много вы бегаете, здорово, а где гуляете?

Лесопарки, выезды за город... Мы много ездим, т.к. я живу почти в центре.

Обратите внимание на корги: вельш корги кардиган и пнемброк

Кстати, да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 12 дек 2011, 12:55
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37535
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Из шнауцеров я бы выбрала ризена...

Только он совсем не маленький. автор живет на съемной. и ей разрешили завести некрупную собаку. Еще и дрессировка серьезная нужна ризену, физ. нагрузки. Обожаю ризенов. но сейчас бы не завела. очень больших вложений труда и времени требует.
Корги - пожалуй. да, для квартиры, еще бульдоги - английский. французский.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошк_а
post 12 дек 2011, 13:08
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1360
Регистрация: 27.06.10


Сын раз
Сын два
как я не люблю темы где выбирают породы :D всё на столько индивидуально...но сама нахожусь перед выбором.
Пуделей не рассматриваю, точно не наше, бульдожьи, те же мопсы имеют проблемы с дыханием, храпят.

Лесопарки, выезды за город... Мы много ездим, т.к. я живу почти в центре.

в Измайлово не ездите? а то мы к вам подошли бы :shuffle:
Ну представьте, что Вы с коляской, с ребенком - и бегаете по лесу - парку за псом?

на поводке гуляют, отпускать в компании собак и то смотреть по обстоятельствам и конечно без детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Млада
post 12 дек 2011, 13:10
Сообщение №28 (ссылка)

в стране чудес
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2914
Регистрация: 17.08.05
Нижний Новгород

Антонина 09.03.05
Анна 12.01.08
Федор 12.02.16
Ну, по физ. нагрузкам если сравнивать ризена и бигля, то однофигственно, я бы сказала, что ризену легче обеспечить достойный выгул - у него нет потребности именно километры бежать вперед, он и вокруг хозяина бегать - резвиться может. Если не ризен - тогда цверг :)

Бульдоги хороши характером, но вот по здоровью...... Особенно английский :( Хотя сейчас вообще сложно найти породу без косяков в этом плане. Вот я бы еще кавалер кинг чарльз спаниэля посоветовала, но процент генетических заболеваний у них катастрофический :( Может русский спаниэль, кстати? Охотник, конечно, но на хозяина гораздо больше бигля ориентирован.


Не выгуляешь такую собаку, как бигль, на поводке, если только за велосипедом бежит. Будет стареть преждевременно, характер портиться и т.д.

Отредактировано: Млада в 12 дек 2011, 13:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zita76
post 12 дек 2011, 13:14
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5692
Регистрация: 24.06.06
Нижневартовск
Ирландского терьера можно посоветовать?
Среднего размера, игривый, послушный, очень умный пес.
user posted image

Отредактировано: zita76 в 12 дек 2011, 13:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 12 дек 2011, 13:21
Сообщение №30 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Не выгуляешь такую собаку, как бигль, на поводке, если только за велосипедом бежит. Будет стареть преждевременно, характер портиться и т.д.

:beer: :beer:
Это точно. Велик и лыжи - наше все. Остальное - просто погулять, он даже не запыхивается от 10-км пробежки (в смысле, для меня пробежка, для него - прогулка) :D
И про характер тоже верно. Выгулянный Лукас - лапочка и солнышко, спит себе и иногда подходит поиграть и приласкаться. Невыбеганный - это монстр, который любое движение воспринимает как приглашение поиграть и начинает скакать вокруг, без конца приносит игрушки (а если не реагировать, начинает хватать вещи - одежду, обувь, все, до чего дотянется, и убегать с ними, залезать под и на диваны, чтобы за ним побегали), пытаться грызть мебель... Реально невозможно ничем заниматься.

в Измайлово не ездите?

Пока не были. Все никак не дойдем. Но это возможно, надо только разведать территорию предварительно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 13:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных