Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Спортивные мамы или Gym mamas, ч.88, осенняя

irina ka
post 15 окт 2018, 17:32
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

сын 06.07.1999
сын 24.02.2006
irina-dima
Спорт- НЕ равно - похудение

Питание по принципу подсчета калорий — это диета в ее исконном, классическом смысле, т.е. "образ жизни" (в переводе с греческого), а не временная мера, направленная на достижение результата "сбросить 5 кг" или "влезть в старые джинсы".

Начать жить и питаться по новому-тяжело, но это работает!

user posted image

1- Важен баланс калорий и БЖУ (белки-жиры-углеводы). Если ешь меньше, чем тратишь - то худеешь.
2- Есть можно в любое время и любыми порциями. И после тренировки и до. И после шести тоже. Есть на 1200 калорий-преступление против себя
3- Худеть локально, частями невозможно. Живот отдельно не похудеет, сколько прицельно "на пресс" не работай, и внутренняя сторона бедер тоже.
4- Думая о похудении - думай о здоровье. Кому не нужно здоровье - не нужна и эта тема.
5- Чтобы похудеть качественно и надолго, опирайся на учет КБЖУ (любым удобным способом) и грамотное сочетание нагрузок (силовых, кардио, баланса, растяжки, функциональных тренировок). Нет мышц - нет красоты.
6- Ознакомься с тем, что такое на самом деле ЗОЖ и расставляй приоритеты.
7-Похудение зависит на 80% от питания и 20 % от тренировок. Но мы не забываем о спонтанной нетренировочной активности (Non-Exercise Activity Thermogenesis, NEAT)
8-Поддерживать базовую активность неудобно и совсем не весело, но это не вопрос удобства или удовольствия, а вопрос ответственности за достижение желаемого результата. Иногда приходится делать то, что не хочется ради большой цели.
9- Последнее, но важнейшее. Наслаждайся движением, получай удовольствие от еды, и самое главное - от себя.

Обязательно для прочтения

Библиотека в первом посте этой темы

Фитнес дневник Пожалуйста, читайте, не ленитесь. Вся ценная информация из многочисленных тем собирается туда

Алексей Филатов- Теория и практика жиросжигания- тут

Если пишите просто для похвастаться/поныть- добавляете в конце- в советах и критике не нуждаюсь :4u:

Отредактировано: irina ka в 17 окт 2018, 16:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(350 - 359)
tante
post сегодня, 01:03
Сообщение №351 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
Яна, я делаю толко румынку и болгарские сплит приседания. Так колени не болят. И ничего. Нормально добираю другими упрами.
Лечи колени и не нагружай их. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka5
post сегодня, 09:34
Сообщение №352 (ссылка)

Кручусь..))) аки белка )))
Sюзер
» обо мне «
дневник

дочка 08.11.2009
вряд ли...
старовата буду :))
болгарские сплит приседания.
Слушай... Вот, правда, все мы разные :???: Болгарские сплит приседы (это выпады с ногой задней на лавке? или я путаю что?) считаются одним из самых нежелательных и потенциально травматичным упражнением для коленей. У меня, ттт, колени не болят, но на вот таких вот выпадах - бывает, что постанывают. Поэтому не делаю или делаю редко
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post сегодня, 09:40
Сообщение №353 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
болгарские сплит приседания. Так колени не болят.

у меня в них очень нагружаются колени. И подозреваю, что очень бы болели, если бы были проблемы. В принципе, правое у меня немного травмированное. Но сейчас все в норме. Но болгарские сплит-приседы я не делаю все равно. Ощущения, знаете ли, не из приятных. Ну, с жжением в коленях я б точно не стала заниматься, как Яна :???: Поэтому - у каждого свои ощущения. Я бы все упры, где колени двигаются, исключила бы вовсе на время. И приседы, и выпады любые и в смите и за смитом и перед ним, и жим платформы б тоже не стала делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yanchik
post сегодня, 10:44
Сообщение №354 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
ХИМКИ, МО

Дети
Всем доброе! tante, болгарские сплит выпады - это ужас для меня. Именно выпадами я колени и добила. Пока не выпадала, все отлично было. На них полный запрет от врача был. Завтра у меня МРТ, в пт врач по результатам расскажет, что делать будем. Отпишусь Вам.

Ну, с жжением в коленях я б точно не стала заниматься, как Яна
Я с жжением не занималась :HET: Занимала только верх, потом пошла к врачу. Он разрешил изолированные упражнения в тренажерах с малым весом по ощущениям. Но ноги занимала 1 раз и то стремно было без обследования, решила до всех обследований пока ничего не делать. Я себе не враг. :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post сегодня, 10:56
Сообщение №355 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Я себе не враг.

:worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветланчикК
post сегодня, 11:29
Сообщение №356 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва,ВДНХ

17.03.10-17.03.10 помню, люблю
Доченька 22.04.2012г.
болгарские сплит выпады - это ужас для меня

Тоже не люблю их. Только обычные выпады на месте делаю (в ножницы).
Вчера попала а зал волею случая, проехала свою остановку залипнув в Инсте :D Точнее я с утра собиралась, все с собой взяла, а к вечеру состояние: ну не хочу я.... Причем я месяц уже не была, то сопли/горло, то спина :fingal: Вообще не помню, что бы мне так долго вообще не хотелось заниматься ни дома, ни в зале. А возобновила тренировки в выходные, просто замерзла гулять на площадке :D даже дочка меня поддержала, приседала, отжималась - это вообще из разряда фантастики было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post сегодня, 12:25
Сообщение №357 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Я вчера делала выпады с блином над головой. Мне понравилось очень! Мерси Альбине. :love: Колени не болят, а жопец я сегодня ощутила. ;)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post сегодня, 14:16
Сообщение №358 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
pani Olga, а я вчера приседала с Николь на плечах)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post сегодня, 17:30
Сообщение №359 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
pani Olga, а я вчера приседала с Николь на плечах)))
Круто! Я приседаю с бордом 20 кг, думаю Николь поболее весит, а главное- баланс!

Как дела со шпагатом? Я пыталась потянуться, как ты описала, ляжки горят, да, а растяжка где? Спроси Николь, как тянуться на шпагат? А то я как дерево, ноги уже не разгибаются толком.

Девочки, у кого в зале етсь вот такое приспособление? Я им качаю спину, как считаете? У меня прям ощущаются лопатки, как я тяну именно лопатками, а не руками.
Увеличить
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post сегодня, 18:50
Сообщение №360 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Девочки, у кого в зале етсь вот такое приспособление? Я им качаю спину, как считаете? У меня прям ощущаются лопатки, как я тяну именно лопатками, а не руками.

вроде это тренажер типа тяги к поясу, как раз на спину и есть. Я со штангой дома делала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
3 посетителей читают эту тему (2 гостей и 1 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
3 место Mrs Smith
[Фото]

Реклама
Анонсы
Плюсы и минусы норвежского воспитания
Многие мамы на форумах высказывали свои опасения по поводу безопасности посещения этой страны с детьми. Понимая, что у реальных семей, пострадавших от...
Антонина Фенева

«Мама в кубе»: «Отдых без детей ведет к утрате их доверия»
Чем сейчас занимается самая знаменитая мама тройняшек в России? Как общаются между собой подросшие тройняшки, и какой новой книгой порадует Даша своих...
Беседовала Елена Сай
Компакт-версия Сейчас: 14 ноя 18, 23:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных