Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Оплата перевеса багажа, в Шереметьево-2

Таньчик
post 22 сен 2004, 07:15
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1610
Регистрация: 29.05.03
USA, MI-Владивосток
Дмитрий 15.03.03
Елисей 19.11.09
Насколько я знаю, если летишь через океан, то разрешено 2 чемодана по 35 кг плюс ручная кладь. Ребенку тоже самое. У Аэрофлота не помню, сколько ручной клади, но 2 чемодана по 35 кг - это точно. Как раз недавно узнавала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaS
post 22 сен 2004, 08:27
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
Нда.....и почему это в билетах не напечатано, а то никому ничего не докажешь, каждый клерк что хочет то и говорит получается :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Россияночка
post 22 сен 2004, 09:08
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 7.08.03
Lisa , спасибо за инфу :)
LenaS,, а у твоей дочки был отдельный билет?

Таньчик, через океан-это в какую сторону :BzZz: В Россию, или из России?или без разницы?А ребенку + 2 чемодана по 35 кг+ручная кладь даже если у него билет за 50% стоимости?Тоесть ребенку 2 года+отдельный билет и все равно на нее отдельно еше 70 кг можно провести?
Натуся, это ты 20$ взятки дала американскому дяденьке на регистрации? :eek: Я думала, в США взяток не берут :eek:
Тоесть, если я правильно понимаю, если я хочу провести большой перевес, то в США дать взятку на регистрации, а в России при прилете вообще никому дела нет до перевеса, как Лиза писала?
То тогда почему, помню, мы встречали в Ш2 нашего шефа из Хорватии и у него был перевес, то ему в Ш2 при прилете пришлось заплатить за это 100$? :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натуся
post 22 сен 2004, 11:13
Сообщение №24 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 191
Регистрация: 4.10.03
San Diego, CA

Claudia Tatyana 20.06.03
LenaS
ЦИТАТА
Я тогда ничего не понимаю, почему мне в Аэрофлоте, когда я покупала билет сказали 2 места по 20 кг

Вроде на международные рейсы норма багажа больше.. один раз в позапрошлом году ко мне стали придираться так, типа перегруз, я напомнила что рейс международный и все, больше у них вопросов не было.. Наверное в билет посмотрели не туда. :???:
Gwendolen
Ничего себе разница в расценках :eek:
Россияночка
Нет, не на регистрации, а тому, кто мой чемодан до этой самой регистрации нес.. Там ведь чемодан уже не дают в руки после просвечивания.. он сам предложил а вообще думаю этот случай является исключением и предлагать взятки в аэропорту сама я бы не стала. тем более тем, кто регистрирует.. еще вообще с полета снимут за такое :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 22 сен 2004, 14:51
Сообщение №25 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
При прилете чемоданы никто нигде не взвешивает, а только при посадке на рейс. Так что Шереметьево - золотой прииск. :D

Насчет багажа, я так понимаю, что у вас в Штатах свои правила. :)
В Австралию, например, лететь еще дальше, чем в Штаты, и тоже через океан, но правила другие. Если билет эконом класса, то четко положено только 20кг на человека (ну, может 25кг разрешат) + ручная кладь (5-10кг). Если есть хотя бы серебряная карточка частых полетов, то тогда можно столько кг багажа, сколько положено в бизнес классе, т.е. обычно 30кг.
И чемоданы обычно не просвечивают и никакой дядечка их никуда не носит, а просто сдаешь на регистрации девушке. Она их взвешивает и отправляет вниз по ленте. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darel
post 22 сен 2004, 15:13
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1893
Регистрация: 29.03.04
Питер
Девочки, я вот только этим летом сталкнулась. Все зависит от авиакомпании. В Америку лететь от нас т.е. из Африки можно взять 62 кг. Должно быть из России также. Но проблема с пересесом в том, что все зависит от авиакомпании. Мы летели на ЭР ФРАНС и никак не могли договориться - а плата за перевес очень большая (мы из Москвы, Питера летели сюда). Может когда в Америку летишь там дешевле за счет того, что больше норма багажа. (мы вот могли взять только 20 кг чемодан и 8 кг ручная кладь - это очень мало). А вот на Люфтганзе нам удалось договориться с регистратором - а уже в самолете на нас наехала стюардесса (перевес был в ручной клади), причем так грубо, что мы вынуждены были жаловаться начальству. Так что мне так все это истрепало нервы, что я счиатю лучше не связываться.
А еще мой свекр летел через Лондон, так к нему привезались, что у него перевес в фунтах, а когда он вылетал из Америки ему сказали норму в кг и проверили, что все правильно. В итоге он так ничего и не доказал - заплатил за перевес, но не дорого.
Так что все зависит еще во многом от конкретных людей - кто стоит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaS
post 22 сен 2004, 18:49
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
Натуся


Да рейс был прямой, сразу ясно, что международный, Сиэттл-Москва, я и полетела Аэрофлотом, потому что только он летает напрямую.

А в Сиэттле после просвечивания сам до регистрации чемодан катишь, там правда 2 шага всего.

Россияночка

У Даны не было отдельного места, я платила за нее 10 % стоимости взрослого. И туда и обратно у нас был первый ряд после бизнес, это хорошо, когда не кресла перед тобой, а стена. На обратной дороге рядом с нами оставили свободное место, но Данька очень мало самостоятельно сидела, в основном у меня на руках.

Отредактировано: LenaS в 22 сен 2004, 18:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pufik
post 23 сен 2004, 00:26
Сообщение №28 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 11.08.02
*Lisa*

Огромное спасибо за подробный ответ! И вообще всем девочкам за свои истории, скачала всю темку на будущее.
Не ожидала, что столько разных нюансов может быть. Да, история с просроченной визой меня вообще поразила...Даже потрясла. Мы то думаем, что имея американский паспорт, на Родине точно никто не прикопается.
Мне мама советует вообще лететь с одним рюкзаком, дабы проблем не было.

Отредактировано: Pufik в 23 сен 2004, 00:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Россияночка
post 23 сен 2004, 00:46
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 7.08.03
LenaS, ничего не понимаю уже вообще :BzZz: , зачем ты платила за дочку 10%, если у нее места не было. Ведь детям до 2-х лет должно быть бесплатно. :???:
Насчет просроченной визы, просто интерес про "цивилизованные страны". Ведь если человек просрочил визу, то например, да, в США-то его выпустят из страны без проблем, но потом ему наложат барьер от 3-х до 10 лет, и он не сможет сюда въехать обратно вообще.
Так что может в России наоборот с этим все "цивильней", так как проблему решили там-же на месте, просто заплатив штраф и вам простили ваше нарушение. ;)
В США нельзя загладить свою просроченную визу никаким штрафом :HET: вообще, если ты уже выехал из страны, то обратно тебя уже не пустят н-ное кол-во лет :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaS
post 23 сен 2004, 02:19
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
Россияночка


Да, у детей до 2 лет "бесплатные" билеты, вок раз за "бесплатный" билет и доплачиваешь 10 %.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 100 ] Родители помогают деньгами 16:35 от: secret secrets
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных