Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Любите ли вы дачу, как любит ее моя свекровь?

Янулик 1982
post 23 мая 2010, 12:44
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 207
Регистрация: 8.05.09
Харьков
У меня тоже свекровь любитель дачи, но мы живем отдельно, и нас никто не заставляет туда ездить
Мы сами хотим, когда туда приезжаем, ребенком занимаются свекры, а мы отдыхаем :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shychok
post 23 мая 2010, 12:54
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 111
Регистрация: 26.12.07


Вячеслав 22.05.07
shychok
Я дачу тоже хочу засадить газоном , но нашу бабушку не переубедишь, ей обязательно нужно сажать картошку , морковку, свеклу лук, чеснок. И обязательно все полоть не менеше чем 2 раза , а то и больше .(притом полоть приходится мне) Ну я конечно могу смериться с морковкой и т.д. ,но картошка никогда не окупается все равно покупаем , и я просто не понимаю зачем себе добавлять бесполезной работы. :???: :???: :???:
Забыла сказать мы еще строим новый дом :378: и получается что дача это каторга какая-то. Сколько мы уговаривали бабушку не сажать хотябы картошку, а заниматься только стройкой и дом быстрее доделаем . Она нет :dont: надо все и сразу и наперекосяк . Вот так . Извеняюсь если каламбур получился но так накипело. :BzZz: . А так хочется отдыхать на даче . :coffee: :bicycle: :football:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольчик-пончик
post 23 мая 2010, 13:55
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 611
Регистрация: 9.03.08
Геленджик

Саша 08.11.01
Денис 09.07.04
Оч-чень хочу
Да уж, насчет огородных работ...терпеть их не могу :HET: . Вся эта беготня с ведрами - шлангами, видители огурцы вянут от холодной воды, им надо подогретую. Каждое лето у бабушки в деревне - ни с подружками погулять, ни почитать, иди на огород. А в этом году бабушка уже к маме пееехала, теперь поеду туда когда жара припечте. Конечно, детям на природе лучше, но удобств там никаких, а мне не нравится греть воду ведрами, и мыть их в допотопной баньке. Да и горд у нас - не Питер, не Москва, курорт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иныч
post 23 мая 2010, 14:00
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 6.07.08
Как я вас понимаю :angry: эта дача это ком в горле, это просто АААААААААААА :war: . КОгда то там был небольшой сарай с буржуйкой и все равно там торчали круглый год, дача очень рядом с городом, потом мы решили посторить себе домик и жить отдельно от родителей. Построили сперва времянку, точнее достроили и облагородили, душевая кабинка, унитаз и тд и тп. Но потом ситуация изменилась и вариант там жить опал. Слава богу и моему папе :worthy:. Но б...ь простите, :blush: это дача как заноза в попке. Свекровь там вечно торчит и нас тащит и все разговоры только про эту дачу и еще и обижается что не едем, когда все же приезжаем я сразу говорю что бы меня не кантовали и шли лесом в обход :super: Но это просто пипец. Что не спросишь то получаешь ответ с дачей в придачу. Стирать надо на даче, там воздух и красота, ага а еще древняя машинка и полоскать в ледяной воде брр. удалено модератором :fool: Ой я долго могу про эту дачу говорить. Терпения нам всем.

Отредактировано: Дежурный модератор в 25 мая 2010, 10:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 23 мая 2010, 14:29
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
А меня все на даче раздражает:
- бесконечные пробки вечером в пятницу и в воскресенье, или еще хуже-набитая людьми электричка с сумками и рюкзаками
-ветшающие постройки, требующие постоянного ремонта и денег
-зарастающий огород, даже если засеять его газоном- все равно надо регулярно ухаживать,стричь.
-плохие магазины в которых торгуют в основном спиртным и вареной колбасой
-отсутствие нормальных удобств и непобедимое упрямство родственников в моих попытках что-то изменить
-накопительство всякого хлама зимой, чтобы по весне вывезти его на дачу
-соседи, от глаз которых не скрыться из-за маленьких размеров участка
-собрания садоводства с тупыми вечно орущими бабками

Короче, НИКАКОЙ ЭТО НЕ ОТДЫХ!!! Вот что угодно, только не отдых. Самоистязание, добровольная каторга, ролевые игры в жертву, но не отдых.

Короче, моя мама под моим давлением дачу продала. Одна проблема- у свекрови дача еще осталась :D .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahusha
post 23 мая 2010, 14:29
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2642
Регистрация: 13.05.08
Москва

сынок
дочка
Stasya
А что ваш муж по поводу дачи говорит?

Муж тоже городской житель :beer:
цап-царап, :hi: :hand:
В этом году сбегаю с ребенком на море,это единственный выход откосить от поездки на дачу

:D Мне это тоже предстоит,но только в конце августа-поеду к родителям на море :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahusha
post 23 мая 2010, 14:40
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2642
Регистрация: 13.05.08
Москва

сынок
дочка
Stasya
Мы сами хотим, когда туда приезжаем, ребенком занимаются свекры, а мы отдыхаем

А мы приезжаем,свекровь тут же принимается за грядки,цветочки,готовку,а я с детьми иду изучать местные окрестности(в сотый раз),т.к. на самом участке детям через день уже надоедает :???:
Кэт в сапогах, как же вы точно все описали :good: ППКС :yes:
У моего папы тоже есть дача,но он нас силком туда не тащит,хотя готов проводить там все свое свободное время,хотя по сути никому,кроме него,эта дача не нужна.Но он там отдыхает,расслабляется,и я не против :shuffle:

» Дописано позже
Стирать надо на даче, там воздух и красота, ага а еще древняя машинка и полоскать в ледяной воде брр.

Во,ладно,в этом году дочь уже практически не писает в штаны,а в прошлом году-это было что-то :fingal: В памперсе держать не хочется в жару,а трусов надолго не хватает :???: Стирать руками в холодной воде-как-то непривычно что ли :D Решила постирать в стиралке свекрови(типа Ретоны :fingal: ),все белье в итоге было разорвано в клочья :war: :angry: Вот такая веселуха на даче! :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
krasivaJa
post 23 мая 2010, 14:45
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 460
Регистрация: 21.09.08
МО

Джоник 20.11.2007
Андрюша 24.10.2015
у меня тоже есть дача но езжу туда только под страхом смертной казни, 2 раза в год-посадить и выкопать картошку. летом там живёт моя бабка. мы друг друга ненавидим.мне дома ее рожа и комментарии надоели, да еще и летом (когда можно отдохнуть от нее) я добровольно туда не поеду.меня не пугает то, что нет удобств, а напрягает только ее присутствие. я в след.году всё лето работаю и ребенка отправлю к свекрови за тысячи км от дома в другую страну на всё лето, но только не на дачу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 23 мая 2010, 14:48
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
на самом участке детям через день уже надоедает
вот кстати да. детям тоже на даче скучно. ладно если приезжаешь надолго и ребенок успевает познакомится с другими детьми, но если только на выходные, что там делать детям?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
krasivaJa
post 23 мая 2010, 14:48
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 460
Регистрация: 21.09.08
МО

Джоник 20.11.2007
Андрюша 24.10.2015
Ответ на сообщение [?] Кэт в сапогах от 23 мая 2010, 15:29
ЦИТАТА ( Кэт в сапогах )
отсутствие нормальных удобств и непобедимое упрямство родственников в моих попытках что-то изменить

и у меня так же 1 в 1. Приезжайте-приезжайте... А ребенка там занять нечем. Тут морковка, там картошка, здесь цветы. Горку нельзя, бассейн нельзя и песочницу тоже нельзя. Ну и нафига нам с ребенком такой отдых :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 16037 ] Королевские дома 28 20:01 от: Daaro
[ 1540 ] От овуляции до задержки 19:37 от: Зебрик
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
[ 5473 ] Звезды на выход-94 19:07 от: BelkaMaya
[ 4522 ] Общая для беременных 19:03 от: Маевка
[ 48 ] спасательный круг на талии 18:39 от: Парадигма
[ 974 ] Московский зоопарк 17:25 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 20:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных