Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите выбрать квартиру, запуталась в этажах и метрах )

Just_fine
post 27 сен 2017, 13:53
Сообщение №21 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
ХитрЮля, я бы ипотеку не брала, если можно без нее обойтись.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чернила
post 27 сен 2017, 16:24
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 638
Регистрация: 22.11.10

07.06
03.10-08.10
03.10
01.14
09.16
Я бы покупала 1 этаж при ваших данных. Еще и учитывая, что кредит вам не нужно брать и варианты перепланировки есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iltis
post 27 сен 2017, 17:15
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3045
Регистрация: 30.07.11


сын, апрель 2006
сын, ноябрь 2008
помним тебя...
сын, октябрь 2012
дочка, декабрь 2014
С первым этажом самый большой минус даже не люди, которые заглядывают в окна, а канализация. У нас первый жилой, по факту 3. И то пока не открыли внизу два технических этажа, залило унитаз и ванную черной цементной жижей именно у нас.
Под вами я так понимаю,таких технических этажей не будет.

Ещё момент,если вы жили на последнем этаже, скорее всего будет не очень комфортно на 1-ом.

Последний этаж в новом доме - никто конечно вам по голове ходить не будет, но насколько хорошо сделана крыша, риск протечек сверху.

Не знаю, я бы поискала ещё варианты,если не горит по срокам
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ХитрЮля
post 28 сен 2017, 11:19
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 17.09.06
Россия, ЦФО

:)
:)
Пока ситуация такая.

Новостройка с военными (4 вариант) - прямо очень-очень бюджетно всё построено (про отделку даже не пишу и так всё понятно), плюс проблемы с оформлением (пятеро собственников, трое - несовершеннолетние лети), плюс они из другого города. В общем так себе вариант оказался.

В новостройке номер 3 вроде норм, но большая часть квартиры на север, плюс такая перепланировка, что кухню перенесли в комнату. Она не доделана, т.е. можно всё снести и заново перестроить, но плюс расходы всё же, да и кухня тогда там маленькая и комната одна проходная получается. Там только лоджия понравилась, она реально огромная, метров 20.

Нашли ещё вариант рядом с нами. Давно его видела, но стоил дорого для нас, сейчас снизили. Тут всё хорошо, кроме цены. :) Обжитая новостройка, закрытый двор, знакомый район и вроде как приличные соседи (ну, на первый взгляд, конечно). :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ХитрЮля
post 28 сен 2017, 11:29
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 17.09.06
Россия, ЦФО

:)
:)
У нас угловая. Пережили пока одну зиму - нормально! Минус одни соседи это отлично.

у нас первая квартира была угловая, а эта вообще торцевая, я очень довольна )
но не знаю как было бы, если бы углы на север были, у нас всегда эта стена на южной стороне была
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 28 сен 2017, 13:06
Сообщение №26 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

Нашли ещё вариант рядом с нами. Давно его видела, но стоил дорого для нас, сейчас снизили. Тут всё хорошо, кроме цены. :) Обжитая новостройка, закрытый двор, знакомый район и вроде как приличные соседи (ну, на первый взгляд, конечно). :scratch:

Видишь, еще вариант появился. Ищи, что нравится тебе, чтоб было комфортно жить в квартире.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шушка
post 28 сен 2017, 15:23
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 314
Регистрация: 19.10.10

я удивлена как много любителей 1 этажей.
1 этаж это неликвид. даже 2.
Так же как и последний этаж. хотя последний все же лучше чем 1.
я для себя никогда бы не взяла 1 этаж. хоть сколько бы дешевле он не стоил. Купишь а потом не избавишься.. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 28 сен 2017, 15:51
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
Ответ на сообщение [?] ХитрЮля от 28 сен 2017, 11:29
ЦИТАТА ( ХитрЮля )
но не знаю как было бы, если бы углы на север были, у нас всегда эта стена на южной стороне была

у меня два угла у квартиры- тепло, окна на три стороны, южной стороны нет. Великолепно, не жарко и не холодно.
Последний и первый этаж не рассматривала бы. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шушка
post 28 сен 2017, 16:55
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 314
Регистрация: 19.10.10

Ответ на сообщение [?] МамаЯ от 28 сен 2017, 15:46
это не только мое мнение.
-10-15 от среднерыночной цены за 1 этаж это ничто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 28 сен 2017, 17:04
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
А мне наоборот первый этаж очень нравится. Его минус - холодные полу (но это тоже от дома зависит, у нас так, а если первый этаж высокий, то должно быть нормально). Купила на 30 % дешевле аналогов на более высоких этажах, чему была рада. Мне нравится, что вышел и сразу на улице, еще не люблю лифты, поэтому рассматривали изначально первые три этажа. В светлое время через окна ничего не видно, они слегка зеркалят, в темное задергиваю шторы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 15526 ] Королевские дома 28 21:50 от: Fossya
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных