Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детские спектакли в музыкальном театре Сац

Tenereco
post 10 мар 2015, 17:31
Сообщение №41 (ссылка)

нежность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5604
Регистрация: 18.10.06
Москва, ЮЗАО

Дарьё моё 20.03.2007
radygadyga4yx
Ну расскажите мне - далеко не театралу - на что можно начинать водить 4-5 летку в настоящие большие театры?
Кошкин дом, Королевский бутерброд, Теремок, Волшебная музыка. В пять мы ходили в Сац на Маугли, Золушку
кто нибудь ездил в театр на машине? Как там дела с парковкой?
Если приехать немного заранее, можно припарковаться за театром.
. Рекомендуют этот мюзикл на возраст 12+. В принципе справедливо, я бы от 10+ поставила.
мы почти в 8 пошли, дочка осталась в полном восторге. Не читали.
честно говоря, будучи завсегдатаем МАМТа и Большого, рассчитываю, что уж с "Щелкунчиком" не облажаются, постановки вроде классические, без изврата, а то сейчас на такое в театре можно нарваться, мамадарагая
Нам понравился "Щелкунчик" в Сац :???:
В следующий раз повезу детей на балет в другой театр.
Сходите в Сац на Золушку, Айболита, Чипполино, Синюю Птицу. Они потрясающие, очень динамичные, веселые.

А я по телеку видела анонс Оливера Твиста. Очень красочным мюзикл показался. Никто не ходил еще?
Ходила. Очень понравилось!
Хотим туда на "Шерлока Холмса" сходить. Lullaby, вы не знаете, по какому именно рассказу там постановка?
Понравится ребенку с хорошим воображением - там очень необычные декорации, по описанию похоже на отзыв выше о "коте в сапогах", но в Шерлоке это хорошо обыграно.

Отредактировано: Tenereco в 10 мар 2015, 17:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darja
post 10 мар 2015, 17:34
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1255
Регистрация: 24.11.07
Любимый город

2002
2005
2011
val4onok, в театре Вернадского 13 идет хороший спектакль "По щучьему веленью", 4+, мы с трехлеткой прекрасно сходили. Очень веселый спектакль. Зал маленький, но настоящий театральный))
В том же Сац есть спектакли 0+. "Кошкин дом" и "Теремок". Идут в фойе, дети сидят прямо перед актерами. Мы не были, ничего сказать не могу.
В театре Бабкиной идет замечательный спектакль "38 попугаев". 2+
На сайте OSD есть фильтр по возрасту ребенка. Там же отзывы и рекомендации.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tenereco
post 10 мар 2015, 17:39
Сообщение №43 (ссылка)

нежность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5604
Регистрация: 18.10.06
Москва, ЮЗАО

Дарьё моё 20.03.2007
radygadyga4yx
"Кошкин дом"
Он получасовой, идет в фойе, сцены нет. Очень динамичный, лет с 2-3 прям можно уже идти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Корид
post 10 мая 2015, 22:08
Сообщение №44 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 28.04.15
Можно сводить на театральное представление. Большой выбор по доступным ценам на ticketbest.ру. Наш сынок еще маленький, а вот крестнице мужа на 2 годика дарили на Незнайку билеты. Пищала в зале от восторга.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darja
post 30 мая 2015, 17:16
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1255
Регистрация: 24.11.07
Любимый город

2002
2005
2011
Были вчера на "Репетиции Оркестра". Супер!!!
И мне, и детям очень понравилось. Сын учится в музыкалке, дочка нет. Им обоим было интересно весь спектакль. Первое отделение 1,5 часа, второе 25 минут.
Зрители сидят на сцене рядом с оркестром, некоторые места непосредственно среди музыкантов. Вход к местам за кулисами. Действительно возникает ощущение, что мы пришли не на спектакль, а на репетицию. Тем более зрителей совсем немного. Интересно было посмотреть, как там за кулисами)). И над местами, где мы сидели, видно потолок со сложнейшим оборудованием. В общем - мы внутри))
По сценарию репетицию снимает телевидение, поэтому исполнителей показывают крупным планом на большом экране. Очень интересное решение, потому что все время хорошо видно, с любого места.
Сюжет спектакля не особо внятный: музыканты подняли бунт против дирижера. На мой взгляд, тема не раскрыта)) Но не это главное! Музыка звучит великолепная. Отрывки из произведений Верди, Россини, Доницетти. Исполнение на высоком уровне. Отрывки короткие, дети не успевают заскучать. Между исполнениями музыканты с любовью рассказывают об инструментах, на которых играют. Немного спорят и ссорятся друг с другом. Журналистка берет интервью, в том числе и у зрителей)) Можно поднять руку и ответить на ее вопрос))
Возраст, мне кажется, 10+. Хотя в зале были дети и лет 7-8, и взрослые без детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Studio 7
post 4 окт 2015, 12:32
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 7.07.15
«Чем раньше ребенок соприкоснется с миром большой музыки, тем его связь с ней будет прочнее», – утверждала основатель первого в мире музыкального театра для юных Наталия Сац и рекомендовала начинать это знакомство с шести лет.
Однако изучение восприятия современного ребенка сегодня заставило театр внести коррективы в свою репертуарную политику и приступить к созданию спектаклей для детей от трех лет.
Первым спектаклем, обращенным к этой категории зрителей, стал «Кошкин дом» А.Кулыгина по сказке С.Маршака в постановке В.Рябова. Успех спектакля превзошел все ожидания – и вот новая премьера. Теперь это «Теремок», в котором вновь горячо любимая сказка С.Маршака оживет в музыке одного из самых ярких современных композиторов – Александра Кулыгина.
Нет, не большой театральный зал, отделенный от зрителя оркестровой ямой, а уютное фойе, где артисты и музыканты совсем рядом со зрителями, в течение 35 минут станет основным местом сценического действия. Именно здесь перед зрителями возникнет чудо-теремок, в котором поселятся такие обаятельные герои, как Мышка-норушка, Лягушка-квакушка, Петушок и Ежик. Именно здесь их враги: Волк, Медведь и Лиса – постараются захватить теремок… И только дружба и помощь маленьких зрителей позволят добрым силам победить.
Наверное, не случайно крупнейшие композиторы мира так часто обращались и обращаются к сказочным сюжетам, на основе которых создаются произведения большой оперной формы для широкой аудитории. Вот и в детской сказочной опере Александра Кулыгина, адресованной самым маленьким слушателям, есть и арии, и дуэты, и ансамбли, которые благодаря динамичной интриге, яркому постановочному решению и, конечно, исполнительскому мастерству артистов и музыкантов, будут им доступны и помогут сделать первый шаг в мир большой музыки.
Дата: 8, 23 и 29 октября

Время: 12:00
Продолжительность: 35 мин.
Ссылка: http://teatr-sats.ru/teremok
Место: Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Н. И. Сац
Адрес: г. Москва, пр-т Вернадского, д. 5


Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 4 окт 2015, 13:12
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
А билеты сколько стоят?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Studio 7
post 4 окт 2015, 13:32
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 7.07.15
user posted image

Балет в 2-х действиях
Либретто Геннадия РЫХЛОВА в редакции Генриха МАЙОРОВА по сказке Джанни РОДАРИ «Приключения Чиполлино»


Веселый балет по мотивам сказки Джанни Родари о приключениях мальчика-луковки и его друзей в сказочной стране. Все вместе они борются с коварным принцем Лимоном и его фруктовой свитой, захватившими власть над овощным населением страны. Для того, чтобы переложить эту историю на язык танца, постановщики воспользовались всем богатством хореографических средств. Характерные танцы, лирические дуэты, акробатические трюки рисуют разные и яркие характеры забавных персонажей, созданных фантазией итальянского писателя-социалиста. Но в наше время в содержании сказки на первый план выходят вечные вопросы дружбы, трудолюбия, честности и благородства.

Даты мероприятия: 10.10.2015 10.10.2015
Адрес: г. Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Время: 12:00, 16:00
Возрастное ограничение: 6+

Ссылка мероприятия: http://teatr-sats.ru/chipollino
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Studio 7
post 4 окт 2015, 13:52
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 7.07.15
user posted image

Московский государственный академический детский музыкальный театр им. Н.И.Сац

Опера в одном действии
Либретто Георгия Портнова по одноименной балладе Алана Милна

Король раскапризничался. Он не хочет больше есть по утрам овсяную кашу, и даже мармелад он отвергает. Что же делать? Ведь по старинной английской традиции он должен завтракать именно так! Восстановить в королевстве порядок и спокойствие смогла только королевская корова, предложив вкуснейший бутерброд со свежим сливочным маслом.

Очаровательная английская сказка в пересказе Самуила Маршака и в музыкальном воплощении Георгия Портнова пленяет самых юных слушателей комизмом и обаянием персонажей. Особенной любовью детей пользуется главная героиня спектакля – Королевская Корова. Спектакль исполняется в камерном пространстве, позволяя маленьким зрителям включиться в театральную игру, предложенную авторами и артистами.

Дата мероприятия: 10 октября 2015
Время: 13:00, 15:00
Адрес: г. Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Продолжительность: 1 час 10 минут

Ссылка на мероприятие: http://teatr-sats.ru/korolevskij-buterbrod

Отредактировано: Studio 7 в 4 окт 2015, 13:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Studio 7
post 4 окт 2015, 15:26
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 7.07.15
6+
Московский государственный академический детский музыкальный театр им. Н.И. Сац


Совершенно невероятное событие в 3-х картинах

Опера «Женитьба» по одноименной комедии Н.В.Гоголя – одно из самых значительных сочинений выдающегося русского композитора А.Т.Гречанинова. Она была создана в 1946 году, но исполнялась лишь дважды, за рубежом. В год 200-летия Гоголя «совершенно невероятное событие» (авторское определение жанра «Женитьбы») впервые прозвучало на российской сцене – на Малой сцене Детского музыкального театра. Композитор бережно сохранил и текст комедии, и историю трогательной Агафьи Тихоновны и незадачливых ее женихов. Яркость характеров, динамизм сюжета, непревзойденный гоголевский язык, и, конечно, вдохновенное исполнение молодыми солистами театра делают спектакль особенно интересным для подростков и молодежи.

Дата: 11 октября
Время: 18:00
Адрес: г. Москва, пр-т Вернандского, д.5
Продолжительность: 1 час 50 мин.

Цена билетов: 500 руб.

Сайт мероприятия: http://teatr-sats.ru/zhenitba

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 мая 24, 19:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных