Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Обострение ревматизма при ГВ, Чем снять боль в суставах?

Murzilka
post 17 мар 2008, 17:40
Сообщение №1 (ссылка)

мама двух мяфок-Мурзика и Кисуньки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 8.01.07


19.02.2008 Олег
13.05.2011 Полина
мечтаю...
Добрый день! У меня много лет ревматизм(суставов).
До беременности прошла 5-летний курс лечения Ретарпеном(пеннициллин пролонгированного действия, колола внутримышечно 1 раз в 20-30 дней), была очень стойкая ремиссия.
Месяц назад родила, сейчас видимо сезонное обострение на ослабленном организме(после родов обострение пиелонефрита)+ немного продуло.

Скажите, пожалуйста, чем можно снять острые боли, практически не могу свободно двигаться-боли в крестце, тазобедренных суставах, коленях.

Раньше использовала нестероидные препараты: ибупрофен, найз, кетанов, диклофенак, аспирин, но их вроде нельзя при ГВ?
Также мне помогали растирания? Долгит-кремом, фастум-гелем и тд.

Сейчас грею больные места платырем перцовым. Подскажите, чем обезболится и снять восполение? Можно ли использовать какие-нибудь мази на основе природных компонентов, типа скипидарной, барсучего жира и тд. Что еще можно?
Заранее спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 18 мар 2008, 11:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Ибупрофен, найз и кетанов можно, диклофенак точно не помню, вроде можно - сейчас посмотрю.
Аспирин нельзя.
В общем, полезла смотреть

Ибупрофен, диклофенак, кетанов - риск 0, найз - 1 (рекомендуют заменять ибупрофеном или диклофенаком).
Про аспирин набрехала :shuffle: - 1 (рекомендуют заменять ибупрофеном, парацетамолом).

По поводу мазей - как правило, их разрешают, потмоу что они наносятся поверхностно и очень слабо проникают в кровь, но в списке их не знаю как искать - какое у них латинское название :???:

Отредактировано: Пташка в 18 мар 2008, 11:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 24 мар 2008, 17:25
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
ЦИТАТА
У нас один вариант или ради кормления терпеть или бросать кормить и лечиться...

существует довольно мало незаменимых лекарств, ради приема которых нужно бросать кормление.
Вполне можно лечиться и кормить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 25 мар 2008, 11:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
ЦИТАТА (ani_00)
Я на 1000% за кормление грудью  ,но без лекарств  всё это потом скажется лет так через????.....

Автор темы не интересовалась в данном топике альтернативными видами лечения ревматизма.
Если вас интересует моё мнение по поводу лечения таблетками любой болезни, то мне это категорически не нравится, и мы с ребенком уже года два, если не больше живем без традиционных лекарств, только ГЛС и травки. Но повторюсь, об этом меня не спрашивали и по поводу выбора вида лечения (традиционное или альтернативное) в форуме есть уйма споров - не вижу смысла заводить еще один.

Если мама лечиться традиционными лекарствами, я считаю, что нужно помочь подобрать лекарство, чтобы можно было продолжать ГВ, но при этом не терпеть и не помирать от боли.

Когда я говорю, что конкретное фармацевтическое лекарство совместимо с ГВ - это значит, что оно проникает в малых дозах в молоко или не проникает. Как влияет оно на саму маму - это уже не вопрос о совместимости с ГВ, а вопрос о побочных явлениях данного препарата, а, как известно, любой препарат имеет побочные явления.

О совместимости лекарств и ГВ можно посмотреть например здесь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Murzilka
post 24 апр 2008, 12:31
Сообщение №5 (ссылка)

мама двух мяфок-Мурзика и Кисуньки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 8.01.07


19.02.2008 Олег
13.05.2011 Полина
мечтаю...
Пташка, Приступ ревматизма в итоге был снят: теплыми ваннами с морскрй солью 1кг на ванну 36 градусов, по 20 минут 7 дней.
и растирания скипидарной мазью.
До таблеток дело не дошло! :worthy: :worthy: :worthy:
Боли были ужасные, но прошли...
СПасибо, за ответ. )) :love:


теперь осталось снять обострение пиелонефрита... :cry:
но это уже другая тема...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Simonetta
post 24 апр 2008, 13:08
Сообщение №6 (ссылка)

психолог, консультант по ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2152
Регистрация: 16.12.05
Москва

София 30.09.05
Ох, к гомеопату вам дорога....надо будет, пишите в приват.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 24 апр 2008, 13:57
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Murzilka, хорошо, когда боли уходят :4u: :4u: :4u: :4u:
ЦИТАТА (Simonetta)
Ох, к гомеопату вам дорога

:beer: можете для ознаколмения с гомеопатией зайти в соответствующийраздел
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нафаня-2007
post 24 апр 2008, 21:23
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 30.03.08


Ольга 17.10.2007
Морская соль рулит!!! :dance: :dance: Тоже часто пользую. Я острую суставную боль снимаю еще прополисом - не самое блестящее средство при ГВ, но надеюсь на то, что все же снаружи много его не всосется. В моем случае - очень действенно. У меня правда не ревматизм, а ДОА, но артрит все равно регулярно вылазит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Murzilka
post 28 фев 2009, 11:53
Сообщение №9 (ссылка)

мама двух мяфок-Мурзика и Кисуньки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 8.01.07


19.02.2008 Олег
13.05.2011 Полина
мечтаю...
всем нам здоровья!!! :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u:
и малышастикам! :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвина
post 4 фев 2011, 22:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 7.02.10
московская область
доча июнь 2003
сын авг 2005
доча май 2010
Позвольте продолжить темку своей неожиданной проблемой:
2 недели назад после узи сердца и нескольких соответствующих анализов крови мне диагностировали: ревматоидный полиартрит, ревматическая болезнь сердца, формирующийс стеноз аортального клапана, стенкардия и что то там еще.. написано неразборчиво))) К слову сказать СОЭ 24.01.11. показало 84 ед...
Проблема в том, что ни кардиолог, ни ревматолог мне никакого лечения не назначают, кроме того что убеждаю завершить ГВ и срочно антибиотики и т.п. класическое лечение.. Ребенку 8 месяцев и она фанатично предпочитает ГВ, так что согласиться с этими врачами не могу никак! Сейчас принимаю (самолечение) наст.прополиса и мед с пергой, чай ромашка с душицой. Самочувствие улучшилось в целом. Но мне очень хочется найти средства. возможно в народной едицине или в гомеопатии, что бы лечиться не завершая ГВ. Знаю, есть хорошие Хеелевские препараты.. Но я не знаю где найти такого специалиста, что бы мне подобрал адекватное лечение и что бы человек действительно понимал можно это или нет при ГВ? Подскажите пожалуйста, кто знает, можно в личку) ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 16306 ] Королевские дома 28 07:18 от: secret secrets
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 08:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных