Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› малыши-очкарики-7, проблемы со зрением

Fogot
post 31 мая 2018, 16:57
Сообщение №1481 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1149
Регистрация: 12.07.13

Рыся, спасибо вам за ответ! :4u:
Очень часто очки действительно помогают исправить косоглазие. Про склеропластику ничего не могу сказать. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия151
post 7 июн 2018, 20:35
Сообщение №1482 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 7.06.18
Здравствуйте! Мамы с опытом лечения косоглазия, нужны советы и мнения. Ребенку 2 года 10 месяцев. Один глаз заметно слабее второго, с года клеили глаз на 5 часов, кждый 4 месяца - курсы аппаратного лечения в НИИ педиатрии. Также ездим периодически к известному чешскому тифлопедагогу Павлине Примусовой. Данные по остроте на омотрах в феврале (ребенку на тот момент 2, 6 лет): участковый офтальмолог, проверка по таблице Орловой - левый глаз - 0,7, правый 0,2 -0,3, угол 5-7. НИИ педиатрии - угол - 5 градусов, левый глаз- 1,0, правый глаз 0, 5 - лично при мне ребенок с заклееным глазом уверенно назвал 5 строчку, плюс некоторые из 6-ой. В феврале же у Примусовой правым глазом показала остроту на 0. 4. Уже обрадовались, что можем начинать работать над бинокулярным зрением. Но не тут-то было. В мае побывали у Скрипца. Итог - левый глаз -1, 0, правый - 0,1-0, 2, угол до 10. Сказал, что ребенок просто не хочет смотреть слабым глазом и все время ношения окклюдера (5, иногда 6 часов) прсто ждет, когда закончаться эти часы и ей снимут окллюдер. Назначил на полгода чередование - неделю ходить с заклейкой весь день до ночного сна, неделю - полдня. Сказал, что мы не только сможем вернуть отвоеванные ранее 0, 4, но и развить к 7 годам до 0, 6. Я очень доверяю Скрипцу, о сомнения все же есть. Есть ли риск того, что слабый глаз, несмотря на новый режим заклейки там и останется на нынешнем уровне? Или но просто будт вынужден работать на тот резерв, который у нас уже есть? У кого какой опыт? Кому сколько времени тредобвалось, чтобы вернуть позиции? Спасибо. очень, очень расстроена. Просто руки опускаются. Также дали нам задание тренироватьяс по таблице, постепенно увеличивая расстояние. Смотреть не хочет, но с закд\лейкой ходит спокойно, ориентируется хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юля Юля
post 9 июн 2018, 11:41
Сообщение №1483 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 452
Регистрация: 17.04.12

Егор 29.10.03
Глеб 04.03.08
Софья 09.02.10
Ответ на сообщение [?] Юлия151 от 7 июн 2018, 22:35
У нас была ситуация точно такакя же. (0,7 0,1). На тот момент было 3 года. Назначили заклейку, носили целый день (старались, чтобы слабовидящим глазом вообще не смотрел), аппараты (лазер). Удалось довольно быстро поднять остроту. Попали к Мосину на прием, затем операция. На протяжении года после операции были очень хорошие результаты, угол - 0 , острота 1 на оба. Потом пошло ухудшение, новообщем-то не сильное. На сегодня (10 лет, прошло 6 лет после операции). Угла практически нет. Наш + стал уходить в -, острота зрения примерно 0,9 - 0,7. Но пока даже очки не нужны. Я считаю неплохой результат. Будем следить, чтобы дальше (-) не развивался (наследственность плохая, у меня близорукость -10). Бинокулярное было, потом исчезло. Сейчас мне кажется нет. Так что, отвечая на ваш вопрос, в нашем случае удалось при заклейке на целый день быстро поднять остроту (до 0,6 буквально за месяц). И все таки может еще проверить зрение, такие маленькие не всегда могут назвать строчки, могут испугаться или еще что-то, все ьтаки совсем маленький, по своему ребенку знаю. Тренируйтесь, показывайте картинки (любые, чтобы называл, как игра, я это папае поручила и сним же пошли потом проверять), нам это очень помогло (врач посоветовала), сыну намного проще потом стало по таблице называть. А так - вперед! Расстраиваться не надо, настройтесь на долгий труд и не на быстрый результат! И еще, мне кажется мама чувствует ребенка, если сомневаетеь- перепроверьте.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 9 июн 2018, 12:01
Сообщение №1484 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
Юлия151, мне кажется, Скрипец прав. Но только просто заклеить мало... Нужно зрительную нагрузку подобрать, чтоб ребенок именно прицельно смотрел. Потому как у меня лично зрение плохое, но я очень многое могу делать вообще практически вслепую, не смотря прицельно, а поглядывая... вот даже вышивать по мелкой канве, вязать очень тонкими нитками... меня ещё спрашивают вечно: как же вы видите? тут же темно? А я и не вижу, я на ощупь... только примерное направление ловлю, а дальше пальцы сами работают.
Поэтому надо что-то вот такое, чтоб именно прицельно нужно было посмотреть, чего там. В том числе, и картинки, какие-то детали, элементы изображения, какие-то бусы, может, нанизывать... но бусины всех цветов в одну коробку ссыпать, чтоб ребёнок выбирал...
Попробуйте вот в этих моих занятиях покопаться
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=26382.0
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=26383.0
может, найдёте что-то полезное именно по зрительной нагрузке...

Отредактировано: Cypeпка в 9 июн 2018, 12:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия151
post 9 июн 2018, 16:49
Сообщение №1485 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 7.06.18
Спасибо за ответы! Знаю про то, что надо глаз нагружать, работаем, -рисуем, зерна перебираем, пазлы, картинки в книге рассматриваем .., только очень низко голову наклоняет....А вот еще вопрос- что значит на весь день? То есть можно снять перед сном?- но ведь тогда в темноте будет двумя глазами смотреть, тогда мозг опять будет слабый глаз давить, у меня ребенок просто еще минут 40 не спит, как ляжем, и глаза не закрываем. Или ждать, когда уже заснет, потом со спящей снять (кто пробовал? просыпается ребенок, плачет?) Или уже до утра оставить лучше, а потом зайти, предположим в темное помещение и стремительно поменять? Думаю, нужно, чтобы даже в темноте не смотрел, как же умываться? (такие детали забыла у Скрипца спросить), теперь жалею. 23 идем еще к Поспелову, посмотрю, что скажет. И еще - кому-то Скрипец давал таблицу- ее ведь с терх метров надо смотреть? Что-то мелкая она очень....


Дополню - читала, что даже минута смотрения глазами перечркивает день ношения окклюдера- так? И еще, что нельзя смотреть двумя глазами ни минуты, когда у слабого глаза фиксация не центральная, у нас центральная, то есть вперед сном можно все же снять? Понимаю, что эти все вопросы к врачу,но чужой опыт тоже полезен. Решила, что будем сутками пока, до Поспелова, а там посмотрим...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alpopova
post 6 авг 2018, 15:21
Сообщение №1486 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 158
Регистрация: 12.07.11
Москва,м.Сокольники

Зина 9/10/11
Агриппина 16/07/16
У кого дети с синдромом Брауна !! Маякни в личку плиз ... дочке 7 лет .. была на приеме у Катаева .. назначил операцию .. но не уверена что хочу ее 🙈есть сомнения ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама ИИльи
post 15 авг 2018, 17:30
Сообщение №1487 (ссылка)

Я почти белая и пушистая)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 11.02.10
Московская область

Илья 12.05.2003
Алексей 31.03.2014
Всем добрый день. Для информации: Скрипец ушел из института педиатрии :cry: . Теперь будет вести прием только в платной клинике :???: Там же и оперировать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 16 авг 2018, 10:44
Сообщение №1488 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
мама ИИльи, жаль. К нему и так непросто попасть было, теперь станет совсем невозможно (((
Мы сходили к Рудницкой в тушинскую больницу. Зрение падает((( Добавился астигматизм. Выписала новые очки. Сделали УЗИ глаз и бца. БЦА показало, что есть проблемы с кровотоком с левой стороны. Возможно, что зрение из-за этого и падает.
Так что теперь к неврологу и ортопеду ещё идти, массажи и физио процедуры делать.

Девочки, у меня вот какой вопрос. Уже не первый врач советует контактные линзы. У кого-нибудь дети их носили?
Причем упор у врачей на то, что ребенок маленький, глаза по диоптриями разные, бинокулярное зрение не сформировано, что влечет за собой проблемы в будущем. В очках зрение продолжает падать, в линзах очень велика возможность, что падение замедлиться.
Я сама ношу линзы уже 22 года без перерыва. Удобства их понимаю, но...маленький ребенок, ему в нос-то закапать целая проблема, а тут линзы..как это технически проделать? Как в садике быть? Они же там спят. Очки снял и всё, а с линзами? Глаза потёр, линза съехала.
С другой стороны, мы вот уже два года и три месяца каждые 2-3 месяца ходим к офтальмологам в разные места, к разным врачам и...чуда не происходит. Зрение продолжает падать.
Девочки, я в растерянности. Что делать-то? Линзы учиться надевать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оссенька
post 27 авг 2018, 19:59
Сообщение №1489 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте! Подскажите, есть ли тут мамы деток с синдромом Дуэйна (Тюрка-Дюана-Штиллинга)? Я из Севастополя, в сентябре едем в Москву к Мосину и если сможем записаться - к Скрипцу. Есть ли у кого-то опыт и результаты по операциям с таким синдромом? Спасибо
К началу страницы     
+Ответить
Zagorodka
post 6 окт 2018, 08:54
Сообщение №1490 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 13.01.16
Девочки, добрый день!
У меня ребенок был прооперирован по поводу косоглазия и остаточный угол был 2 градуса. Через неделю я повела ребёнка с остеопату. На следующий день угол был уже 10 градусов(((
Случайность ли это или остеопат накосячил? Она знала что ребёнок оперирован.
Понимаю что вопрос абстрактный, новые же....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 41 ] Жизнь после развода 07:34 от: Amarta
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 07:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных