Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Удаление аденоидов в Филатовской больнице, и хороший ЛОР

radionova lidiya
post 25 сен 2013, 16:42
Сообщение №91 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Два дня назад нас выписали из Филатовской. Удаление аденоидов 3-ей степени. Нам 3года и 11мес. Ждали операцию два месяца- планово. Бесплатно. Собрали все анализы. Лежали мы с 22 по24 сентября. 22 вечером положили. 23 в 10 утра забрали на операцию, предварительно было собеседование с анестезиологом. И ровно через полтора часа привезли ребенка (чистенького, без единой капли крови). Только с ошарашенными глазами. Все прошло хорошо!!! После операции ничего не болело. Две Ночи после выписки давала нурофен. Двое суток я всё время была с сыном. Ночевала тоже. Кормили нас двоих (очень хорошо). И 24-ого в 10 утра уже дали выписку, предварительно посмотрели и снями катетр с руки. Всем советую!!! Очень хороший персонал!!! Анастезиолог с золотыми руками от Бога!!!

Отредактировано: radionova lidiya в 25 сен 2013, 16:47
К началу страницы     
+Ответить
sven2006
post 22 ноя 2013, 18:14
Сообщение №92 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Яло_В как прошла Ваша операция? У нас направление на бесплатную операцию, но есть сомнения , может лучше платно?
К началу страницы     
+Ответить
ver4ex
post 25 фев 2014, 16:27
Сообщение №93 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 13.07.09
Москва

26.01.2010 Алексей Николаевич
veronika_komochek
Расскажу я наш случай, может кому-то поможет.
Мы удадили аденоиды в 2.5 (!!!) года. Были конечно и те, кто отговаривал и те, кто советовал незамедлительно удалять. Когда мой ребенок стал худеть у меня на глазах, от еды в большей части его рвало (потому что глотать не мог нормально) дыхание замирало во сне и под глазами появились огромные синячищи, мы поехали в филатовскую больницу к Грабовской Вере Алесандровне (дай Бог ей здоровья!). Записаться на прием можно по телефону 8-968-394-00-08 , консультация будет платная и вам подробно расскажут куда сходить, сколько оплатить (сейчас это стоит 2т.р.) и куда потом идти. Могу сказать одно - на сколько бы вы ни записались, во время вы не пройдете. Вера Александровна всегда на расхват - самые сложные опреации делает только она, самые маленькие детки , опять же только она, да и к каждому ребенку в ее отделении при необходимости она всегда подойдет. Так что готовьтесь морально к ожиданию 2-3 часа.
Когда она посмотрела на моего сынулю - сказал удалять однозначно и аденоиды и подрезать миндалины , иначе толку не будет. Я спросила не рано ли, ведь ему всего 2.5 года? Она ответила - возраст значения не имеет, ребенку надо помогоать срочно.
Плановая операция по ОМС должна была состояться через 5 месяцев (так нас поставили на очередь), но мы решили не ждать и сделали ее платно. В июле 2012г. удаление аденоидов и подрезание миндалин нам обошлось в 38 т.р. Помимо этого сдача анализов по списку в инвитро порядка 5 тыс.руб., т.к. если сдавать все в общем порядке, то это оочень долго, да и не все анализы делают. Нам повезло и нас приняли с первыми же анализами, это редкость, так как очень часто у детей что-то не так и необходимо лечение.
В общем в назначенный день мы приехали к 9 утра в приемный покой , анализы у нас все посмотрели и приняли на опреацию. Подняли нас на 5-й этаж (лор-отделение) и мы стали ждать. Нам ориентирвочно через 30 минут сделали укол в попу (что бы исклбючить аллергическую реакцию на наркоз), а еще через 30 минут пришел анестезиолог и забрал у меня сына. Меня отправили на 1-й этаж в платную палату и там с мужем мы сидели и ждали.... через час ориентировочно привезли к нам сынулю в трусиках и замотанного в одеяле на кресло-каталке и положили на кровать. Сказали не давть пить и есть 2 часа. К слову, в палате кроватей было 2, т.е. и для мамы тоже. Когда сынуля отошел от наркоза, мы немного попили и нам принесли есть, т.к. ребенок с утра голодный. Какой-то суп пюре и еще что-то (у меня конечно было с собой куча еды, но суп пришелся кстати). Часам к 4-м дня к нам зашел врач-анестезиолог и спросил, как мы себя чувствуем. Сынуля уже отошел и был достаточно активен. Ну а раз так, то нас готовы выписать, только предварительно нужно подняться, что бы Вера Александровна нас остмотрела. Мы поднялись, нас посмотрели , дали рекомендации и выписали в тот же день и мы счастливые поехали домой.
Сынуля действительно стал меньше болеть, но как что с ушами или серьезное с носом или горлом, то едем сразу только туда.
Вера Александровна - это для нас теперь непререкаемый авторитет и дай Бог ей здоровья!
Если будут вопросы - пишите в личку, я здесь редко бываю.

Отредактировано: ver4ex в 25 фев 2014, 16:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ver4ex
post 25 фев 2014, 16:33
Сообщение №94 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 13.07.09
Москва

26.01.2010 Алексей Николаевич
veronika_komochek
Кстати, удаляли сургитроном и под общим наркозом. Сургитрон позволяет минимизировать вероятность рецидива, т.е. когда они (аденоиды) снова отрастают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Abamza
post 6 апр 2014, 08:24
Сообщение №95 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 17.12.12

Илья
Вика
Я уже писала выше, удалили мы аденоиды в июле еще, вот на прошлой неделе снимали шунты. Операция прошла намного быстрее и наркоз был меньше. При госпитализации в этот раз очень тщательно смотрели все анализы и справки, нас не приняли, т.к. не было справки от школы, была только от педиатра в поликлинике, что не было контакта с больными. Поехали мы за справкой, успели до 3 часов и нас приняли. Все прошло хорошо, если не считать того, что мы подцепили там ротовирус. В первый день после операции была рвота и диарея у сына и еще у одного мальчика в палате, по приезду домой по очереди переболели тем же ротовирусом все члены семьи. Но ладно хоть болезнь проходила в легкой форме, все болели только один день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коримбия
post 21 мар 2022, 19:25
Сообщение №96 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4290
Регистрация: 6.02.09
Там где мечты сбываются
Детки
Потом будут внуки
Потом правнуки
Мамочки, больше никто не удалял аденоиды в Филатовской? Как там сейчас, что изменилось?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коримбия
post 25 мар 2022, 17:53
Сообщение №97 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4290
Регистрация: 6.02.09
Там где мечты сбываются
Детки
Потом будут внуки
Потом правнуки
Ужасный отзыв об удалении аденоидов в Филатовской :cry:
То-то я думаю что к ним очереди на платное удаление почти нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 25 мар 2022, 20:38
Сообщение №98 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Коримбия от 25 мар 2022, 17:53
Ну во первых это было 9 лет назад, а во вторых глупо на основании одного отзыва делать выводы. У меня знакомая делала оперативно дочке у Щеглова в 2017, осталась довольна. Мы в том же 2917 удаляли бесплатно в морозовской,тоже претензий нет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коримбия
post 19 апр 2022, 15:58
Сообщение №99 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4290
Регистрация: 6.02.09
Там где мечты сбываются
Детки
Потом будут внуки
Потом правнуки
В итоге из-за отсутствия времени прооперировались мы в Филатовской. Подробности здесь писать не буду (в личку могу), напишу только что не посоветую их сейчас :HET: Возможно, были лучшие времена или идти надо на конкретного врача, но знала бы я что у нас так будет как сложилось - не повела бы туда ребенка точно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 3511 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:57 от: J.T.
[ 1372 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:54 от: Anabelle
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 10:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных