Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тяжело с грудничком?, Или беременность тяжелее?

Что вы легче перенесли?
 
Беременность [ 302 ] ** [28.90%]
Послеродовой период [ 375 ] ** [35.89%]
Все тяжело [ 94 ] ** [9.00%]
Все легко [ 218 ] ** [20.86%]
Затрудняюсь ответить [ 56 ] ** [5.36%]
Всего голосов: 1045
Гости не могут голосовать 
Cler
post 28 июн 2010, 20:31
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30613
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
С первым ребенком- тяжелее было с младенцем. Со вторым- все легко уже). С третьим, наверное, и из жизни не выпадают)))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЩекоТуська
post 28 июн 2010, 20:32
Сообщение №32 (ссылка)

мама черепашки Люськи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 15.09.08
Люблино

Валёк 01.01.07 - новогодний подарок
2016 несбывшаяся мечта
надеюсь, хочу и верю...
Что-то спустя 3,5 года мне кажется легче всего была беременность. :yes: Спишь - пока не надоест, хочешь, пошла полежала/посидела/за компом поиграла. Никакой тяжелой работы, халява одним словом (я не работала), а потом :fingal:

Отредактировано: ЩекоТуська в 28 июн 2010, 20:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mary_boobs
post 28 июн 2010, 20:35
Сообщение №33 (ссылка)

сам себе и небо и луна,гооолая довольная луна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5212
Регистрация: 31.03.08
И то, и то тяжело. Несмотря на няню в первые три месяца и свободу ( встречалась с подругами, работала, проводила время с мужем наедине)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Навигатор
post 28 июн 2010, 20:43
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2469
Регистрация: 23.08.06
Самара

Дочка 1999
Сынок 2006
Снова дочка 2011
Мне в беременности было тяжело последние недели две. С младенцем просто кайфую. Первое полугодие моих детей - лучшие периоды в моей жизни. По мне самое тяжкое время с полутора до трех лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зайка Попрыгайка
post 28 июн 2010, 22:42
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 139
Регистрация: 12.11.08
Уфа

Валерия 01.10.2009
Проголосовала за "все легко". А вот сижу и думаю, а ведь не так легко все было: очень ежелые и безумно длинные роды, отсутствие молока и молозива в первые 3 дня, потом кровь в покаках (оказалось пустяк - чуток трещинка, 2 облепиховые свечки это исправили за 2дня), запоры, дисбак, отказ от груди в 1.5 мес -3 мес (я думала, что свихнусь, заставляя ее титьку есть), практические нулевые прибавки в весе :BzZz: после НГ 10 дней в больнице с пневмонией с капельницами и антибиотками
А сейчас сижу и думаю - легко же было, я вообще не помню, что бы она у меня плакала месяцев до 5. Начинает вопить -просто берешь на руки и она висит лицом к миру, иногда по 3-4 часа просто висела и пол изучала, а я к экзаменам готовилась :shuffle:

Сейчас говорят - вот пойдет она у тебя - намаешься, а я не верю. Все зависит от настроя и отношения человека. Вон иногда приходится маме оставлять ребенка на целый день - она удивляется как я с ней ценлый день сижу (у нас абсолютно ручной ребенок и редки те минуты, когда она сидит и играет сама), а мне кажется, что у меня абсолютно золотой ребенок, никаких проблем и забот :shuffle: Ну подумаешь, что надо на руках сидеть - зато не орет, ну подумашь, что надо с ней целый день сидеть рядом - зато не убираюсь и не устаю :D

так-с чего-то я отвлеклась....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ekaterinaim
post 28 июн 2010, 22:50
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 631
Регистрация: 21.04.09
МО

старший 23.05.08
средний 25.09.14
младший 15.02.17
Я беременность вообще не заметила, не тошнило ни разу, только один раз матка стала каменной просто в 6 месяцев, вот тогда я сильно испугалась... А больше никаких происшествий, так что беременность мне понравилась! А вот первое время с мелким... Надо было привыкнуть не спать по ночам, и днем тоже.... И к животику, беспокоящему по ночам...
В общем, было тяжеловато.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамаДаши
post 28 июн 2010, 22:56
Сообщение №37 (ссылка)

Татьяна
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 560
Регистрация: 16.04.07
Москва,Беляево-Коньково

Дашенька-Дуся 18.07.2006
Анечка 11.06.2018
Я беременность легко носила,так что с грудничком конечно тяжелее,
именно психологически,какая-то подавленность,страх и всё такое :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vladislavka
post 29 июн 2010, 00:21
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8408
Регистрация: 26.11.08
Сыктывкар

Иван 02.08.08
Мария 24.07.13
Мне беременность гораздо тяжелее далась. Особенно последние месяцы (хотя и в первые своих "прелестей" хватало). А с грудничком легко было (ттт, нас и колики, и другие младенческие напасти стороной обошли). Меня даже каждый час ночью просыпаться и кормить не напрягало. как-то само все происходило, естественно.... Сейчас устаю гораздо больше. Зато и интереснее сейчас гораздо.
А второго ребенка хочу очень, но вот как бы так, чтобы залететь и все, сразу в родзал :D :D :D (рожать второй раз не боюсь, хоть и рожала в первый раз слооожно, 23 часа, с кучей швов в итоге).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 29 июн 2010, 00:32
Сообщение №39 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
mary_boobs,
ЦИТАТА
И то, и то тяжело. Несмотря на няню в первые три месяца и свободу ( встречалась с подругами, работала, проводила время с мужем наедине)
:swoon: И когда же было тяжело хочется узнать ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mary_boobs
post 29 июн 2010, 00:54
Сообщение №40 (ссылка)

сам себе и небо и луна,гооолая довольная луна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5212
Регистрация: 31.03.08
МарсиЯнка, тяжело от самого чувства, что теперь есть ребенок. Тяжело, когда приходилось оставаться вдвоем. Тяжело от того, что первое все время все звонила, узнавала как и что. Расслабиться не удавалось :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 3476 ] Будни и праздники многодетной семьи 23:23 от: МандаринкаАЕ
[ 4091 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:03 от: Хозяйка медной горы
[ 2201 ] санаторно-курортное лечение 22:38 от: Сладкоежка
[ 17274 ] Королевские дома 28 22:27 от: Fossya
[ 4701 ] Общая для беременных 22:12 от: Mayya
[ 1245 ] Все о цветах и не только 🌺 21:47 от: Редька
[ 2107 ] От овуляции до задержки 21:29 от: МотоВика
[ 1839 ] Поступаем в Вузы - 2024 21:04 от: Помар-ка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 июн 24, 23:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных