Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В детской поликлинике, Без очереди

слонслон
post 12 фев 2016, 17:35
Сообщение №21 (ссылка)

как миг промчалось 10 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 24.11.08
Москва, Новые Черемушки

Сыночка Ванечка 21.04.2008
Маленькая плюшка Юлька 02.06.2011
наша Надежда 27.04.2013
многодетная - до 16 лет младшего :4u:
до 18 :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
слонслон
post 12 фев 2016, 17:55
Сообщение №22 (ссылка)

как миг промчалось 10 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 24.11.08
Москва, Новые Черемушки

Сыночка Ванечка 21.04.2008
Маленькая плюшка Юлька 02.06.2011
наша Надежда 27.04.2013
И куда впихнуть многодетных?
у нас также. многодетные лезут без очереди.
как мило вы пол форума припечатали))))))))))))
Если я записана на время, я по нему и пойду и никого пропускать не буду, разве что совсем мелкого. Всегда честно сижу в очереди. Зато многие ретивые мамаши вообще не спрашивают про очередность, приходя вообще без детей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kisania
post 12 фев 2016, 18:19
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2411
Регистрация: 28.10.12
Жуковский, МО

Александра 28.09.2012
как мило вы пол форума припечатали))))))))))))
они не припечатывают, когда без очереди лезут? Есть возможность записаться за пару дней на прием, острый случай можно вызвать на дом, но нет, надо ж припереться за очередной писулькой и лезть впереди всех. Еще взяли моду грудничков таскать в обычные дни, типа по вторникам их таких там много, приходится постоять, а в обычный день можно и без очереди пролезть. И не бояться же заразить от кашляющих и сопливых в очереди. И медсестра орет и врач гоняет, а все равно каждый раз хоть одна такая самая умная да нарисуется.

Отредактировано: Kisania в 12 фев 2016, 18:22
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 12 фев 2016, 18:25
Сообщение №24 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Добрый, добрый форум.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ютка
post 12 фев 2016, 18:36
Сообщение №25 (ссылка)

Тренд сезона - вежливость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4516
Регистрация: 7.10.08
Москва

Первомай
Апрелечка
Котодеть
А у нас в поликлинике половина по записи, половина так, по живой очереди. Как правило, идут через одного. И куда впихнуть многодетных?


У нас живая очередь только после того, как пройдут все по записи - об этом на всех кабинетах гласит объявление. И записавшиеся идут по очереди вне зависимости от количества детей.

В травме, ИМХО, все равны. Тут не должно быть льгот.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варя-Варя
post 12 фев 2016, 18:47
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2455
Регистрация: 16.08.15
Москва

сын осень 2012
а чем интересно обосновывали это люди, которые этот приказ придумывали?
все сидят ждут, и тут подарочек с 3 и более детьми. я бы ругалась, честно. потому что обычно кто без очереди и с 1 ребенком на час в кабинет заходят :angry:



Ответ на сообщение [?] Paheli от 12 фев 2016, 17:15



ЦИТАТА ( Paheli )
был вот на проекте вопрос про многодетных.. нужно ли многодетной семье брать один талон или несколько сразу.. и чтобы была кнопка на инфомате для многодетных..


а с какой радости? к врачам-специалистам обычно в зависимости от возраста или проблемы приходят, к участковому - когда нужно. это кто-то с 5 детьми займет все время (на всякий случай всех показать?), а остальные обломаются? нет уж,,,
тем более при записи почти всегда есть из какого времени выбрать, пускай записывают отдельно каждого.

я реально не понимаю с какой радости у многодетных столько привилегий, от не оплаты сада до оказывается к врачу без очереди. даже в магазинах крупных пропускают без очереди, а обычные люди с 1 или 2 детьми должны стоять и ждать.. причем многодетные могут быть подростками, а один грудничок например , но привилегия почему-то у тех, кого больше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gretchen
post 12 фев 2016, 18:57
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1983
Регистрация: 15.11.09
Москва ЮБутово

Вера 20.09.2010
Николай 28.04.2012
Сергей 6.09.2014
гм... посмотрим
магазинах крупных пропускают без очереди,
я вчера разглядела у касс в "карусели" объявление что с детьми дошкольного возраста без очереди. На практике не очень представляю но вот висит.

По теме - в нашей поликлиннике все везде по записи. Даже не представляю ситуации в которой пришлось бы лезть без очереди. Ну в травмпункте даже нехорошо както лезть вперед на основании многодетности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anne
post 12 фев 2016, 19:02
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 19.07.10
Новая Москва

Екатерина 12.01.2009
Елизавета 27.04.2011
Иван 23.08.2018
ЦИТАТА ( Anne @ 12 фев 2016, 17:32 )
И куда впихнуть многодетных?
ЦИТАТА ( Kisania @ 12 фев 2016, 17:35 )
у нас также. многодетные лезут без очереди. как мило вы пол форума припечатали))))))))))))
Я не припечатывала. Меня интересует техническая возможность выделить привилегию многодетным, если и так по записи и по живой очереди идут через одного. Кроме того, в моем окружении сейчас многодетных много - каждая третья-четвертая мама.
Если что, многодетность и для себя рассматриваю :shuffle: Считаю, что льготы им положены, немного облегчают жизнь. Но в ситуации, когда одна с тремя подростками, а другая с двумя малышами - конечно, совесть надо иметь :dont:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Catherina
post 12 фев 2016, 19:20
Сообщение №29 (ссылка)

Вот такие мы КотоЁжики - забавные зверьки =)
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5712
Регистрация: 28.08.07
вернулась на родину

Олег 21.10.2001
Алексей 8.06.2003
Юрий 7.11.2007
Алиса 6.12.2010
Ярослав 16.08.2013 и Добрыня 13.01.2017
totorenok1
Просьба, давайте обходиться без оскорблений и переходов на личности, есть конкретный вопрос "положено или не положено", а не обсуждение кто из многодетных куда залез без очереди "и почему мне нельзя, и чем я хуже" :dont:

В нашей поликлинике без очереди только дети до года через одного - это там, где без записи. Количество детей роли не играет. И бывало так, что пропускаешь вперед, пока твой грудничок спит, маму с шилопопым полуторогодовастиком или трехлеточкой. которые уже измаялись и капризничают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kisania
post 12 фев 2016, 19:41
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2411
Регистрация: 28.10.12
Жуковский, МО

Александра 28.09.2012
Насколько я поняла на федеральном уровне не положено. Где то в проекте закона это есть, но наш президент решил, что у многодетных прав и льгот и так достаточно и проект этого закона принят не был. В федеральном указе, которым пользуются сейчас нет такой льготы. Но есть право у субъектов федераций и тп устанавливать дополнительные льготы, поэтому положено или не положено нужно узнавать в каждом конкретном городе. Насколько я знаю в законе Питера есть такая льгота, про остальные не в курсе, в нашей поликлинике никаких табличек нет о том, кто имеет право вне очереди ходить. Во взрослой поликлинике я пропускаю многодетных мам, как дань уважения чтоли, ну а в детской стараюсь не пускать, дети все равны, кроме инвалидов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных