Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Задержка развития

Anya63130
post 22 окт 2012, 05:44
Сообщение №51 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1351
Регистрация: 12.03.07
Missouri

Isabella Malka 17.07.2007
Samuel (Shmuel) David 22.02.11
Jacob Israel 16.12.14
Ответ на сообщение [?] Ariel от 17 окт 2012, 09:34
У нас не один и тот же Сэм? Наш делал в год ровно тоже самое, даже хлопки и танцы. Встал на ножки сам и пошел одновременно. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 10 ноя 2012, 09:42
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

- не показывает пальчиком на предметы (хотя когда спросишь его: "Где то-то и то-то?..", он поворачивает голову в сторону этого предмета - не показывает, где глазки, носик и ушки у игрушечных зверюшек и на картинках в книжке.Скажите, у ваших деток как было? Может, к нам слишком придираются?

Было, было. Наотрез дочка отказывалас показывать. Делал вид что не слышит.
Сейчас речь у нее логичная, но многое не понятно (ну у нее зубов не хватает верхних, в 3 годика удалили из за воспаления надкостницы)
Разбирает все, что можно разобрать.
Рисовать не хотела долго. Вернее все было каля-маля. В какой-то момент пробило, рисует фломастерами, карандашами, красками.
Стихи рассказывать не хочет. Меня это беспокоило до тех пор, пока не услышала, как она игрушке стишок рассказывает.
Кроме того, что дети ДОЛЖНЫ делать, есть еще вещи, которые они хотят делать. Или не хотят.
С любимыми и долгожданными детьми - всегда так. Наблюдайте сами, что ребенок делает, а что нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.irina
post 15 ноя 2012, 13:56
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 12.09.12
Москва,СВАО

Маленький птенчик 25.09.07
Сестричка в проекте)
Дашка-племяшка 25.08.07г.
задумываюсь во сне)
Девочки у меня ребенок до 5 лет не рисовал вообще ,не хотел,"не умел" ни рисовать не расскрашивать,я очень переживала,а потом оп... и началось он 2 недели целыми днями только и рисовал и раскрашивал)) так что не беспокойтесь ,врачи тоже очень предусматрительны,любители сказать мамочке ,чтобы та не расслаблялась!
Когда сыну месяц был пошли в пол-ку нашу делать,узи головы ну и что ? нам поставили гидроцефальный синдром :O: я волосы на себе рвала,потом поехали в Сеченовку,там смотрел невролог и делали узи,сказали всё ок.А я за эти 2 дня чуть с ума не сошла.
Постарайтесь не переживать и попробуйте сходить к другому специалисту! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.irina
post 15 ноя 2012, 14:53
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 12.09.12
Москва,СВАО

Маленький птенчик 25.09.07
Сестричка в проекте)
Дашка-племяшка 25.08.07г.
задумываюсь во сне)
Ответ на сообщение [?] Леди Годива от 18 окт 2012, 00:45

Тему не читала полностью,но вспомнила историю.Рассказывала моя мама,я в детстве сильно и много болела отитами,и иногда просто не отзывалась,и мама с папой думали чтоя стала глохнуть.Но однажды папа решил проверить: из другого конца комнаты шепотом сказал : конфетку хочешь :haha: и естественно дочь сказала да ))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 15 ноя 2012, 14:57
Сообщение №55 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Anya63130, как вы лодку назовете так она и поплывет :p
Мы вот пошли через несколько дней после одовасия. Ну как пошли - пару шагов. И все равно хочет только ползать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира87
post 29 янв 2018, 20:00
Сообщение №56 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Леди Годива от 16 окт 2012, 13:57
Здравствуйте)) понимаю , что прошло уже очень много времени , точнее лет . Скажите - у вас все нормализовалось?просто у нас похожая проблема и я очень сильно волнуюсь
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 19:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных