Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Очень хочу дом, убедите или разубедите

Amarta
post 3 июн 2020, 07:14
Сообщение №241 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Россия

Дочь
Сынок
Коша
У меня сестра на это лето сняла дачу, посадила зеленушку, кабачки. Очень довольна. Покупать дом-очень дорого. А уже в нашей области знакомая пенсионерка снимает одну и ту же дачу каждое лето, подружилась с хозяевами. Живет там с мая по октябрь. Рядом лес, озеро-обдумайте этот вариант.

Отредактировано: Amarta в 3 июн 2020, 07:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 3 июн 2020, 10:28
Сообщение №242 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
только на форуме читаю о каких-то гигантских постоянных расходах на дом. У нас в семье дом 13 лет, родители строили для себя, жили вдвоём.
Вот у моих родителей дача с 1957 года, дед-архитектор выбирал и покупал еще фундамент со срубом, и строил дальше, с профессиональными знаниями. И там отец менял черный пол один раз, красит стены периодически и ремонтирует крышу.
Санузла нет - есть туалет отдельно. Как дача это прекрасно.
И эта дача не продается, так как качественная.
А в продажу поступает чаще то, что хозяевам не нужно, в том числе по объему вложений.

Всё верно - строили для себя, под себя, построили что хотели. За свои деньги, детям, как правило, суммы не озвучиваются.
При покупке готового дома уйдёт некоторое время и некоторая сумма для притирки дома «под себя». И зачастую эта сумма немалая и непрогнозируемая.
Если в доме всё новое, то с течением времени начнётся износ систем и их ремонт либо замена. Снова деньги. И так - до бесконечности. Или до развалин.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 4 июн 2020, 09:53
Сообщение №243 (ссылка)

Fluency Coach
Sюзер
» обо мне «
дневник

досик-бобосик
nj.filippova
И эта дача не продается, так как качественная.
:beer:
смысла нет продавать хорошую дачу, если она уже есть в семье. Деньги невеликие, а обстоятельства разные по жизни случаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Как бороться со стрессом накануне ЕГЭ? Рекомендации родителям
Позволяйте слушать музыку, если он чувствует в этом потребность, не заставляйте выходить на улицу, если ему тревожно, позволяйте поспать, если ребенка...
Ни один ребенок не должен чувствовать себя неудачником
Этот текст, написанный полвека назад, Василий Сухомлинский адресовал учителям. Некоторые мысли могут показаться устаревшими: «жить для людей» сейчас не...
В. А. Сухомлинский
Во что играть с ребенком 1-3 лет
С ребенком от 1 до 3 лет можно играть в самые разнообразные игры. В этом возрасте ребенок очень активен и любознателен, познает мир, изучает свойства...
Современные детские площадки: в чем польза, а в чем опасность?
Детские и спортивные площадки есть, пожалуй, в каждом дворе. Но все ли из них одинаково хороши, а, главное, безопасны для ребенка?...
Реклама
Последние сообщения
[ 516 ] Июльчата-Августята 2020 часть 6 01:39 от: Мурчелла
[ 471 ] Беговел -5 01:24 от: Daaro
[ 492 ] Королевские дома -18 01:17 от: Daaro
[ 549 ] Смешные открытки и фотографии 7 00:50 от: Кисин Хвост
[ 173 ] Ноябрята-декабрята 2020 года. Тема *2 00:32 от: Вероника Шпилькина
[ 143 ] Искусственная шуба? 23:59 от: Fossya
[ 1600 ] UPPAbaby 23:40 от: Мыш
[ 1091 ] Играем в города-2 23:31 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 июл 20, 02:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных