Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› коллективное вязание пледика, игра для маниакальных вязальщиц

Motya
post 22 фев 2007, 21:40
Сообщение №1 (ссылка)

четверочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 2.01.06
Москва, Братиславская

Мария 21.08.03
Иван 7.04.05
Александр 16.06.06
Владимир 11.02.15
Возьму на себя смелость предложить тему, подсмотренную здесь
, а именно: коллективное вязание пледика из квадратиков.

смысл:
набираем N-ое количество участников, каждый выссказывает свои пожелания в соответствие со своей задумкой, после чего ВЯЖЕМ, ВЯЖЕМ, ВЯЖЕМ квадратики - по одному (или как договоримся) для каждого участника, после чего обмениваемся квадратиками по почте. В итоге у каждого получается оригинальный пледик, состоящий из квадратиков, присланных из разных мест :p

Участвовать предлагается всем, кто неравнодушен к вязанию. Если вы не умеете вывязывать суперские узоры - ничего страшного, главное вязать с настроением и передавать частичку своих позитивных эмоций + во время вязания вы потренеруетесь, проявите фантазию, пытаясь подобрать дизайн своего квадратика к задуманной теме.

минусы:
1) почтовые издержки :???: но это можно облегчить, если скооперироваться с соседями (кто живет в одном городе).
2) это занимает время :???: но жестких сроков мы ставить не будем


Для тех, кто хочет поучаствовать:
1) отметьтесь в этой темке ("я хочу участвовать") для начала
(новенькие принимаются как минимум до мая 2007 ;) )
2) напишите ваши пожелания к вашим квадратикам: размер квадратика, крючек или спицы, ажур или плотная вязка, цветовая гамма, тематика рисунка, состав пряжи, .... или еще какие то пожелания...
3) мне в приват напишите свой почтовый адрес с индексом и полностью ФИО (потом разберемся кто с кем скооперируется и на какие адреса лучше высылать) - эту информацию пошлю потом только участникам

если есть еще какие то соображения на тему игры - пишите здесь :)


- дописано позже:

таблица участников и пожелания [?]

таблица распределения кто когда кому вяжет:
(обновлена 21 марта - сейчас 23 участнника)
Присоединённый файл  pledik___raspredelenie_new.rtf ( 168.55Кб ) Cкачан: 205

(смотреть кто кому вяжет нужно по горизонтали. например, я сначала вяжу для Fossya и Ирунчикс, затем для Корицы и Фантазерки, и т.д.)

уже готовые квадратики

Еще раз сформирую четко правила:

1) каждый участник вяжет для всех остальных по 2 квадратика 20Х20 см и пересылает их адресатам по почте (если несколько участников живут в одном городе - они могут объединяться)

2) вяжем квадратики в соответствие с пожеланиями адресатов (по крайней мере стараемся :shuffle: ). пожелания указаны в табличке (см. выше). по умолчанию: квадраты 20Х20, спицы или крючек №3, нить средней толщины

3) новые участники принимаются по крайней мере до мая 2007 точно.
на данный момент составлен очень приблизительный график пересылок (см. выше)

4) смысл этого всего:
а) в повышении своей квалификации, как вязальщицы ,
б) в том, что потом у каждой получится оригинальный пледик, связанный разными людьми из разных городов. Главное - передать с квадратиками свое хорошее настроение и энергетику :) :4u:


ЗЫ : если вы хотите присоединиться - не обязательно читать всю темку - вся нужная информация периодически обновляется и есть в данном сообщении ;)

Отредактировано: Motya в 21 мар 2007, 23:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motya
post 22 фев 2007, 21:50
Сообщение №2 (ссылка)

четверочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 2.01.06
Москва, Братиславская

Мария 21.08.03
Иван 7.04.05
Александр 16.06.06
Владимир 11.02.15
(подам пример и напишу первая свои пожелания :shuffle: )


1) я хочу участвовать :p :p :p

2) задумываю пледик из квадратиков 15Х15 см. стиль вязания (спицы или крючек) не важен, цветовая гамма, в принципе, тоже :HET: желательно без ажурных кружев, т.к. на изнаночную сторону планирую подшить подкладку. и учитывая эту же запланированную подкладку - можно чтобы сзади было все неаккуратно и висели нитки :p
тип пряжи большого значения не имеет. А имеет значение тематика: я повернута на африканской культуре, поэтому хотелось бы видеть на квадратике либо пляшущих туземцев, либо пальмы, либо африканских животных, либо какой то узор, либо просто ощущение присутствия пустыни (чего то оранжевое).
вот :shuffle:

(P.S. вначале хотела пледик на морскую тему с рыбками и таким подобным, но решила все таки африку :dance: но с удовольствием бы для кого то связала морской квадратик ;) )

надеюсь, что я тут не останусь в одиночестве и народ подтянется :worthy:

Отредактировано: Motya в 22 фев 2007, 23:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 22 фев 2007, 22:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44993
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Сама идея мне очень нравится. Только пока не могу сориентироваться что конкретно я хочу, я буду думать :) Но начинание готова поддержать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motya
post 22 фев 2007, 22:16
Сообщение №4 (ссылка)

четверочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 2.01.06
Москва, Братиславская

Мария 21.08.03
Иван 7.04.05
Александр 16.06.06
Владимир 11.02.15
Fossya, а мы и не спешим ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирунчикс
post 22 фев 2007, 22:38
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 6.01.07
Москва

Никита 29.04.2006
Настя 22.04.2011
Готова присоединиться к вашей компании, так как очень люблю вязать. Недавно связала большую сумку-мешок для игрушек моему малышу.
А пледик я уже вязала, сейчас он на даче. Брала остатки от разных клубков и вязала квадраты примерно 10*10 и делала их полосатыми ))) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Корица
post 23 фев 2007, 00:11
Сообщение №6 (ссылка)

Дети - это цветы жизни...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 17.11.06


Настя 05.06.2004
Дима 31.05.2006
Koriza80
Ленуся!!! МОЛОДЕЦ, я все ждала когда ты замутишь ЭТУ ИГРУ!!! :love: :love:
Я не мастерица как ты, вяжу по школьному, но присединюсь
1) я хочу участвовать
2) надо подумать :p :p знаю тока, что тоже хочу бы с подкладкой как и ты

На счет расходов: в полиэтиленовых пакетиках или если 1-2 кв, то и в обычном. Вроде не дорого ИМХО

Меня сама идея оч.привлекла, спасибо Свете :p . Оч хочу поучаствовать-интересен результат :4u:

» Дописано позже
Это я чтоб включить уведомления на мыло :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Корица
post 23 фев 2007, 00:24
Сообщение №7 (ссылка)

Дети - это цветы жизни...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 17.11.06


Настя 05.06.2004
Дима 31.05.2006
Koriza80
ЦИТАТА (Ирунчикс)
Недавно связала большую сумку-мешок для игрушек моему малышу.
Ленусь, я пофлудю :p
Ирунчикс, а покажите фото? или ссылку киньте, если показывали уже-интересно посмотреть ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Looloo
post 23 фев 2007, 02:04
Сообщение №8 (ссылка)

девушка, живущая в сети
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 602
Регистрация: 3.06.05
Питер
05.12.2005
я тож хатю!
Квадратики вязать недолго, интересно... а вот какие мне нужны - пока не знаю, пошла обдумывать... че-нить с аранами наверно... люблю я их :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фантазёрка
post 23 фев 2007, 09:48
Сообщение №9 (ссылка)

Ангельская ведьмочка )))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1161
Регистрация: 5.06.06
Любимый Питер

Ромашка 13ноября2001
Илюшка 17июня2006
Ну, я тоже рискну.. :shuffle: Подумаю над тематикой. Но честно предупреждаю, что от меня вязальных изысков не получите. :p :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Заюшка
post 23 фев 2007, 09:58
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 25.08.05
Пермь
Степашка 04.06.06
ЦИТАТА (Корица @ 23 фев 2007, 01:57)
На счет расходов: в полиэтиленовых пакетиках или если 1-2 кв, то и в обычном. Вроде не дорого ИМХО

Вот учитывая мой опыт, в пакетиках как раз дороже, т.к. это считается посылкой-бандеролью, но опять же все зависит от веса. Дешевле - в конверте, но главное, не афишировать, ЧТО отправляете. :dance:

Motya, молодец!
Мне оч нравится вязать квадратики, тем более это для кого-то, да и это позволяет потренироваться в разных техниках. Так что я может тоже поучаствую! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 8302 ] Мамы школьников - 65 19:38 от: SLElena
[ 6504 ] Январята-Февралята 2022 19:37 от: Cypeпка
[ 2379 ] Поступаем в Вузы - 2024 19:33 от: колба Эрленмейера
[ 4788 ] Общая для беременных 19:13 от: КаТеЙкА
[ 4201 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:11 от: Нарцисска
[ 17557 ] Королевские дома 28 16:23 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 июн 24, 19:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных