Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Няня уходит, увольняться?, не знаю как быть, вся в растройстве

Аврора Севера
post 16 мая 2012, 20:07
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1770
Регистрация: 11.02.10

Ответ на сообщение [?] ледиМел от 16 мая 2012, 21:02
ЦИТАТА ( ледиМел )
то отдельная песня, она раньше за квартиру платила, там были копейки, тк прописана была бабушка-ветеран войны, те она вообще не считалось, все сотальное со скидкой...последняя кварплата пришла уже чисто на меня (я там одна прописана теперь), так она мне принесла счет и сказала, что это слишком дорого...я говорю-ок, давай пополам...она - ну так что получается, я почти 17 тысяч за комнату плачу это она вспомнила как я уговаривала ее в первый раз подумать и говорила что по сути она получает 35 тысяч, те 20+комната 15 (живет она в большой комнате, 17 метров), бабушка жила в маленькой-ну ей там удобно было..в итоге счет у меня, она только телефон мол готова оплачивать


Вообще при таких заявах няню нужно увольнять самой. Она Вам на шею усаживается, еще и погоняет. Не будет с такой мира.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaleto
post 16 мая 2012, 20:09
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4921
Регистрация: 17.03.10
Москва

дочь декабрь 2006
я говорю-ок, давай пополам...она - ну так что получается, я почти 17 тысяч за комнату плачу

Ну, в общем, все мало, еще и квартплату на вас, при том, что живет бесплатно.
Я понимаю, что Вы за нее держитесь, потому что Вы ее лично уже знаете, доверяете ей, а тут придет новая няня, неизвестно кто. НО! Ваша няня же все равно уходит! Одно дело бы она просила еще поблажек и обещала бы тогда остаться, тогда еще можно было бы подумать. А так срочно сворачивайте все поблажки!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жаннета
post 16 мая 2012, 20:10
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1071
Регистрация: 14.02.06
Комсом-на-Амуре=>Воронеж

Вика 05.04.05 в 12:30
ледиМел, вы не думайте за нее. Вы ей скажите, что в последний ее рабочий день она должна освободить занимаемую квартиру.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ледиМел
post 16 мая 2012, 20:10
Сообщение №24 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
mamaleto,я до 1 июня не хочу так резко говорить, что мол съезжай в день ухода, все-таки этот человек будет еще с моим ребенком сидеть и ключи у нее ото всех квартир...как-то страшновато
В этом поддержу Вас, я бы тоже не мучила ребенка!
вот и я боюсь, хотя в крайнем случае буду пробовать, но если не выйдет-точно уходить тогда...ни пенсии мне не будет, ни декрета второго,если соберусь, ниуверенности в себе
20 000 вы ей платите+ бесплатная комната (а это думаю 15 000)=35 000. И это за неполный рабочий день (ведь дочка до 12 в саду?). Няню в сад, она Вас ещё вспомнит и пожалеет
вот я также считала, так она сюда еще 2 тыщи кварплаты приплюсовала в итоге, так что пртив меня такие объяснения обернулись :???:
вообще спасибо девочки, а то мне уже казалось что я правда обижаю ее, заставляю ездить далеко и плачу мало
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaleto
post 16 мая 2012, 20:11
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4921
Регистрация: 17.03.10
Москва

дочь декабрь 2006
mamaleto,я до 1 июня не хочу так резко говорить, что мол съезжай в день ухода, все-таки этот человек будет еще с моим ребенком сидеть и ключи у нее ото всех квартир...как-то страшновато

Гм... Логично... Тогда 1 июня ей дайте 3 дня на вывод вещей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мятный фреш
post 16 мая 2012, 20:12
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1435
Регистрация: 8.04.08


Катя 3.06.1996-08.02.2012
Ярослава 29.09.2006
может быть...
что по сути она получает 35 тысяч, те 20+комната 15 (живет она в большой комнате, 17 метров), бабушка жила в маленькой-ну ей там удобно было..в итоге счет у меня, она только телефон мол готова оплачивать

вот это фига сее запросы растут...
мне кажется-вам надо поговорить с ней и все по пунктикам разложить и разжевать,если понадобиться....
если решила уйти-хорошо,но дайте время найти другую няню, а вы в это время подыщите себе другое жилье или прайсик ей на сьем вашей ,как девочки посоветовали....
думаю-она вряд ли от вас уйдет-еще долгое время...
живет нахаляву и все мало

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fioccola
post 16 мая 2012, 20:12
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 842
Регистрация: 24.01.11
Столица

сын
сын
Тогда 1 июня ей дайте 3 дня на вывод вещей.

Или с 1 июня она живет не бесплатно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ледиМел
post 16 мая 2012, 20:13
Сообщение №28 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
Вообще при таких заявах няню нужно увольнять самой. Она Вам на шею усаживается, еще и погоняет. Не будет с такой мира
да, мне тоже так показалось если честно...а вот сейчас думаю - может быть эти все разговоры к тому чтобы я ей предложила зп прибавить? я вообще хотела еще ребенка, поэтому мне бы забеременеть да до декрета дотянуть. а там опять 3 года голову не забивать себе :???:
Я понимаю, что Вы за нее держитесь, потому что Вы ее лично уже знаете, доверяете ей, а тут придет новая няня, неизвестно кто.
да, именно по этим причинам, а срочно боюсь, камер у меня нету, вдруг станет дочку обижать..
. Вы ей скажите, что в последний ее рабочий день она должна освободить занимаемую квартиру
а вдруг какую бяку устроит :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 16 мая 2012, 20:15
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
ЦИТАТА
если она уйдет, то я конечно попрошу ее освободить квартиру после того как найду туда жильцов

Я бы предложила покинуть квартиру в тот же день, как она закончит работать у Вас, т.к. проживание - это часть платы за ее работу.
Если хочет дальше у Вас жить - пусть платит Вам за аренду.
А так - максимум 1-2 суток на сборы. имхо.

ЦИТАТА
вообще, я боюсь брать няню с улицы, мне просто страшно отдать постороннему непроверенному человеку ребенка...

Поищите по знакомым-соседям. М.б. знакомые, сидящие в декрете, согласятся за денежку и с Вашей дочкой побыть (я сама так работала)
Или знакомые пенсионерки.
ЦИТАТА
при этом я не могу понять - правда ли я мало плачу и она найдет другую работу или как даже если у нее ничего не получится, мне-то от этого не легче

С учетом халявного проживания в отдельной квартире и того, что до 12-00 няня свободна - не мало.
Другое дело, еси она, например, хочет полный день занятости гарантированно+готова быть "няней с проживанием" - на территории хозяев, с ребенком круглосуточно+ там готовка-уборка...такая работа оплачивается выше.
Видимо, Ваши условия ей не годятся, хотя для кого-то они могут быть идеальны.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ледиМел
post 16 мая 2012, 20:17
Сообщение №30 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
Тогда 1 июня ей дайте 3 дня на вывод вещей
я злая была и офигевшая, так и подумала, дам неделю..потом думаю не, пусть платит за комнату, а я пока новых жильцов найду
думаю-она вряд ли от вас уйдет-еще долгое время...
я думала она посомтрит-посмотрит в инете,да и бросит эту идею...но тут какая фишка, для человека среднего она что понимает - ей приходит приглашение на собеседование, на 60 тысяч работать в офис (высшего образования у нее нет, ей лет 52-53, примерно, копия паспорта у тетки моей), она считает-раз пригласили,значит возьмут...и сумма ее вдохновляет, понимаете? ей пыталась мягко объяснить что ее никто на такие деньги не возьмет и все это "развод", либо автомат рассылает сообщения по всем сообщениям с резюме, видимо не убедила :???:
Или с 1 июня она живет не бесплатно
ну это-то безусловно,причем брать буду именно те 15, как она и считает :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 3444 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:11 от: J.T.
[ 228 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 18:11 от: Яблочное варенье
[ 16290 ] Королевские дома 28 18:09 от: Fossya
[ 86 ] Жизнь после развода 17:59 от: Парадигма
[ 0 ] China tur 17:59 от: Холми
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных