Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Москвичи стали мусорить по-другому

Новости Материнство.ру
post 23 июн 2020, 12:12
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Жители Москвы стали мусорить по-другому: с начала периода пандемии коронавируса состав отходов в городе существенно изменился. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на данные столичных мусорных операторов.

Так, в марте-апреле 2020 года в Юго-Восточном округе и Зеленограде увеличился объем неперерабатываемых отходов, например, пищевых, и стало меньше пригодных для переработки фракций. Из-за роста доставки на дом в отходах москвичей возросло количество одноразовой пластиковой или композитной упаковки. Также увеличилось содержание в мусоре одежды и текстиля — это говорит об отказе людей от ненужных вещей. При этом в начале пандемии было много упаковок от бытовой техники.

По данным мусорных операторов, за март-апрель стало больше образовываться отходов в жилом секторе, но меньше у компаний.

https://moslenta.ru/news/moskvichi-stali-mu...urce=from_lenta
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 23 июн 2020, 12:22
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
Также увеличилось содержание в мусоре одежды и текстиля — это говорит об отказе людей от ненужных вещей

Это говорит о том, что люди наконец перебрали свои шкафы, а раньше руки не доходили, некогда. В нашем городе с введением режима самоизоляции все мусорные площадки были просто завалены старой мебелью, одеждой, игрушками, колясками, коробками... Появилось свободное время на генеральную уборку и разбор накопившихся завалов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 23 июн 2020, 14:35
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Словом, это был выброс пролонгированного мусора.
Хорошо, что H&M открылся, я начала опять таскать туда по два пакета старого тряпья. На полученные талоны купила сыну двое брюк и пиджак со скидкой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 23 июн 2020, 14:58
Сообщение №4 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6856
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 23 июн 2020, 14:35
Я дождалась, наконец, открытия Лепты, в субботу четыре больших мешка повезём, они хорошие вещи продают или отдают нуждающимся, а изношенные на переработку отправляют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 23 июн 2020, 15:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Также увеличилось содержание в мусоре одежды и текстиля — это говорит об отказе людей от ненужных вещей.
Я же говорю, народ размусоривался. Теперь по новой, от рабочего стресса начнут забивать освободившееся пространство. :D :D
Хорошо, что H&M открылся, я начала опять таскать туда по два пакета старого тряпья. На полученные талоны купила сыну двое брюк и пиджак со скидкой.
они все не перерабатывают. Часть идет на склады секонда, часть сжигают :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 23 июн 2020, 15:20
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Ольга30, ну, это уже их дело, мне удобно, что скидку дают. Все лучше, чем на помойку. Где-то писали, что они на авито продают - ну, пусть попробуют. Только я не уверена, что купят. У меня из одежды на Авито ничего не продается, хотя я туда выставляю лучшее, совсем не то, что в H&M отношу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 23 июн 2020, 15:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Все лучше, чем на помойку
в том-то и дело, что на помойку, а там сжигают. Все, что нельзя в переработку и в секонды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Котейка
post 23 июн 2020, 16:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 882
Регистрация: 29.09.09
Москва

Доченька
Сынок
Примерно, что можно в переработку?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хрупкое равновесие
post 30 июн 2020, 00:59
Сообщение №9 (ссылка)

балансируем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2107
Регистрация: 20.07.04
Королёв

Александр
Аркадий
Агата
Ольга30, а откуда информация? В буклетах у них все красиво расписано, что фурнитуру спарывают и заново используют, и даже пыль тряпичную перерабатывают.
В общем-то если сжигается текстиль, то кажется, что это небольшой вред для экологии :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oleshka
post 30 июн 2020, 01:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 18.08.09


любимый муж...
дочка 22.03.2010
и доченька 05.09.2012
oleshka
Эхомама, Snusmumrikk, расскажите поподробней, просто набрать пакет и отнести? Все берут?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 1353 ] Поступаем в Вузы - 2024 12:32 от: Редька
[ 1655 ] От овуляции до задержки 12:14 от: Маргарито4ка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 12:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных