Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Йога, и все о ней

СамаПоСебе*
post 7 дек 2016, 15:30
Сообщение №151 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
занимаюсь уже третий год йогой. вот первый раз попала на серьезную травму. даже не поняла как-делали замок сзади какой-то хитрый-в итоге сразу ничего не почувствовала, а через два дня грудная мышца и между ребрами болит уже третий день и конца не видно... встаю со стонами :-)
но я давно поняла,что йога-именно то,что мне нравится. до этого занималась аэробикой много лет-всегда через не хочу. на йогу же иду с удовольствием. и главное результат с точки зрения подтяжки фигуры оказался потрясающий! вот с гибкостью у меня беда,конечно. но сдвиги есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Madlen-
post 16 дек 2016, 09:04
Сообщение №152 (ссылка)

Я этого хочу. Значит, это будет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 907
Регистрация: 20.02.10
ʞ ɔ w

1:1
alonka0605
Наместе всем :love: СамаПоСебе*, как, самочувствие? Какую асану делала ?

Отредактировано: -Madlen- в 16 дек 2016, 09:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 25 янв 2017, 16:06
Сообщение №153 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Искала темку давно,жаль,что она неактивная совсем.. :cry: хотела почитать реальные отзывы,ощущения.. Что там еще вон на фитнесе обсуждают)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 27 янв 2017, 10:09
Сообщение №154 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
реальные отзывы,ощущения

А на что именно?
Я занимаюсь так долго, что мне уже не очень интересно просто без тематически болтать про йогу. Но подсказать-рассказать я могу :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кудря
post 31 янв 2017, 20:00
Сообщение №155 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 12.08.14

Полина, 24.05.2004
А при протрузии можно йогой заниматься?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 31 янв 2017, 20:12
Сообщение №156 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
Кудря, да, но только в облегчённом варианте и исключительно под руководством хорошего тренера.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 31 янв 2017, 21:59
Сообщение №157 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Я понимаю, что особо тут не о чем болтать.. Но вот я только начинаю интересоваться йогой(для здоровья,совсем припекло уже).. И я запуталась в направлениях и учениях. Хотела выбрать себе студию для занятий, прийти хоть немного подготовленной туда уже.

Может,есть какие сайты или книги,где собрана базовая информация о йоге.. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 31 янв 2017, 22:55
Сообщение №158 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
Может,есть какие сайты или книги,где собрана базовая информация о йоге

Вот здесь неплохо разобраны асаны для начинающих, типичные ошибки и возможные вариации.
А про направления и учения... если для здоровья, то базовая хатха-йога - это то, что вам нужно. Никаких других приставок не должно быть. Если они есть, то скорее всего, вам пытаются впарить тоже самое, но по большей цене :4u:
прийти хоть немного подготовленной туда уже.

Хороший тренер первым делом спросит о ваших заболеваниях и составит программу для индивидуальных занятий, либо групповых, но с учётом ваших диагнозов. Заболеваниями считаются только официальные медицинские, то есть об "энергетических заторах" и прочем на первых занятиях точно идти речь не должна.

Отредактировано: Smilylana в 31 янв 2017, 22:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frankonia
post 1 фев 2017, 10:29
Сообщение №159 (ссылка)

горячо любимая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.11.07
Германия, Корбах

Алина Виктория 25.05.2007
Александр 01.06.2011
Павлушка 19.12.2016
ksenia2425
Я понимаю, что особо тут не о чем болтать.. Но вот я только начинаю интересоваться йогой(для здоровья,совсем припекло уже).. И я запуталась в направлениях и учениях. Хотела выбрать себе студию для занятий, прийти хоть немного подготовленной туда уже.
и я как ты.... пока собираю инфу... очень хочу занятъся йогой... правда мне в 19 декабря сделали кесарево,вот теперь жду пока немного востановлюсь... но буду рада если кто-то инфой поможет с чего начать после кесарева

Smilylana,а заниматься самой на дому новичку -это реально или всётаки лучше к тренеру обратиться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 1 фев 2017, 11:01
Сообщение №160 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4944
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
Кудря, можно заниматься при протрузиях. Конечно, можно сказать, что лучше бы заниматься специальной йогой для спины, но если вот честно, неужели кто-то предполагает, что бывают люди после 30 без протрузий? Есть такая шутка: нет людей без протрузий(грыж, остеохондроза), есть просто те, кто не делал МРТ. У Вас сильные протрузии? Какой отдел?
Frankonia, Leida, я бы вам советовала никак не готовиться заранее и просто идти на занятие, иначе так можно годами собираться))) Не волнуйтесь, на занятии будет много таких же людей, как вы, кто первый раз. Походите в разные места, часто в студиях бывает первое занятие бесплатное или открытые уроки. Заниматься по видео - это плохо для начинающего. Потому что вы просто не понимаете, как нужно делать и никто вас не поправит. Тело запомнит неверный паттерн и переучиваться будет еще сложнее. Мои рекомендации. Куда точно не нужно идти новичку: аштанга-виньяса-йога, бикрам-йога, кундалини-йога. Лучше всего идти просто на хатха-йогу в группу для начинающих. Если у вас есть серьезные заболевания, обязательно сообщить о них преподавателю (если он не придаст этому значения - не заниматься у него))). И еще. То, что я говорю всем, кто приходит впервые на занятие, - слушать свое тело и не насиловать его. Если вы чувствуете, что вы не можете так сделать, а преподаватель говорит "давай-давай" и еще сам руками вас закручивает в зю-зю, в баню такого учителя. Такое возможно, но не у новичков. Если чувствуете, что вам плохо и больно - не делайте. В общем, не навредите сами же себе от энтузиазма или потому что "все делают" и все будет хорошо.
Если что, я преподаватель йоги и йогатерапевт. Если что-то интересно, отвечу в меру своих знаний.

Frankonia, после полостных операций полгода реабилитационный период. Не делайте упражнений на пресс и упражнений, сдавливающих область живота, дыхательные всякие штуки типа удияна-бандхи. Обязательно сообщить преподавателю про кесарево. Заниматься мягко, прислушиваясь к ощущениям. И не по видео. Вообще, сейчас распространена йога для беременных и для родивших, и даже вместе с малышами. Поищите, может у вас тоже такая есть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 мая 24, 12:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных