Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Здоровье детей, после длительного кормления грудью

Таньчик
post 16 мар 2004, 20:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1610
Регистрация: 29.05.03
USA, MI-Владивосток
Дмитрий 15.03.03
Елисей 19.11.09
Пообщалась сегодня с подругой. Она узнала, что я все еще кормлю грудью (ребенку 1 год) и озадачила меня такой информацией. Мол, при длительном кормлении, после года-полутора, организм ребенка привыкает получать защиту от инфекций и сам как бы перестает об этом заботиться. То есть, потом, когда бросаешь кормить, ребенок очень легко подцепляет всякие инфекции. Из опыта ее знакомых - бронхиты, пневмонии, очень тяжелые с осложнениями.

Вот хотелось бы узнать у тех, кто кормил долго и уже перестал - как здоровье ваших детишек. Было ли у вас что-то подобное, болели ли дети после отлучения от груди?

И еще, как долго все же кормить? Какой самый лучший возраст для отлучения?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
velaskes
post 17 мар 2004, 07:44
Сообщение №2 (ссылка)

clone hunter
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4811
Регистрация: 2.12.02
Москва
Мы в полтора отлучились. Прошло всего 3-4 недели - за это время неделя проблем с кишечником (бяку какую-то подцепил), а сейчас вот простуда с температурой, кашлем и пр. Так жалею, что именно сейчас отлучили, надо было еще подождать полгода...год...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 17 мар 2004, 10:43
Сообщение №3 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
У мелкой как был гастрит и есть, во время кормления болела отитом, так, что пришлось дать антибиотик, но после отлучения в год никаких инфекций не было, может только, когда был насморк, сопли становились гуще, чем раньше. Никаких пневмоний, бронхитов, тем более.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 17 мар 2004, 21:50
Сообщение №4 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
ох, ну откуда это все берется? :angry: не иначе как происки производителей детского питания...
болеют ВСЕ, независимо от вида и продолжительности вскармливания, кто-то больше, кто-то меньше.
по поводу такой инфы - я могу нати не меньше примеров, когда детей кормили и они не болели, как обратную.
По поводу отлучения - зайди в подфорум "отлучение", там много чего есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 23 мар 2004, 00:37
Сообщение №5 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Я тоже недавно об этом задумалась..........У меня младший так ветрянку перенес- думала, сдохну. Весь до сих пор в ямах, рубцах и т.д. Тоже подумала- может, не получают они чего- то очень важного извне, пока их кормишь :???: Старший- искусственник так болел ветрянкой, что я и не помнила- были у него на башке прыщи, али нет. А у младшего- вся голова в таких блямбах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 23 мар 2004, 00:57
Сообщение №6 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
ЦИТАТА (Таньчик @ 16 Mar 2004, 20:55)
Мол, при длительном кормлении, после года-полутора, организм ребенка привыкает получать защиту от инфекций и сам как бы перестает об этом заботиться.

мне кажется, что это ерунда.
во-1 мне так кажется, что потому что ни одна солидная мед. организация про такое не говорит, а утверждает скорее обратно, и я подозреваю, что это не просто голословные утверждения, и результаты исследований ;)
во-2 все млекопитающие тогда точно также "Обречены" что ли? сомневаюсь, что мать-природа так плохо нас продумала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 23 мар 2004, 01:26
Сообщение №7 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Думаю, мать- природа о нас не думала, а думала об естественном отборе. Вообще, мы уже тут много спорили о природе и истории развития человека- когда он полагался на мать- природу, его невыживаемость и смертность была несоизмеримо больше, чем сейчас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soja
post 23 мар 2004, 02:14
Сообщение №8 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
ЦИТАТА (Таньчик @ 16 Mar 2004, 17:55)
Мол, при длительном кормлении, после года-полутора, организм ребенка привыкает получать защиту от инфекций и сам как бы перестает об этом заботиться. То есть, потом, когда бросаешь кормить, ребенок очень легко подцепляет всякие инфекции.

Когда это было для меня актуально (то есть, когда сама кормила), собирала разную инфу на эту тему. Суть в публикациях была следующей: своим иммунитетом кормящая мать "делится" только в первые месяцы жизни ребенка (где-то до четырех), затем у ребенка начинает формироваться собственный иммунитет. Кормила я до 10 месяцев, с четырех начала прикорм. После прекращения кормления никаких изменений в плане восприимчивости ребенка к болезням не заметила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FOXI
post 23 мар 2004, 03:33
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 24.09.03
Nederland
АНДРЕЙ 21.02.97
ДАНИИЛ 15.04.04
ПОКА ТОЛЬКО В ПЛАНЕ
Я кормила только месяц.Потом врачи запретили.Ребёнок можно сказать и не успел попробовать материнского молока.Болел "как все" ,не скажу,что меньше или больше других.В основном простудами всякими.Ветрянку перенёс очень легко.
Второго надеюсь кормить грудью ,как минимум 6 мес.Думаю дольше это просто не актуально.
У меня первый в этом возрасте практически ел всё.Никаких осложнений с желудком ,никаких аллергий.При таком питании ,молоко вроде как и не нодо уже.Хотя не знаю.Опыта в этом деле практически нет.Может сама буду до двух лет титьку тыкать буду.Посмотрим.
Хотя слышала,что дети которых слишком долго кормят грудью или с через соску,медленнее развиваются умственно.
Приходилось видеть пятилетних детей с бутылочкой или с соской.Как они развиваются неизвестно.
Может и правда медленнее других.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Inulya
post 23 мар 2004, 18:07
Сообщение №10 (ссылка)

Мамочка двух замечательных сыночков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 340
Регистрация: 13.06.02
Ближнее Подмосковье:)...
Сын 17.09.98
Сын 14.03.03
ЦИТАТА (FOXI @ 23 Mar 2004, 00:33)
Хотя слышала,что дети которых слишком долго кормят грудью или с через соску,медленнее развиваются умственно.
Приходилось видеть пятилетних детей с бутылочкой или с соской.Как они развиваются неизвестно.
Может и правда медленнее других.

Не согласна! Кормила старшего до 1г9мес., умственно развивается получше многих, ему 5,5 лет. А по поводу иммунитета - ну нет его! До двух лет не болел, перестала кормить - понеслось. И до сих пор - перерывы между болезнями 2 недели-месяц. Что тому причиной - понятия не имею...

Мелкого хочу до полутора лет кормить (до осени). Я сделала вывод, что доводов и "за" и "против" длительного вскармливания полно, и все звучат убедительно до безобразия. Тут уже решать каждой маме самой:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 мая 24, 21:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных