Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Питание в детских садах - борьба продолжается - 26

Муравейник
post 7 ноя 2013, 10:42
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1221
Регистрация: 11.02.12


04.10.00
29.10.09
Замечания родителей, законных представителей потребителей услуги,к контрактам на организацию питания в 2013-2015 году и ответ Департамента образования г.Москвы

Новый СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций

электронная почта для обращения директоров ОУ по вопросам организации питания: sfk.pitanie@mail.ru (обращаться могут не только директора, разумеется)

ВИДЕО СОВЕЩАНИЯ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ОБРАЗОВАНИЯ Г.МОСКВЫ 24.10.12г.-СМОТРЕТЬ ВСЕМ
http://youtu.be/Z0mZ_BoYy5c
ЧТОБЫ УЗНАТЬ,КАКОЙ ПОСТАВЩИК КОРМИТ ВАШЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ,НАЖИМАЕТЕ НА СНОСКУ "ПРОТОКОЛЫ" НА САЙТЕ ЗАКУПКИ.ГОВ:

ССЫЛКА НА ВСЕ ТОРГИ

ВНИМАНИЕ! ТЕМ У КОГО КОНТРАКТЫ БЫЛИ НА 1 ГОД - ссылки на новые торги в сообщениях на 1 странице.
Если торги были на 3 года, то поставщик не меняется.

МЕНЮ 2013-2015 ССЫЛКА

ВАО у ВИТО НОВОЕ МЕНЮ 2014 г.
Координаты поставщиков

ТИПЫ ПИЩЕБЛОКОВ, ПРОПИСАННЫЕ В КОНТРАКТАХ:
[+]
НАЖАТЬ


Письмо для отправки в инстанции против поставки в детские учреждения сульфитированных овощей [?]

Информируйте родителей. Создавайте Управляющие советы. Входите в комиссии по питанию.Только так вы сможете контролировать качество новой услуги.

Подробности про Управляющий Совет учреждения
Положение о группе общественного (родительского) контроля организации и качества питания в вашем учреждении (комиссии по питанию)

ИНФОРМАЦИЮ ПО ПИТАНИЮ 2013г КИДАЕМ СЮДА

(499) 254-06-26 - МосГиК




Уважаемые неравнодушные родители и просто сочувствующие столь серьезной проблеме, как детское социальное питание! Мы сообщаем вам, что пользователи ресурсов "http://forum.materinstvo.ru" были и остаются просто родителями (законными представителями), защищающими конституционные права своих детей, в частности право детей на полноценное здоровое питание. Мы очень благодарны сотрудничеству и помощи Общественной палаты РФ, Общероссийскому движению "Российским детям – доступное дошкольное образование!" и представителям других общественных организаций, но сами мы не представляем никакую общественную организацию или движение, и не планируем их создавать.
Как модератор имею честь уведомить - любое сообщение в данной теме наподобие "нас устраивает питание, а вы все такие-то растакие-то", "не нравится питание - сидите дома/нанимайте няню и т.п." будет восприниматься как провокация склоки.
Люди в данной теме определились со своей точкой зрения, если у кого-то есть вопросы - спрашивайте спокойно без ерничанья, читайте информацию из первого поста и из дневника mossad.


Питание в детских садах - борьба продолжается - 25

Питание детей в школах Москвы, А Вас устраивает?

Селектор ДО г. Москвы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ :4u:

Отредактировано: Муравейник в 30 сен 2015, 09:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Netochka007
post 11 ноя 2013, 19:45
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 29.01.13

Жанна 25.12.2009
Ответ на сообщение [?] Танчик от 11 ноя 2013, 19:22

может у вас уже тоже решили "облегчить" полдники, облегчив работу остальным :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Ивановна
post 11 ноя 2013, 20:56
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 18.02.12
Ответ на сообщение [?] Танчик от 11 ноя 2013, 19:22
можете сказать кто поставщик?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танчик
post 12 ноя 2013, 13:42
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 712
Регистрация: 4.09.07
Москва, Внуково

Дарья,2000
Юлёчек,2009
Ванечка,2013
ну уж дудки)))
7364047
Ответ на сообщение [?] Танчик от 11 ноя 2013, 19:22
Может, форсмажор прикрывал? :scratch:


нет, в меню уже прописана была эта лепешка - значит "акция спланированная"))

Ответ на сообщение [?] Танчик от 11 ноя 2013, 19:22

может у вас уже тоже решили "облегчить" полдники, облегчив работу остальным :super:

:???:

Ответ на сообщение [?] Танчик от 11 ноя 2013, 19:22
можете сказать кто поставщик?

Логарифм-Интеграл) :4u:

Отредактировано: Танчик в 12 ноя 2013, 14:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamavoz
post 13 ноя 2013, 20:32
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2003
Регистрация: 13.02.12
ЮВАО
http://uvouo.dogm.mos.ru/presscenter/news/detail/875070.html кто-нибудь видел эту пресс-конференцию и была ли она? Мне сегодня позвонили из молочного союза и сказали что в ОП РФ вчера обсуждали школьное питание и думали, что там и родители будут присутствовать.......ищу анонс и не могу найти ничего о питании
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Ивановна
post 13 ноя 2013, 21:38
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 18.02.12
у меня сегодня ребенок-школьник носил в школу соц.карточку. Сказали обязательно принести. Проверяли наличие у всех. После НГ для столовой говорят обязательно нужна будет.

Про пресс-конференцию ничего не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_F
post 14 ноя 2013, 08:12
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1384
Регистрация: 23.10.12
САО Хорошевский
дочурка 01.09.2005
сынулик 12.07.2010
Ответ на сообщение [?] Елена Ивановна от 13 ноя 2013, 22:38
у нас с декабря обещают проход по карточкам в школу и оплата за обеды
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OlMay
post 14 ноя 2013, 10:55
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 351
Регистрация: 23.12.08

Дочь 2007
olmayka
Ответ на сообщение [?] Mamavoz от 13 ноя 2013, 21:32
В это время в ДепО была другая конфа вовсе на другую тему :???: :
В Департаменте образования пройдет пресс-конференция «Снижение нагрузки обучающихся в школах Москвы» online
ЦИТАТА
Пресс-конференция Департамента образования пройдет 7 ноября с 15.00 до 16.30 в Департаменте образования по адресу: Большая Спасская, дом 15, строение 1 (зал -111).

------------
Mamavoz, Таня, увидела вашу переписку со Стебенковой, твоё мнение - хоть что-то она захочет/сможет предпринять или это так просто ?...
------------
Чисто поделиться.Дочь в подг.группе д/с.
У нас ЮВАО- понимаем,да -питание "К-крд"-чУдные фотки школьного питания Лена недавно выкладывала.
Я тут спросила у одной из мам, старшая дочь которой учится во 2 кл. школы, куда моя тоже пойдёт с сентября, ходит ли её дочка на продлёнку(про питание , кстати, я не спрашивала).- Мне почему-то с вызовом ответили :"Да ! И между прочим она там обедает !!! Я же не столь скурпулёзно отношусь к питанию в садике-школе, как ты !"- Я почему-то почувствовала себя опять городской сумасшедшей, как в течение всего прошлого года.( к слову, у этой мамы младшая дочь вместе с нами в саду в янв. 2012 покрывалась коркой)
Поэтому, извините, не верю, что там масса каких-то родителей вдруг вообще подняли тему-"замените нам уплотнённые полдники на лёгкие, а то всё выбрасывается"- всем вообще всё до лампы.Это был просто фейк в пользу поставщика.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Netochka007
post 14 ноя 2013, 11:39
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 29.01.13

Жанна 25.12.2009
Ответ на сообщение [?] OlMay от 14 ноя 2013, 11:55


а у нас- а у нас!!! Было-таки проведено голосование среди родителей, дети которых посещают детсад на тему, кто за обычные полдники, а кто за уплотненные! И как вы думаете??? Оказалось всего 30% родителей - за уплотненные! (однако, не скрою тот факт, что в группах, которые посещают дети сотрудников, или в группах, в которых работают сотрудники, дети которых посещают этот сад, все родители странным образом проголосовали ПРОТИВ уплотненных полдников... видимо, работа с родителями была проведена хорошо!) Конечно, на Общее собрание "по итогам голосования" пришло нас только пятеро, конечно, кому не надо уплотнять, те и не пришли, конечно, полдники все-равно уплотнили, сделав широкий жест души на встречу тем, кто этого хочет! но на сердце моем все равно как-то неспокойно...неужели и правда выходит, что родители готовы так просто отнять у своего ребенка и подарить поставщику, если их вежливо попросят?? :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Ивановна
post 14 ноя 2013, 11:54
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 18.02.12
про "отказ родителей от полдников" - это полный бред.
Технически невозможно.
Тут вон год митинговать, встречаться и писать во все инстанции нужно было всей Москве когда дети реально пострадали что бы отказаться от "нового, прекрасного меню". Сколько сил вложено неравнодушными мамами, что бы услышали. С реально существующими подписями и требованиями - тишина, ноль реакции.

И тут вдруг!! на словах "родители отказались"....... И им пошли навстречу))) Не смешите меня.
Причем в минус детям - типа отреагировали на просьбы родителей.
Кстати, если говорить о том, что все летит в помойку - и типа убрали...
Так и меню 12 года летело в помойку, и комбикорм летит в помойку - и все-равно - везут детям. Велено жрать.

Где документы? Какие родители отказались? Когда? На каких основаниях?
Кто, когда и на каких основаниях внес изменения в утвержденное и рассчитанное меню, являющееся неотъемлемой частью ГК?
Воруют. Нагло. Не хотите проверку организовать? Финансовую в том числе?

К слову, тут что-то часто дети стали из сада голодные и "злые" домой приходить.
Опять какие-то "голодные" дни.
Сейчас хочу просмотреть меню.
Позавчера на полдник было сырник(ки?) и булка, и пить что-то... Сырники мои не съели. Поклевали булку. в 16 - 16-30.
Естественно, к 19 - караул что было..........
Вчера - нормально - сытые, довольные. Капуста+ котлетка из индейки + еще что-то.

Воспитатель говорит, что бывают то прям "до отвала" поесть на полдник, то булка....

Не вносили изменения в меню конкордовское последнее время? Кто-дь знает?
Пойду меню смотреть.

Отредактировано: Елена Ивановна в 14 ноя 2013, 11:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Ивановна
post 14 ноя 2013, 12:01
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 18.02.12
Ответ на сообщение [?] Netochka007 от 14 ноя 2013, 12:39
фантастика!
умеют же мозг зас...ть людям!
Это ж что надо сказать, чтоб люди высказались за то, что бы их детей оставляли голодными, потому, что у других дядечек и тетечек деткам в Англию пора ехать?
Людям объяснили что значит "уплотненный полдник"? Может их пугали этим словом?

Вот вам и печальная статистика - только 30% родителей головой пользуются по назначению, а не только "в нее едят".

Отредактировано: Елена Ивановна в 14 ноя 2013, 12:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 09:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных