Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Увольнение воспитателей и помощников воспитателей, Москва, откликнитесь!

Танчик
post 25 мар 2015, 09:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 712
Регистрация: 4.09.07
Москва, Внуково

Дарья,2000
Юлёчек,2009
Ванечка,2013
ну уж дудки)))
7364047
Дорогие форумчанки, вчера в нашем комплексе(5 садов + 2 школы и еще 1 сад и 1 школа на последнем этапе присоединения) состоялось очередное заседание УС, где директор объявила о планируемом сокращении помощников воспитателя (с 01.06.15), а затем и воспитателей (с 01.09.15). Выглядеть это будет так - 1 помощник воспитателя на 2 разновозрастные группы и 3 воспитателя на 2 группы.
Далее - с сентября 2015 вступает в силу ПРИКАЗ №40 ДОгМ "Об утверждении Рекомендаций по разработке системы оплаты труда работников гос.обр. учреждений, реализующих основные программы начального общего, основного общего, среднего(полного)общего образования, подведомственных ДОгМ", если коротко - зарплата воспитателям будет начисляться по "дето-дням" и учреждению экономически не выгодно выплачивать з/п двум воспитателям на группу при низкой посещаемости (имеется в виду болезни детей и просто "пересиживание" дома по разным причинам). Кроме того, дир-р озвучила такую идею - если в одну группу пришло 10/12 детей, и в другую - примерно столько же, ничто не помешает объединить детей в одну группу на рабочий день как минимум. При этом "лишнего" воспитателя одной из объединяемых групп отправят домой за ненадобностью.
Никаких документальных обоснование на это шаг нет. Более того - обойдены сторонкой такие нормативные документы как постановление МинТруда (где есть методика расчета численности воспитателей и помощников восп-ля на определенное кол-во детей), а так же и садовский СанПиН (взять хотя бы время дневного сна - где в случае объединения в одну группу будут спать дети, пришедшие из другой группы? В чужих кроватках?.. Неизбежно будут возникать ситуации, когда дети будут оставаться одни, потому что одной няне на 2 группы не разорваться, даже при условии обслуживания разновозрастных групп с немного различающимся по времени распорядком дня)...
Также возникает вопрос о том, что никаких занятий с детьми проводить попросту не будут, т.к. в случае разновозрастной группы это не попадает под программу, как я понимаю, ну и вообще учреждения ставятся в позицию зарабатывания денег всеми возможными и невозможными способами. Хорошо, решили что и сады по подобию школ должны зарабатывать - родители не будут против. Но так варварски сокращать сотрудников?!?
Вопросов и нестыковок - миллион, а у них та по бумажке все оч гладенько выходит...
Из обоснований - только некий проведенный мониторинг учреждений комплекса, который проведен в зимний период - сами знаете, что посещаемость в садах зимой очень нестабильная...
Девочки, напишите - что у Вас по этому вопросу, т.к. тут важно понять - это общегородская тенденция или же инициатива администрации школы из понятных мотивов?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Маша
post 25 мар 2015, 10:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 11.02.12
Москва-моя родная

Златовласка 2009
У нас не было ничего такого :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Блёсточка
post 25 мар 2015, 10:04
Сообщение №3 (ссылка)

mama v 3
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3663
Регистрация: 6.08.08
МО

2007
2009
2015
3 воспитателя на 2 группы.

у нас давно так уже :(
няни пока в каждой группе свои
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танчик
post 25 мар 2015, 10:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 712
Регистрация: 4.09.07
Москва, Внуково

Дарья,2000
Юлёчек,2009
Ванечка,2013
ну уж дудки)))
7364047
Ответ на сообщение [?] Мама Маша от 25 мар 2015, 10:00

Приказ коснется всех, вопрос времени. Но у Вас и не планируется ТАКИХ драконовских мер или Вы пока не в курсе?


Ответ на сообщение [?] Блёсточка от 25 мар 2015, 10:04
Пожалуйста, напишите чем это оборачивается в реальности, а не в рассуждениях администрации на бумажках!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lightly
post 25 мар 2015, 10:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 4.08.14
если коротко - зарплата воспитателям будет начисляться по "дето-дням" и учреждению экономически не выгодно выплачивать з/п двум воспитателям на группу при низкой посещаемости (имеется в виду болезни детей и просто "пересиживание" дома по разным причинам). Кроме того, дир-р озвучила такую идею - если в одну группу пришло 10/12 детей, и в другую - примерно столько же, ничто не помешает объединить детей в одну группу на рабочий день как минимум.

По з/п у нас уже давно так. И, когда была эпидемия гриппа, группы объдиняли на неделю где-то.
ЦИТАТА
3 воспитателя на 2 группы.

И это уже действует в нашем саду. С утра воспитатель в одной группе, после обеда - в другой. Но это не в каждой группе так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ottima
post 25 мар 2015, 10:09
Сообщение №6 (ссылка)

активный импотент
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 19.11.03
МО
Сын
Дочь
1 помощник воспитателя на 2 разновозрастные группы и 3 воспитателя на 2 группы.
у нас один воспитатель в группе и нет няни :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lightly
post 25 мар 2015, 10:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 4.08.14
няни пока в каждой группе свои

+1
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танчик
post 25 мар 2015, 10:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 712
Регистрация: 4.09.07
Москва, Внуково

Дарья,2000
Юлёчек,2009
Ванечка,2013
ну уж дудки)))
7364047
И если есть среди нас кадровики, профсоюзники - КАК в этом случае удается обходит постановление МинТруда?
Про СанПиН вчера дир-р дала умопомрачительные комменты - мол, нас садовский СанПиН не касается, т.к. мы не ДОУ, а "дошкольные группы" и для нас НЕТ САНПИНа. Каково,а? :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 25 мар 2015, 10:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18949
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
У нас полная неразбериха с воспитателями - 3 аж. :war: График работы дурной, вот и названиваешь утром, гадая кто у нас сегодня. Одна работает 3 часа в неделю, вторая каждый день по три часа и не понятно с обеда или до, третья основная. Одна ушла в декрет, та что по 3 часа в неделю работает снова собирается. Толком нет воспитателей постоянных. Хотела уже идти к заведующей разговаривать что бы оставили двух
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танчик
post 25 мар 2015, 10:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 712
Регистрация: 4.09.07
Москва, Внуково

Дарья,2000
Юлёчек,2009
Ванечка,2013
ну уж дудки)))
7364047
Девочки, сегодня состоится он-лайн собрание от ДОгМ для родителей дошкольников - может там поднять вопрос? Кто-нибудь знает как это технически выглядит, есть ли обратная связь с ДОгМ во время трансляции или мы только смотреть и слушать можем?

Ответ на сообщение [?] Lightly от 25 мар 2015, 10:08
ЦИТАТА ( Lightly )
3 воспитателя на 2 группы.И это уже действует в нашем саду. С утра воспитатель в одной группе, после обеда - в другой. Но это не в каждой группе так.


Т.е. это коснулось не всех групп, правильно я поняла?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 3518 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:45 от: J.T.
[ 5565 ] Звезды на выход-94 22:37 от: Коляновна
[ 16333 ] Королевские дома 28 22:36 от: Fossya
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 22:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных