Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Драки в садике. Забирать ли сына из сада?

Иванилла
post 10 дек 2015, 19:07
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
А если хитрость? Эту парочку надо разъединить. По принципу: разделяй и властвуй. Выбрать любого, кто менее противен и принести ему конфету или еще что-то вкусное-ценное по меркам пацанов. И сказать: ты- клевый парень. Держи вкусняшку. А "Пете" - шиш - он плохой.
Или еще вариант: предложить пойти на интересное увеселение вне садика с одним из пацанов: на гонки, в цирк и кафе и т.д. Чтобы впечатления были одни на двоих у Вашего сына и одного из безобразников. А второму безобразнику, ясно - шиш.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 10 дек 2015, 19:11
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Меня убивают такие советы а если ребенок не боевой? если насилие ему чуждо? зачем его насильно водить в то место, где побьют, если не пересилишь себя и не ответишь кулаками?

Можете представить себе, что ходите на работу, где вас бьют? Хоть кто-то может это представить? Вы входите в кабинет и замираете в ожидании побоев
так получилось, что на борьбу пошла сама, хотя всегда избегала, считала себя мирной. Это так много дало мне по жизни, для характера. Жаль не долго занималась- секция переехала.

Убедить ходить на борьбу можно. Ее столько видов. Есть бесконтактные варианты для начала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 10 дек 2015, 19:32
Сообщение №53 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Я хоть и мама драчуна. Но прошла все это с другой стороны.
1. никуда ребенка не забирать. У вас еще школа впереди, а в школе дети не менее злые попадаются, а контроля за поведением в разы меньше.
2. Объяснить ему про шантаж и нападение вдвоем. Научить его прилюдно при всей группе чморить эту парочку даже вызывая на открытый конфликт. Например громко и четко рассказать девочкам, что это не пацаны - раз нападают на двоих по одному и тихушничают. Так себя шакалы ведут.Да - возможен открытый конфликт, но он будет на виду у васпитательниц, так что тут уже можно и их выдавливать из сада.
3. Порванные рисунки, сломаные игрушки, испорченые поделки демонстративно вручать родителям с просьбой исправить сделаное их детьми. Вот как несколько рисунков склеят так своих и научат не портить.
4. Подключать психолога не к своему, хотя к нему тоже можно, а к драчунам. С омим драчуном психолог уже 3 год плотно работает и результат на лицо. Я уже полгода без эксцессов живу :worthy: .
:worthy:
5. В секцию отдать конечно можно, это и для здоровья и для развития личностных характеристик полезно. Но отдать например не на борьбу, а на ушу. Выбрать тот вид спорта, который не направлен на яркое лидерство. Или не на хоккей а на волейбол, где тесного контакта с противником нет, но нужно учиться работать командой.
6. Затерроризировать заведующую до встречи всех и прямо сказать, что ваши дети в паре превращаются в монстров. Разделяйте их. Хоть по очереди в сад ходите.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 10 дек 2015, 20:02
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Но, уйдя из сада, надо срочно - срочно работать над этой проблемой, чтоб в других коллективах подобное не повторилось.

В нормальных коллективах такого ужаса не бывает.

Я почти до 40 лет дожила, как-то бороться за выживание не приходилось. А уж тем более давать сдачи кулаками. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 10 дек 2015, 20:12
Сообщение №55 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Мальчика жалко. Я бы наверное на вашем месте совсем уж из сада не забирала, а водила только до обеда. Как правило все занятия, логопед и пр. идут в первой половине дня. Там особо и задирать некогда. А сразу после обеда забирать ребенка. Ну и воспитателей дергать. Это не школьники, в саду дети все время на виду у воспитателя должны быть. Т.ч. путь уж напрягутся и хотя бы до обеда контролируют ситуацию.
И может я не права, но по мне так это недоработка воспитателей. Атмосфера в группе обычно создается и задается именно ими. Нужно уметь детей сдружить, научить договариваться друг с другом и пр. Сколько видела коллективов, такого что вы описываете не наблюдала. Если знает, что дети именно парой начинают драться, значит вообще их вдвоем никуда не пускать. В туалет по очереди, на прогулке только рядом с воспитателем играть и пр.

Отредактировано: Aelita m в 10 дек 2015, 20:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 10 дек 2015, 20:40
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
Добрый вечер, сочувствую.
Вы первый год в саду? Ведь такие дети есть почти всегда.
Мы тоже в подготовительной группе. Группа сборная, тоже логопедическая, с нескольких садов и разных групп в саду. Дети разновозрастные - некоторым в эту группу еще в следующем году ходить. Соответственно дети есть сильные и слабые (физически и эмоционально).
Мой не драчун, но 2 года до этого мы были в группе с мальчиком, который обижал всех и моему очень часто доставалось. Сделать ничего с ним не могли. Бить в ответ он не хотел, так как воспитатели могут наказать (по его мнению). В этом году в группе другой мальчик (занимается дзюдо и пытается отрабатывать приемы на одногруппниках), пришла забирать и как раз забирала мама того мальчика. Воспитательница мне сама сказала, что Илюшу ударил Дима, но Илюша дал сдачи и подошел воспитателю сказал, что это он не просто Диму ударил, а дал сдачи. Это после 2х лет промывки мозгов на тему "бьют тебя, ударь в ответ".
Считаю, что забирать не вариант, но в то, что он резко научится давать отпор не верю. Надо работать. На драчунов вы не повлияете, ребенка на спорт для себя (мой вот тоже ходит на дзюдо=ОФП, мало там от дзюдо. Не нравится. Не его. Но психолог нам сказал - спорт в обязательно)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жучилка
post 11 дек 2015, 19:14
Сообщение №57 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1724
Регистрация: 2.12.07
Западная Сибирь

Дина 23.08.2000
племянник Ванюшка 24.04.2011
Может если мы всей толпой придем к заведущей, то она какие-то более действенные меры примет.

Какие, например? Мне всегда это интересно, когда советуют идти сразу к заведующей: каких мер вы от нее ждете? Если эти мальчики, драчуны, не слушают внушений своих собственных родителей, что может сделать заведующая? Перевести их в другую группу она не может просто вот так, без согласия родителей (которое те не дадут, у них тоже есть на то причины - к примеру, ребенок 2-3 года в своем коллективе, менять коллектив не хочется никому. Потом, наверняка, в эту группу родителями было что-то вложено, воспитатели, опять же, устраивают, наверное и т.д.). Что еще? Исключить из сада? На каком основании? Побеседовать с этими родителями - да. Посоветовать им сходить с ребенком к психологу - да. Но прислушаются ли они? Имеют полное право не прислушаться. Я каждый божий день с такими родителями разговариваю, прошу что-то делать с их гиперактивными агрессивными чадами. Кто-то куда-то пошел? :HET:
Автор, может вам поговорить и предупредить родителей мальчиков, воспитателей и заведующую, что после каждой драки вы ведете ребенка в травму и снимаете побои. А вот потом с этими бумагами в гороно.

Какие побои? О чем вы? Ущипнули, порвали рисунок, облили водой в ванной? Это унижение, да, но его фиг докажешь. И потом, у нас дети постоянно друг с другом так "играют", просто воспринимается по-разному. Кто-то в ответ то же самое сделает, а кто-то вот - заноет, заплачет, почувствует себя обиженным.
для воспитателей и заведующей это будет такой гемор, что мальчиков усмирят (ну или приложат для этого все усилия)

Вы себе как это представляете? Вы бы согласились, чтобы вашего мальчика "усмиряли"? Или в ответ скандал бы закатили всем вышеперечисленным? Связать его, что ли? Или что? Тут на стульчик-то возле себя посадишь (а больше рычагов воздействия нет, если слов не понимают) - и то родители недовольные: "опять наказан?" А потом в туалет идут руки мыть - и вот оно, снова кого-то обидели, толкнули, щипнули, водой облили. Ну да, я обязана присматривать. Но 25 человек сразу не вместятся в ванной, приходится по очереди отправлять, по 5 человек. Идти с ними - значит, оставшиеся 20 будут "на ушах стоять", не дай бог кто-то кого-то сшибет. А няня есть не всегда.
Подключать психолога не к своему, хотя к нему тоже можно, а к драчунам. С омим драчуном психолог уже 3 год плотно работает и результат на лицо. Я уже полгода без эксцессов живу

Моё вам уважение! :4u: Психолог - это именно то, что нужно, чтобы прорабатывать, отчего у ребенка вообще появляется желание обижать кого-то, и учить его общаться по-другому.
Если знает, что дети именно парой начинают драться, значит вообще их вдвоем никуда не пускать. В туалет по очереди, на прогулке только рядом с воспитателем играть и пр.

Ага, и снова их родители потом: "почему вы не разрешаете ему бегать? Ах, опять наказан? Ну что ж ему, по струнке теперь ходить? А еще он говорит, что вы в туалет не пускали...". Не имеем мы права никого из детей ущемлять в правах.
Всё, что может сделать воспитатель и заведующая - это собрать родителей пострадавшим сторон вместе и провести беседу. Ну психолога еще пригласить на нее. Еще психолог может вызвать к себе родителей агрессивных мальчиков. Затем - дает воспитателю журнал наблюдений, который воспитатель в течение, скажем, месяца-двух ведет, записывая все проступки. Заполняет анкеты на него. Затем, если опять же ничего не меняется, уже могут собрать комиссию из заведующей, воспитателей, психолога, родителей и вместе обсудить ситуацию.
Но знаете, пока это всё будет медленно продвигаться, ваши дети уже пойдут в школу :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 11 дек 2015, 23:09
Сообщение №58 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] Жучилка от 11 дек 2015, 19:14
ЦИТАТА ( Жучилка )
Ага, и снова их родители потом: "почему вы не разрешаете ему бегать? Ах, опять наказан? Ну что ж ему, по струнке теперь ходить? А еще он говорит, что вы в туалет не пускали...". Не имеем мы права никого из детей ущемлять в правах.

Никто не говорит об ущемлении. И конечно пускать в туалет, но по одному. Родители всегда будут недовольны чем-то, на всех не угодишь. А уж родители этих мальчиков вряд ли будут претензии высказывать, после разборок с родителями пострадавших детей и разговоров у заведующей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 04:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных