Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А ты не молодец!, Не сделал домашнее задание

Cypeпка
post 18 дек 2015, 20:25
Сообщение №221 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Cypeпка, а вы сами любите, когда вас хвалят?Муж, дети, подруга, мама, коллеги? Отмечают ваши успехи, выражают одобрение?
Вот я люблю.
Я даже нутрию хвалю-она радуется. Крыса-крысой- а видно, ей приятно.

Хи, ну кота и я хвалю ))) И собак. Ага, вот они как раз за поощрение и работают. Они ж не люди ))) За одобрение, за похвалу, за кусочек…
Я и детей хвалю. Да, и за старание в том числе. И за то, что сегодняшний его результат лучше вчерашнего. И за многое другое.
Но вот за то, что позавидовал другому - никогда. И если ребёнок, видя, что похвалили другого, вылезает сразу "а я?" - вот тут вместо похвалы начнётся разбор полётов ))))
И работать за похвалу ребёнок у меня не будет. Я могу и похвалить за хорошо выполненную работу. Но только не в том случае, если ребёнок в глаза заглядывает и ждёт, чтоб его похвалили. То есть вот он сделал, а моя обязанность - его похвалить. Да нет, не обязан никто его хвалить. И не ему решать, когда его хвалить нужно.

Вьюрок, у вас аутист, я не помню точно? Ну так они другие… И маленькие дети и в три, и в четыре года - тоже ещё просто маленькие. Я говорю о нормально развитом ребёнке пяти лет, о ребёнке, который уже вышел на этап предшкольной подготовки по своему развитию.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 18 дек 2015, 22:46
Сообщение №222 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Капибара от 18 дек 2015, 19:45
ЦИТАТА ( Капибара )
Я даже нутрию хвалю-она радуется. Крыса-крысой- а видно, ей приятно.
Мотивация хромает у Вашей крысы. :harhar:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 18 дек 2015, 22:57
Сообщение №223 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Clarrie, я её не ради мотивации хвалю, чтоб что-то с неё выжать. Я её хвалю, потому что мне нравится то. что она делает.

И детей я хвалю не "вот я его похвалю и он взмотивируется", а просто мне радостно и хочется похвалить, яжемать))).

Я и постороннего могу похвалить. :???: Сегодня девушка ехала с измотанным ребёнком. сама измотанная, у больницы сели, ребёнок психует-она ему поёт. Он и притих. Так красиво пела, как ангел. Ну как не похвалить)

Есс-но, посторонний педагог не испытывает сильных чувств к детям, он не мать,но какая-то симпатия должна быть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 18 дек 2015, 23:03
Сообщение №224 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Капибара от 18 дек 2015, 22:57
ЦИТАТА ( Капибара )
Я её хвалю, потому что мне нравится то. что она делает.
Вот и я так же своего хвалю.Когда нравится то,что он делает. Если не нравится то не хвалю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 18 дек 2015, 23:55
Сообщение №225 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Cypeпка,
Как сейчас помню свою предшкольную подготовку: горки и черепаха во дворе...И дядя мимоходом объяснил смысл умножения, пока я на турнике крутилась))).
Блин, ну весь первый класс счет в пределах 10, прописи и чтение. К чему там так серьезно готовиться?
Зачем в 5 лет осваивать программу первого класса? Два года впереди, чтобы без психоза и нервов подготовиться. С похвалой и в свое удовольствие.
Вот честно скажу, ни одной закорючки до школы не написали, просто рисовали, лепили, и.т.д. Чтение-да, сидели, а вот счет тоже не по тетрадкам осваивали, по дороге куда-нибудь, задачки придумывали, развлекаясь, в настольные игры на счет играли. Ну, дошкольник, он и есть дошкольник...В школе оценок наставят)))).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
5 КОПЕЕК
post 19 дек 2015, 09:37
Сообщение №226 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 22.06.09


сын 2006
сын 2014
Очень удобно если ребенок шустрый, но не все ж такие :???:
у меня не шустрый, нода "подгонять"

Cypeпка,
Никому не позволялось мешать.
дети детям рознь, у маленькому пофигу, он хочет писать только в той тетрадке что и брат :???: когда старший делает уроки, маленький либо на прогулке, либо спит, либо дверь в комнату брата закрыта на ключ, иначе ТАКОЙ ор
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 23 дек 2015, 09:51
Сообщение №227 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
не думаю, что нагнетаю. Да, ребенок расстроился, ему сказали, что он не молодец. Для него это много значит. А мне на палочки фиолетово, а вот на настроение сына - нет. И сокращать прогулки, игры и другие наши занятия ради палочек я не буду, на следующий год будет подготовка к школе, зачем этот надрыв. Мне важно сохранить у него желание учиться, а не чтобы к школе ему все осточертело. Поэтому, если к консенсусу не придем, придется отказаться о кружка.


честно сказать, не вижу криминала :???:
А что ему должны сказать - что он молодец, что не сделал?
Странный подход - вы отдали ребенка, чтобы учиться читать, но при этом дома не хотите ничего делать, т.к. у вас обстановка не располагает. :???:
Когда у меня ребенок приходит с танцев - я тоже всегда спрашиваю - ну что тебе сегодня сказали? Иногда она говорит, что сказали, что молодец, хороший шпагат получился. Иногда говорит - ничего не сказали. И тоже на дом задают - растягиваться и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Beka
post 24 дек 2015, 14:48
Сообщение №228 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 847
Регистрация: 17.01.10


Сынок 2010
Доченька 2013
Dolche, там дальше я писала свое видение по этому вопросу) не все так однозначно)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 4590 ] Общая для беременных 11:08 от: МотоВика
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 11:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных