Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родители-иностранцы довольны детсадами Москвы, Прочитала интересную статью

KattyP.
post 2 фев 2016, 17:12
Сообщение №11 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Круто! Только в Москве питание оплачивается из бюджета. В регионах бы так сделали. Вообще, очень хорошая ситуация в Мск с детскими садами. Всё продумано, всё для детей.
К началу страницы     
+Ответить
Veronna
post 2 фев 2016, 17:13
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 6.10.15


Костя
Лиза
У меня подруга (русская) живет в США и детсадом очень недовольна, говорит, что за детьми там плохо следят, кормят скупо, а обучать ничему не обучают. Проще оставить ребенка на попечительство няни частной - она уследит лучше за одним то ребенком. Причем по деньгам выходит также, если не дешевле. В этом плане нашим детям, конечно, можно позавидовать - у них хорошие садики. Хотя не знаю как в остальных городах, в Москве точно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 2 фев 2016, 17:15
Сообщение №13 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3928
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
Только в Москве питание оплачивается из бюджета. В регионах бы так сделали.

я считаю, что плата за питание - минимум, что может сделать родитель. С детьми бесплатно занимаются, обеспечивают их игрушками и канцтоварами, осуществляют уход и присмотр и прочее. Это много, я считаю. При таком раскладе я готова платить за питание и даже не претендую на спонсирование питания моего ребенка в саду бюджетом))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варя-Варя
post 2 фев 2016, 17:16
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2455
Регистрация: 16.08.15
Москва

сын осень 2012
Ответ на сообщение [?] KattyP. от 2 фев 2016, 17:12

Ну тут что с чем сравнивать, у нас питание из бюджета, но в некоторых регионах за питание родители платят, а общая цена за сад в месяц одинаковая.
И кружки, у нас в саду 400р 1 занятие (в группе 7-10 человек и 15-20 минут), а у подруги сын ходил в сад в Белгороде, там например шахматы 30р занятие, самый дорогой был английский 100р занятие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 2 фев 2016, 17:17
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
ко мне несколько лет назад приезжали мой коллега со своей женой из Италии. так вот, у нее мама в Италии работает как раз в детском саду. Познакомившись с нашим садиком - они были в полнейшем восторге.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Art Woman
post 2 фев 2016, 17:25
Сообщение №16 (ссылка)

Мечты сбываются :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3487
Регистрация: 22.07.08


Барышня счастье 12.10.2008
Барышня радость 07.11.2014
Барышня чудо 29.08.2017
обеспечивают их игрушками и канцтоварами
В Москве сдавали ежегодно по пять тысяч на игрушки-канцелярку и т.д, три года назад было так, может в этом году во всех садиках идиллия и денег ни на что не собирают :???: не говорю, что все плохо, нет, конечно, воспитатели отличные были, праздники. Но не все так прям идеально
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 2 фев 2016, 17:26
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
"за границей" приходится родителям с собой еду собирать
заграница она разная. мы как раз не собирали. садики нормальные, и занимаются, и кормят, и развлекают, все классно. вот только дорого, хорошо если трать средней зарплаты отдаешь за одного ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Серебряный Сендей
post 2 фев 2016, 17:28
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2741
Регистрация: 26.01.10
Израиль

Победа 29.08.2009
Истина 07.08.2016
Царь, просто царь 12.08.2018
Жизнь 10.05.2021
Ну вот в Израиле, например. Последний год сада (5-6-7 лет) государственного не русского:
- дневного сна в этих группах уже нет

- сад до 16 работает, продленка до 17. Это с воскресенья по четверг, в пятницу - до 12. Т.е. дети в саду 6 дней.

- супа, как такового, нет в принципе. Утром бутерброды с Нутелой, хумусом или еще чем-то; на обед шницель и гарнир, овощи; к уходу - фрукт. Да, есть всякие готовки своими руками на праздники национальные, детям нравится; торты на дни рождения детей от родителей

- кружков особых не наблюдала. Да, их возили на музыку раз в неделю, в театр, в институт. Еще шахматы иногда приходили. А чтобы на постоянной основе, такого нет. Плюс- это отмечают все нац.праздники, коих много, готовятся, обычаи объясняют, показывают.

- в этом возрасте, почему-то, не ставят с детьми сценки, сказки, дети самостоятельно не могут сюжет запомнить и показать...только повторяя за воспитателем (даже, когда выступали)

- группа - это отдельное здание, комната одна. Т.е. нескольких помещений (актовый зал, физикультурный и т.д.) - не имеется.

- сменки тоже нет.

- выпускной в саду - просто утренник (типа наших новогодних, 8ми мартовских), многие даже не нарядные были. Не как в России - торжественно.

По сравнению с российскими садами - небо и земля. И далеко не в пользу Израиля. Но, тут все проще не только в садах и люди коренные не заморачиваются.

Отредактировано: Серебряный Сендей в 2 фев 2016, 17:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 2 фев 2016, 17:33
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
Круто! Только в Москве питание оплачивается из бюджета.
кто вам сказал такую чушь?
если вам дорого платить за питание в саду - попробуйте сами на 2 тыщи в месяц накормить ребенка :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алина Смирнова
post 2 фев 2016, 17:38
Сообщение №20 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 22.01.16

Иван
Наши садики - лучшие в мире садики!!!! :dance: А если серьезно все познается в сравнении, я уже настолько привыкла, что мой Ванечка накормленный, на гуленный, на игранный :love: как бы я без садика, просто не знаю.....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 16:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных