Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› C насморком в дет. сад, Вести или нет? Как вы делаете?

Lilac
post 23 мар 2007, 10:49
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
Natoosh, Селена, Nat@, с моей позиции вы однозначно не правы :ugu: Я так же как и Фила первый год напрягала всех вокруг и себя и мужа, чтобы сидеть с дочкой, в этом году она болела только два раза с температурой, хотя детей кашляющих полно в саду. Еще раз повторю, моего ребенка с легкими соплями, а у моей дочки они никогда из носа не текут, у нее задняя стенка воспаляются и сопли заметны только по откашливанию после сна, в сад воспитатели и врач говорит водить, прошлый год мы всех обошли: и педиатров, и нескольких лоров. считайте меня кем хотите, но вы не правы, болезни мы лечим дома, и тут я не экономлю, но эти самые сопли легко перехаживаем и в саду. Опять же , я сама думала как вы, пока не дорос мой ребенок до болезней, я знаю как она болеет и чем, я не изверг, но вам доказывать не буду :p Это бесполезно, все равно у вас свой опыт, у меня свой.

Кстати, бытылочки я тоже не кипятила :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 23 мар 2007, 11:24
Сообщение №22 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
ЦИТАТА (Lilac)
Кстати, бытылочки я тоже не кипятила 

очень смешно :???: а я их вообще не использовала, и что :???:
может мы про разные вещи говорим :???: насморк - это когда течет из носа. а не когда после сна там что то откашливается. у меня у ребенка, да и у меня самой после сна в носу черти что. мы это промываем аквамарисом, сморкаем и вперед. мы тут про сопли, которые текут, хоть и прозрачные, пишем.
ЦИТАТА (Lilac)
Опять же , я сама думала как вы, пока не дорос мой ребенок до болезней, я знаю как она болеет и чем, я не изверг, но вам доказывать не буду

типа у меня и у селены новорожденные, и мы не понимаем о чем речь. у меня ребенок в дс ходит второй год и, слава богу, не болеет в этом году, но немаловажным фактором я считаю не только то, что мы переболели в первый год, хотя я и понимаю, что некоторое повышение частоты болезней неизбежно, но и то, что в саду стали тщательней относиться к тому, кого пускать, с какими соплями и т.п. если в прошлом году у нас максимум ходило 5-8 детей из 15, то в этом 8-12. причем половина новенькие, т.е. еще не адаптированные.

Отредактировано: Nat@ в 23 мар 2007, 11:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 23 мар 2007, 11:41
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
Nat@, у моей дочки насморк это именно откашливание, это может быть и вирусного и простудного происхождения, вирусы она только из сада и получает, их там же и переживает с таким насморком. Я знаю, что у вас не новорожденные, у нас дети ровесники, и первый год мы тоже часто отсиживались, но все равно это покашливание из-за соплей первые три месяца были постоянны и даже сильные порой в течении дня, хоть весь октябрь и дома просидели, потом именно врачи убедили меня, что это совместимо с садом и держа дома я никого ни от чего не спсасаю. Ее такой насморк, это тот же, что у других из носа, просто у моей проходит эстетичнее.
Просто кажется, что вы хотите оградить своего ребенка от монстров, создать для него идеальное окружение, но так не бывает, это возможно только дома. Да и не монстры дети с соплями, не сифилис у них, бывают аденоиды , например. Когда мы до трех лет изредка ходили в развивалки, то там тоже были дети с соплями и я возмущалась, т.к. моя дочка очень мало болела , а я принципиально сидела дома, а потом когда она пошла в сад я на опыте поняла некоторые вещи касательно болезней и перебаливания именно моего ребенка, поэтому именно с соплями в сад вожу :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 23 мар 2007, 12:32
Сообщение №24 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
Nat@ высами пишете, смотря с какими сопялми...то есть допускаете мысль,тчо с соплями вп ринципе водить-то можно....мы тут все говорим об одном и том же..на самом деле и спора я не вижу..если честно :???: понятное дело,что мы все тут адекватные работающие мамы....работающие...то есть мы не можем из-за каждого "чиха" (утрирую немного) оставлять детей дома....и оптяь же - если бы ВСЕ РОДИТЕЛИ ДЕТЕЙ ИЗ ГРУППЫ ВАШЕГО РЕБЕНКА ТАК ДЕЛАЛИ....а так как я одна такая сознательная была..то на фига мне это надо - выкраивать время, изворачиваться на работе, напрягать всю семью, что бы со здоровым ребенком сидели дома... :???: оптья же повторюсь - речь идет о насморке ,который как известно - лечи -не лечи - через две недели сам пройдет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 23 мар 2007, 12:42
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
ЦИТАТА (Фила)
оптья же повторюсь - речь идет о насморке ,который как известно - лечи -не лечи - через две недели сам пройдет...
у моей дочери даже раньше :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 23 мар 2007, 12:44
Сообщение №26 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
ЦИТАТА (Фила)
то есть допускаете мысль,тчо с соплями вп ринципе водить-то можно...

неа, я пишу, что у меня нос с утра забит после сна, и у ребенка. от сухости, от еще не знаю чего. и после дневного сна у него так же. но это не то, что сопли, к-ми болеют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
naska
post 23 мар 2007, 12:59
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1424
Регистрация: 8.12.03
Москва

Ева 11.09.03
У Евы сопли начинаются внезапно и сразу рекой. НЕ ВОЖУ! Держу дома до последней соплинки. Мало того, она еще их размазывает и потом ТАКОЕ раздражение на лице, до экземы!
Бесит, когда водят в сад больных детей. Мы вот благодаря таким недолеченным в этом году переболели всем чем можно, вплоть до гриппа. Я понимаю - первые год все дети болеют, но, блин, не до такой же степени :angry: У меня ребенок до сада вообще никогда ничем не болел, а тут неделю ходим, 2 недели дома. Оно нам надо?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленький
post 23 мар 2007, 13:08
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 393
Регистрация: 7.08.06

Мариночка 22.07.04
Сережка 26.05.2009
Аленький
Ого! Написали сколько.
Короче, были мы в саду эти два дня.
С какими соплями я повела - прозрачные и текут немножко, т.е. где то раз в час-два ребенку надо высморкаться.
НЕделю первую сидели мы дома. Пока лилось так, что сморкаться приходилось каждые полчаса, пока гнусвый голос был.

Я бы не водила, но меня смутило, что и врач и воспитатели, и садовская медсестра говорят "Ведите конечно. Она здорова!"

А каких детей водят - так я точно водить не буду. Сопли текут постоянно, носы не дышат, зеленые страшилища из носов лезут. Кашляют так, что в груди все бухает .сегодня первый раз мальчика с таким кашлем отправили домой утром.

Я все же спрашивала об остаточном насморке. Небольшом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 23 мар 2007, 13:10
Сообщение №29 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
Ната вот это я имела в виду - но и то, что в саду стали тщательней относиться к тому, кого пускать, с какими соплями и т.п. (С)
naska печально! и если есть возможность не водить - не водите :)
дело в том что сопли о которых мы говорим, в принципе своем не заразны....если вирусная инфекция...то сопли сразу желтые-зеленые (как у нас впрочем и было недавно)..опять же случай из жизни - перед праздниками Варя мне "не понравилась" я вызвала бабушку, день сама(все как всегда) - в общем пересидели дома неделю.....и чего в итоге пришла в сад - на следующий день проснулась с зелеными густыми сополями - это инфекция....так же могла всю неделю ходить в сад... :???: в общем не вижу я смысла высиживать дома...опять же я с позиции работающего-занятого человека..если бы не работала,то естественно я бы ее оставляла дома, а так..мне этот геморрой, простите, не нужен..если уж заболеет -значит возьму больничный и буду нормально капитально лечить.

» Дописано позже
ну вот я имела в виду такой насморк,как Аленький написала....никто не говорит вести больного ребенка...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Masha
post 23 мар 2007, 14:38
Сообщение №30 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 10.07.03
Харьков/Голландия

Данила 11.02.04
Иван 23.06.12
Забавно было бы эту тему здесь ,в Голландии поднять:) Здесь насморк - не болезнь вообще:) так ка кбольничных по уходу за ребенком нет, если вдруг тчо-то серьезное - приходится брать за свой счет (в детском саду толкь одети, ку которых оба родителя работают). Тут водят даже с ветрянкой, во как (мы правда дома пересидели), и с другими подобными "легкими" детскими болезнями. Просто вешают объяву - в саду ветрянка, все хорошо. я в ужасе по началу была. Первые три-четыре месяца в саду болели всей семьей непрерывно, а потом пошло на спад. Все-таки иммунитет формируется, а выхода все равно нет... Совсем другой подход, непривычный, но в какой-то мере себя оправдывает... Ведь в результате голландцы относительно здоровая нация, хоть и дети все в соплях и без шапок жрут мороженное на ветру... Бррр:)
Но когда я взяла неделю за свой счет чтобы сидеть дома во время ветрянки Данилы - на работе все покрутили пальцем у виска. В саду тоже удивились, но ничего не сказали. Вот так тоже бывает.
Но просто сопли - это не болезнь:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных