Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роддом №10

Кати
post 7 июн 2002, 12:26
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Отзывы о роддоме №10 в рейтинге роддомов

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75

Девочки ,кто что знает про роды в10 роддоме напишите пожалуйста.К какому лучше врачу обращаться,сколько кому платить ит. д.
Заранее спасибо всем кто ответит

Отредактировано: Дежурный модератор в 28 дек 2010, 17:15
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Аленкаа
post 23 ноя 2002, 20:33
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Кто рожал или собирается родить на днях? А в роддоме №10? Кто нибудь слышал о враче Зориной Татьяне Павловне? Поделитесь впечатлениями!!! :jamp:
К началу страницы     
+Ответить
NATTY
post 23 ноя 2002, 22:43
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 320
Регистрация: 25.03.02
Москва

Людмила 19.09.95
Маняша 21.06.02
Светлана 19.06.06
Посмотрите здесь:
http://materinstvo.msk.ru/cgi-bin....;t=1490
О Зориной Татьяне Павловне слышала только положительные отзывы, она зав. дородовым отделением.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MILLIK
post 24 ноя 2002, 12:00
Сообщение №23 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



В ближайшие дни (ПДР 28.11) собираюсь рожать по контракту в 10, врач Мджаванадзе. Рожу расскажу
К началу страницы     
+Ответить
Tatka_T
post 24 ноя 2002, 12:34
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 10.07.02
МO

У меня две дочки
О Зориной я слышала негативные отзывы. вернее была очевидцем :)
Девочку контрактницу она хотела простимулировать в 39 нед.
"Имела честь" присутствовать на их "разбирательстве".
Что эта Зорина наговорила...в присутствии многих свидетелей... с трудом воспринимаешь, что эта ж-щина зав. отделением и едва ли профессионал...
Кратко: Девочка пришла с сомнениями (когда рожать???). Зорина (несмотря на то, что контракт был с ней) ее не посмотрела сама, а перепоручила какой-то дежурной бригаде...Естественно кому это понравится за такие деньги :)
....
Все кончилось тем, что они поменяли врача. Зорина пришла к ней со скандалом (к беременной!!!). Сказала, что она доверяет дежурным врачам и вообще ей некогда ею заниматься потому что у нее много других, а с контракта она ничего не получила еще. (Девочка попыталась выяснить сколько нужно...). И вообще она работает сейчас на пенсию. Совсем ей немного осталось :) В общем все было ужасно грубо.
Это реальная действительно ситуация.
Выбор конечно индивидуален. Но я бы ТОЧНО не стала бы с ней рожать :)
В 10 р/д можно и другого врача выбрать... если вам очень хочется рожать именно там :)
Да ... еще ... девочка эта рассказывала... Что когда они заключали непосредственно контракт... Зорина - была сама приветливость :)
Удачи :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 24 ноя 2002, 20:40
Сообщение №25 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ой, а мне ее телефон дали... для заключения контракта... Ну, вот, опять раздумья.

Правда, я не совсем поняла суть проблемы, просто хамство, что ли?
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 24 ноя 2002, 20:42
Сообщение №26 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Почему-то только меня записало незарегистрированной... :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
аленкаа
post 24 ноя 2002, 21:13
Сообщение №27 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Яночка! Я вообще-то уже с ней контракт заключила и познакомилась. Мне так она очень понравилась. А уж как на родах будет не знаю. А ты где живешь? :jamp:
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 24 ноя 2002, 21:59
Сообщение №28 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Я живу на "Белорусской"... Но мне пока рано заключать контракт, нам пока 32 недельки, не примут :). Просто доктор моя так мне и написала на листочке, телефон и ф.и.о., мол, звоните и договаривайтесь.
Кстати, я поняла, что она заведует отделением патологии? Правда, мы вроде как без патологии :))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatka_T
post 24 ноя 2002, 22:40
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 10.07.02
МO

У меня две дочки
Ну даже не знаю, как это назвать :)
Но меня если честно поразило:
1. Контракт заключен с конкретным врачом!!! А осмотр производит дежурная бригада.
ОТВЕТ Зориной - я им полностью доверяю???
Я например, такого не хочу :) Не за это  я деньги плачу :)
2. Может быть и хамство откровенное (я не знаю как это называть), но: Говорить с беременной на повышенных тонах - я думаю профессиональный врач (оплачиваемый все-таки по высшей категори, признанный профессион. и т.д. и т.п.) не будет.
3. Стимулировать конечно по показаниям нужно. НО: во-первых она ее не осмотрела. Как ей знать... Разве это профессионально???. Во-вторых, неделька то еще 39 была. Можно и подождать :)
Пишу... а получилось то же самое, но другими словами :)
Я не призываю ни к чему, конечно. Но лично мне все увиденное и услышанное не понравилось. И я бы с таким врачом контракта не заключала. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 24 ноя 2002, 23:05
Сообщение №30 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Вы знаете, Татка, я поняла, наверное, в чем суть Вашего возмущения. У меня от этого, так сказать, прививка с детства - у меня мама-врач, я много времени проводила у нее в больнице, и видела, как она обращается с некоторыми мамашами. При этом она считалась лучшим педиатром области, тьфу-тьфу, а меня всегда интересовала в первую очередь квалификация врачей - не степени и звания, а практический опыт. У Вас в причинах я вижу чистые эмоции, только не подумайте, что критикую, нет - у каждого своё мировосприятие. Я вот, например, такой человек, что на меня иногда и прикрикнуть нужно, а то меня заносит с вопросами и комментариями... :). А уж к грубоватости гинекологов попривыкла тем более :).

А если по существу претензий Ваших, мне так видится (ну, с моей точки зрения):

п.1 - полагаю, что врач, с которым заключен контракт, несет ответственность за свои действия всецело; уверена, что опыт практического специалиста всегда позволяет ему решить, нужно ли в данный момент его участие; если мне измеряет давление медсестра, я не думаю, что она это сделает хуже врача..., и к какому другому врачу меня отправит МОЙ врач - мне безразлично, я доверяю специалисту или не доверяю, ему ВИДНЕЕ, чем заниматься в данный момент

п.2 - это я уже пространно изложила выше, я к тону отношусь индифферентно, правда, на почве беременности начинаю рыдать, на что они сразу и  меняют тон :).. но это - чисто внешняя у меня реакция, я внутри-то не расстраиваюсь - как-то философски их воспринимаю; и повторюсь - я видела и слышала ТОН своей мамы (детский инфекционный корпус, малыши до двух лет, а мамашки такие финты ушами выдают.. оля-ля-ля..)...

п.3 - "можно и подождать" :) - а вы специалист большой, да? :)  я вот смотрю тут и таблички про роды, и сроки девочки обсуждают - так сроки-то у нас у всех стоЯт плюс-минус две недельки.. и что?.. Или там был 100% известна дата зачатия?.. не знаю, не знаю. Существует такое понятие, как медицинская этика. И профессионализм врача, опытного врача не в том, чтобы лично держать руку на пульсе 24 часа в сутки, а в том, чтобы пользоваться знаниями и умениями других врачей, они-то тоже знают СВОЮ часть работы. Вот и пусть хороший доктор знает, где иной специалист грамотно и компетентно решит вопрос. А про этику заговорила, так это к тому, что если бы врач сказала, что Не доверяет другим специалистам, вот это для меня критерий. Это - полное отстуствие этики, неуместное в медицине. Такого врача я не уважаю... - ну, примерно как того, кто придет ко мне в дом в халате под пальто... Или будет пальпировать живот, не попросив согнуть ноги... Или не спросит, где у нас помыть руки... Вот такими врачам я не доверяю. Лично я :)

Тоже - ни к чему не призываю, конечно, вам виднее, за что платить ВАШИ деньги :)). Мне эта доктор рекомендована именно как специалист. Пока никаких для себя минусов я не вижу... :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 июн 24, 12:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных