Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уходи и дверь закрой, у меня теперь другой…

Сайт Материнство.ру
post 30 июн 2010, 17:47
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Уходи и дверь закрой, у меня теперь другой… »

Анонс статьи:
Летнее утро… В детском саду № 18 начинается утренняя зарядка. Воспитательница открывает окно, выставляет на подоконник магнитофон. Дети по команде начинают приседания, наклоны в стороны, подпрыгивания и хлопки. Из динамиков магнитофона льется чарующий голос Арсена Петросова...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 1 июл 2010, 10:14
Сообщение №2 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Очень актуально :beer:

Я на дискотеке в оздоровительном лагере своей почти 8-летней дочери ТАКИХ песен наслушалась, что даже неудобно цитировать. То что репертуар не для младших школьников, уж точно :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иголка
post 1 июл 2010, 12:23
Сообщение №3 (ссылка)

всегда разная, но неизменно прежняя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2816
Регистрация: 6.02.08
Рунет

сын 14.08.2003
Очень актуально

Согласна.
И еще ободрило то, что с этим, оказывается, можно бороться.
Мне эта "садиковская попса", честно говоря, безумно не нравилась...
Причем не только песни, но и двуличное отношение к этому воспитателей. Ставили приемник на полную громкость с русским шансоном, а потом ехидно сообщали на собрании: "А Ваша Настя вообще тут выдает: ходит с Олей и поют хором: "Владимирский централ, ветер северный!"
Скромная и интеллигентная мама Насти краснеет и не может ничего возразить, все вокруг хохочут...
Очень мне хотелось про это поговорить с воспитателями , но как именно, какими словами и как заставить включать НОРМАЛЬНУЮ ДЕТСКУЮ музыку - не знала.
За статью спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Peppilotta
post 1 июл 2010, 12:37
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1201
Регистрация: 24.05.09

Сын
:eek: :O: нет слов....у нас только детские песенки играют.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамаандрея2000
post 1 июл 2010, 12:40
Сообщение №5 (ссылка)

Жена и мать двух пацанов и сладкой принцессы
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1727
Регистрация: 15.06.10


сын(мамина радость) 16.05.2000
сын(папина радость) 31.01.2011
Дочь долгожданная 04.02.2016
Уже наверное не смогу
внуки
:D Вообще то все песни знают, никто на свои дне рождения симфонию не ставит! Я бы не стала заморачиваться по этому поводу!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Peppilotta
post 1 июл 2010, 12:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1201
Регистрация: 24.05.09

Сын
Я бы не стала заморачиваться по этому поводу!
терпеть ненавижу современную попсу....если б мой ребенок что-нибудь подобное напевал - это ужас..... в саду только детские песенки, даже просто на прогулки выставляют динамики в окна и играют сборники наших еще детских песен..в машине - радио 7, или с диска "ностальжи" и дискотека 80-х... инструменталка, Сантана..да много чего..но не попса....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hela
post 1 июл 2010, 13:12
Сообщение №7 (ссылка)

Все будет так, как должно быть - даже если будет иначе.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 861
Регистрация: 11.01.08
Караганда

Валерия 03.11.03, 14.05
Андрей 02.10.15, 14.05
Как-то, придя в садик за дочей, услышала ирающий шансон. Безмерно удивилась, и поинтересовалась у воспитателя, зачем детям такое включать. Она, глянув на меня невинными глазами, ответила "А вы что ли дома не слушаете такое?" Конечно нет! Я сама не люблю шансон, и муж не любит, так что дома унас такая музыка не играет, и в садике она тем более не должна играть. Вопитательница удивилась, и мотивировала тем, что на обратной стороне кассеты детские песни, они их дослушали, а теперь чтобы перемотать, слушают другую сторону.

Еще меня бесит, когда водители маршруток или автобусов включают шансон громко, или не очень цензурные песенки.

Отредактировано: Hela в 1 июл 2010, 18:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Француженка
post 1 июл 2010, 13:12
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 10.07.09


Иван 03.05.99
Дарья 07.10.12
Не вижу здесь ни какой проблемы. Можно подумать дети только в садике эти песни слышат, дома они получается по радио или телевизору этих песен слышать не могут... А то, что Настя с Олей поют "Владимерский Централ", то для них это только песня, не более того, не думаю, что бы они хоть что-то там понимали. Когда я сама ходила в садик, мы там тоже пели песню из "д`Артаньян и три мушкетёра", абсолютно ничего там не понимая, при том, что в садике нам её не ставили, слышали мы её только дома, там тоже есть про взрослые вещи: "...красавице и кубку, счастливому клинку..." И как видите ничего ужасного со мной не произошло.

Отредактировано: Француженка в 1 июл 2010, 13:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
megakoshel
post 1 июл 2010, 13:28
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 14.09.08
Москва

Арт 30.04.2007
Хенк 14.11.2010
мне хватит :)
там тоже есть про взрослые вещи: "...красавице и кубку, счастливому клинку..."

не, вы простите, конечно, но неужели нет разницы между "...красавице и кубку, счастливому клинку..." и "голубь пролетел над нашей зоной"???? :fingal:
У нас в саду белки-стрелки всякие :BzZz: Но я до музыки не успела добраться, в нашем саду покруче закидоны были :D Это офф
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 1 июл 2010, 13:38
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

дома они получается по радио или телевизору этих песен слышать не могут...
У меня дома, например, дети не могут слышать ни радио "шансон", ни современную попсу по телевизору - не смотрим такого, извините. Хотелось бы, чтобы и вокруг такого не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 4065 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:58 от: Снежка-ёжка
[ 4670 ] Общая для беременных 18:10 от: Ариете
[ 17131 ] Королевские дома 28 17:38 от: Jolly Cat
[ 3464 ] Будни и праздники многодетной семьи 16:50 от: Мать погодок
[ 2087 ] От овуляции до задержки 16:49 от: MaХima
[ 5866 ] Звезды на выход-94 16:19 от: Anabelle
[ 2612 ] Смешные открытки и фотографии 7 15:57 от: Коляновна
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 июн 24, 19:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных