Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лечение за рубежом, куда пойти чтобы начать поиски клиники

Аська
post 27 июн 2007, 15:55
Сообщение №1 (ссылка)

Счастлива по умолчанию
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 2.02.06
Москва-Минск

ПРИНЦЕССА 2002
В общем проблема в следующем:
Все возможности нашей медицины (в т.ч. платной и на уровне ведущих специалистов страны) исчерпаны для патологии моего ребенка (довольно редкой и совсем не изученной), а т.к. новые методы у нас не используются и исследования в этой области не проводятся, то следующим логическим шагом будет обращение в зарубежные клиники. Однако возникает проблема языкового барьера и совершенно не знаю с чего начать.

Отсюда вопросы:
1. Куда можно обратиться для перевода основных медицинских документов
2. Куда обратиться для составления письма в зарубежные клиники
3. Куда обратиться для организации самого процесса поиска (может быть волонтеры, имеющие выход на зарубежные клиники или организации)

То что нашла по интернету - организации профессионально занимающиеся лечением за рубежом оказались шарлатанами (предложили отсутствие вен лечить лазером :D )

В общем ХЕЛП :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машина_мама
post 19 мая 2008, 09:13
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 6.10.07
Ульяновск

Мария 27.05.05
Аська, может быть для Вас мой ответ уже и не интересен, но все равно напишу, может быть кому-то еще пригодится:
мы с дочкой проходили обследование (и лечимся до сих пор) в одной немецкой клинике. Правда у нас по-видмому заболевание не редкое (проблемы по гастроэнтерологии)...
В общем, клинику я сама искала (работаю с немцами, сама - переводчик). Переводчика, впрочем, можно найти и в Германии, среди русского населения. Есть агенства переводчиков, среди которых много русских.
Просто не знаю, есть ли клиники, занимающиеся Вашим заболеванием. Если скажете диагноз - могу навести справки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аська
post 19 мая 2008, 11:44
Сообщение №3 (ссылка)

Счастлива по умолчанию
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 2.02.06
Москва-Минск

ПРИНЦЕССА 2002
Машина_мама, Спасибо, что откликнулись. :love:

Если Вас не затруднит посмотрите пожалуйста клиники специализирующиеся на сосудистых патологиях (синдром Клиппель-Треноне). :worthy:

Сейчас мы в Германии в Фёлди клиник (Хинтерзартен), но у них все-таки больше специализация на пороки лмфотической системы.
Здесь есть доктор, которая нас ведети говорит по русски и асистент доктора, который тоже знает русский. Так же в клинике есть усские немцы, которые проходят здесь лечение и помогают нам перевести некоторые моменты.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машина_мама
post 19 мая 2008, 22:55
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 6.10.07
Ульяновск

Мария 27.05.05
Аська, очень хочется Вам хоть чем-то помочь! :love:
Посмотрите сайт "нашей" клиники: www.klinikum.uni-heidelberg.de.
Это университетская клиника в городе Хайдельберг (60 км от Франкфурта). Клиника по детским болезням там - одна из ведущих в стране. Да и по прочим направлениям эту клинику (вернее - там весь город как клиника, их порядка 50 там по-моему) очень и очень одобряют "мои" немцы.
Я посмотрела - сосудистыми патологиями они тоже занимаются.
Я как делала: высылала на мейл соответствующего отделения всю информацию по заболеванию ребенка (анализы, исследования, пр.), у Вас их уже наверное немало, и ждала ответ - примут нас или нет.
Все координаты на сайте есть, с переводом, надеюсь, Вам помогут.
Я посмотрю еще побольше информации о других клиниках, поспрашиваю.
Но этой клиникой я очень довольна.
Держитесь! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машина_мама
post 19 мая 2008, 23:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 6.10.07
Ульяновск

Мария 27.05.05
Вот еще сайт (на немецком, правда): http://www.klippel-trenaunay-syndrom.de, где обсуждаются все вопросы по данному заболеванию. Даже форум есть!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аська
post 20 мая 2008, 19:38
Сообщение №6 (ссылка)

Счастлива по умолчанию
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 2.02.06
Москва-Минск

ПРИНЦЕССА 2002
Машина_мама, Спасибо Вам огромное.

Обязаельно посмоттрю, но вся беда в незнании немецкого языка и на форуме я бу поискала вот только такая проблема :(
Попробую конечно авопереводчиком, но он врет безбожно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машина_мама
post 20 мая 2008, 22:00
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 6.10.07
Ульяновск

Мария 27.05.05
Аська, я напишу координаторам этого форума. Они однозначно должны знать какие клиники в Германии специализируются на этом заболевании. Сразу же дам знать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аська
post 22 мая 2008, 18:20
Сообщение №8 (ссылка)

Счастлива по умолчанию
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 2.02.06
Москва-Минск

ПРИНЦЕССА 2002
Машина_мама, Спасибо :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машина_мама
post 25 мая 2008, 11:55
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 6.10.07
Ульяновск

Мария 27.05.05
Аська, у меня уже есть первая информация :dance: . Мне ее выслала директор Союза больных этим самым синдромом и прочими заболеваниями сосудистой системы (представьте в Германии есть и такой! ;, не устаю поражаться немцам! :clap: ) Вышлите мне в ЛС адрес Вашей эл. почты и я вышлю Вам все, что удалось найти :) .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy
post 26 мая 2008, 22:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3690
Регистрация: 14.05.06
Москва, Марьино

Надежда 06.04.98
Вера 29.12.06
Думаем о Любви!
Аська, а может быть, обратиться к нашим форумчанкам из Германии? на форуме немало русских мам, живущих в Германии. Они бы помогли с переводом. Где-то на Материнстве была немецкая болталка.
Желаю Ксюшеньке благополучного лечения! Держу за вас кулачки!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 16:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных