Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сколиоз, Как вылечить ?

Maria2007
post 22 авг 2007, 21:44
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У моей дочери (ей 3 года) сколиоз позвоночника, и как следствие грыжа, смещение позвонков, выпяченная лопатка. Причём врач не смог определить врождённое ли это или приобретённое. Пожалуйста, посоветуйте, НЕоперационные методы лечения, и есть ли тут кто-нибудь, у которых знакомые ПОЛНОСТЬЮ вылечили своего ребёнка со сколиозом ? И в течение какого срока ?
К началу страницы     
+Ответить
AnZeLan
post 3 сен 2007, 01:06
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Зайдите сюда: наберите в гуглей или другом поисковике "форум о сколиозе" и выбирите Сколиоз: методы лечения и профилактики у детей и взрослых. Там зайдите на форум.

На этом форуме есть мама Галя+Настя, у ее дочки врожденный сколиоз. Малышке чуть больше 5 лет. Вообще это форум для тех, кто болен сам или чьи детки болеют сколиозом.
К началу страницы     
+Ответить
мань
post 17 сен 2007, 10:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 809
Регистрация: 1.03.03
москва
ЦИТАТА (Maria2007 @ 22 авг 2007, 22:33)
У моей дочери (ей 3 года) сколиоз позвоночника, и как следствие грыжа, смещение позвонков, выпяченная лопатка. Причём врач не смог определить врождённое ли это или приобретённое. Пожалуйста, посоветуйте, НЕоперационные методы лечения, и есть ли тут кто-нибудь, у которых знакомые ПОЛНОСТЬЮ вылечили своего ребёнка со сколиозом ? И в течение какого срока ?
*



я в первом классе училась в специальной школе-интернате для детей со сколиозом, там спец. условия(карсеты, спец.кроватеи с валиками у позвоночника, вместо парт лежаки, бассейн, кроме физ-ры с спец. упражнениями есть еще ЛФК, врач), меня отпустили через год(т.е. во второй класс я уже пошла в обычную школу) т.к. проблемы были у меня не очень большие и за год их исправили. Кого-то отпускают через несколько лет, кто-то там учится почти всю школу. Я не знаю, что сейчас с этим заведением. Оно находилось в районе м.Водный стадион. Может узнайте что-то о нем, может пригодиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mak9
post 30 сен 2007, 00:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 29.09.07

ЦИТАТА (Maria2007 @ 22 авг 2007, 22:33)
У моей дочери (ей 3 года) сколиоз позвоночника, и как следствие грыжа, смещение позвонков, выпяченная лопатка. Причём врач не смог определить врождённое ли это или приобретённое. Пожалуйста, посоветуйте, НЕоперационные методы лечения, и есть ли тут кто-нибудь, у которых знакомые ПОЛНОСТЬЮ вылечили своего ребёнка со сколиозом ? И в течение какого срока ?
*


Вопервых,тебе должны опредилить какой степени сколиоз(их 4 степени),каждая степень по-разному лечитса.Надо обратитса к хорошему врачю,врачь должен опредильть нужна операция или нет,потом должны назначить массаж и ЛФК(массажист должен быть квалифицированный в этих делах).Кровать должна быть с ортопедическим матрасам,и спомошью массажа,через время должно стать все на место,но обезательно надо опредилить какой степени сколиоз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 11 ] Мама, я в Иране 16:43 от: Наташа Р
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 16:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных