Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто из Киева(особенно кто из Южной Борщаговки)

yulia0908
post 19 дек 2007, 23:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 468
Регистрация: 18.12.07
Всем привет,кто из Киеве давайте общатся!Моей доце 2,5 годика и у нас ДЦП и симптоматическая эпилепсия,хотелась бы общатся кто живет поближе,делитса своими достижениями и прогресами в лечении и принимать советы от других.Пишите,буду рада общению! :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
финочка
post 2 янв 2008, 19:47
Сообщение №2 (ссылка)

Мамочка со стажем, пора на пенсию :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2604
Регистрация: 28.10.07


сын
дочь
Юленька!! Я не из Украины, я с Приморского края, но заметила, что если хожу по Материнству, то там где ходишь и ты. У меня, у подружки очень болен ребёнок, ты наверное читала здесь про него.
Я очень переживаю за твою доченьку Настеньку, и желаю что б в этом году на её долю выпало как можно меньше проблем.А тебе терпения, терпения,терпения.
Всех вам благ!!! :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulia0908
post 2 янв 2008, 20:14
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 468
Регистрация: 18.12.07
ЦИТАТА (финочка @ 2 янв 2008, 19:47)
Юленька!! Я не из Украины, я с Приморского края, но заметила, что если хожу по Материнству, то там где ходишь и ты. У меня, у подружки очень болен ребёнок, ты наверное читала здесь про него.
Я очень переживаю за твою доченьку Настеньку, и желаю что б в этом году на её долю выпало как можно меньше проблем.А тебе терпения, терпения,терпения.
Всех вам благ!!! :4u:  :4u:  :4u:
*


Спасибо :worthy: финочка,я тоже заметила что мы с тобой пересикаемся в очень многих темках(но это ж хорошо) ;)
Представляеш мы ровно в 12 часов на новый год стояли на ногах(но канечно с поддержкай) ,но стояли,так и я очень надеюсь что Настюшка может хоть в этом году,хоть немного начнет ходить,но если нет ,то будем ждать следующий Н.Г. и тоже будем встречять стоя на ногах! :shuffle:

раньше я венила врачень,которые все неправильно зделали,но уже поняла,что кого не вени,но всеравно мне прейдется ставить малышку на ноги,хотя когда это будет,я не знаю,но надеюсь каждый день,темболее у нас хоть и маленькие ,но прогресы есть :clap:

хотя я тем ,кто у меня роды принимал благодарна только в том,что мне сердце завели и притащили в родзал электрошок :worthy: ,просто я незнаю ,еслиб я не выжыла,то хтоб так с доцей.Муж в лечении не много понимает,а мама(мы с ней живем) понимает только то ,что я ей скажу!,а поначалу доця была ну вопще никакой,и недавали ей никаких шансов! Ой я незнаю,чтото меня накотило,инногда так нехватает выговорится! :???: но мне так инногда тяжело,что просто сил нету,а своим не хочю свою временную слабость показывать! :worthy:
Вопщем вот так! :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tasya32
post 7 янв 2008, 11:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 7.01.08

Владик 21.02.2003
YuLia0908 Я тебя очень понимаю. У меня такие же проблемы. Моему сынуле в феврале будет 5 лет.Роды были, можно сказать и в норме, но Сынуля после родов , через несколько часов стал задыхаться.И его интубировали ( исскуственное дыхание), и потом после УЗИ мозга сказали что он может быть инвалидом умственным или в физическом плане,Как мы не верили врачам с мужем, но так оно и произошло.Нам поставили диагноз ДЦП.Хотя мы его с момента рождения лечим.Правда выздоровление идет маленькими шажками, но все равно хоть это радует.Конечно сил ушло очень много.И вот сейчас я смотрю на себя и вижу и чувствую. что я устала( не заню у всех это или нет)от всего этого,очется все взять и бросить.Вот такие мысли приходять.Посижу чуть-чуть поплачу сама с собою.А потом беру себя в руки и продолжаю бороться. Еще у моего сынули очень крутой характер, он устал у меня от зарядок и массажей, когда я начинаю с ним заниматься зарядкою то он начинает реветь и закатывать истерику.Я смотрю что ему не больно, а он кричит , что больно и все.Я перестаю делать зарядку,так как он расстроил меня и себя.Объясняю ему что надо это делать, а он закрывает ручкой мне рот и говорит не надо. Но я из этого нашла выход мы занимаемся играя. так что сил нам надо очень много.И еще не обращай внимание на других людей. которые разно е говорят,.Ты только знай одно, что у тебя самая лучшая и красивая и умница дочурка.И ни у кого такой нет как у тебя. Ведь наши дети очень рано взрослеют и все понимают очень рано.Вот так. И еще я заходила под именем мама Владика, а то я напутала в регистарции и муж потом меня исправил.Так что если что я под двумя назвами.Не унывай, и береги себя ты доне очень нужна бодрой и веселой .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulia0908
post 7 янв 2008, 23:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 468
Регистрация: 18.12.07
ЦИТАТА (Tasya32 @ 7 янв 2008, 11:40)
YuLia0908 Я тебя очень понимаю. У меня такие же проблемы. Моему сынуле в феврале будет 5 лет.Роды были, можно сказать и в норме, но Сынуля после родов , через несколько часов стал задыхаться.И его интубировали ( исскуственное дыхание), и потом после УЗИ мозга сказали что он  может быть инвалидом умственным или в физическом плане,Как мы не верили врачам с мужем, но так оно и произошло.Нам поставили диагноз ДЦП.Хотя мы его с момента рождения лечим.Правда  выздоровление идет  маленькими  шажками, но все равно хоть это радует.Конечно сил ушло очень много.И вот  сейчас я смотрю на себя и вижу и чувствую. что я устала( не заню у всех это или нет)от всего этого,очется все взять и бросить.Вот такие мысли приходять.Посижу чуть-чуть поплачу сама с собою.А потом беру себя в руки и продолжаю бороться. Еще у  моего сынули очень крутой характер, он устал у меня от зарядок и массажей, когда я начинаю с ним заниматься зарядкою то он начинает реветь и закатывать истерику.Я смотрю что ему не больно, а он кричит , что больно и все.Я перестаю делать зарядку,так как он расстроил меня и себя.Объясняю ему что надо это делать, а он закрывает ручкой мне рот и говорит не надо. Но я из этого нашла выход мы занимаемся играя. так что сил нам надо очень много.И еще не обращай внимание на других людей. которые разно е говорят,.Ты только знай одно, что у тебя самая лучшая и красивая и умница дочурка.И ни у кого такой нет как у тебя. Ведь наши дети очень рано взрослеют и все понимают  очень рано.Вот так. И еще я заходила под именем мама Владика, а то я напутала в регистарции и муж потом меня исправил.Так что если что я под двумя назвами.Не унывай, и береги себя ты доне очень нужна бодрой и веселой .
*


Ты знаеш ,у меня тоже инногда бывают мысли,что я устала и больше немогу,хочется гдето спрятатся и невылазить ,пока все не станет на свое место,но в тоже время понимаю,что кроме меня Настюшке непоможет никто!И собираюсь опять с силами и приступаю к лечению и к беготни по врачям! :???:
И так каждый день,с утра и до вечера! :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаНика
post 8 янв 2008, 01:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 25.06.07


Никита 15.04.2006
Flor
ЦИТАТА (yulia0908 @ 19 дек 2007, 23:11)
Всем привет,кто из Киеве давайте общатся!Моей доце 2,5 годика и у нас ДЦП и симптоматическая эпилепсия,хотелась бы общатся кто живет поближе,делитса своими достижениями и прогресами в лечении и принимать советы от других.Пишите,буду рада общению! :ugu:
*



Привет, Юля!
Я из Киева. Моему сыночку Никите 1,9. ДЦП (спастический тетрапарез). Научились переворачиваться, а теперь учимся ползать по-пластунски. Проходим курсы реабилитации в центре на Богатырской. Весной собираемся в Трускавец, а летом к дельфинам. Это будет наша первая поездка. Очень боюсь ехать так как у нас высокая суд.готовность, да и тяжело мне с ним путешествовать.
Дома делаем курсами массаж, ЛФК и Войта ежедневно. Вот дефектолога решила пригласить, а то у нас ЗПРР и мы не говорим.
А как дела у вас? Какая форма ДЦП? Где были, чем занимаетесь? что уже умеете?
Зоя
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulia0908
post 8 янв 2008, 01:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 468
Регистрация: 18.12.07
Привет!МамаНика
Мы на Богатырской были,но мы попали к Хоритонову,и мне он жутко не понравился,потом мы были в ПАГЕ,и теперь наблюдаемся в АХМАТДЕТЕ!
Нам почти 2,6 годика и у нас тоже симптоматическая эпилепсия и мы отстаем и физически и умственно! :???: Мы пытаемся переварачиватся,но только в левую сторону,сидим немного но с поддержкой,а про ходьбу я уже вопще молчю!
Тоже делаем массаж и ЛФК(я сама массажист)и сама ей делаю все!
Я тебе сейчас приват оттошлю!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nikita1
post 12 янв 2008, 01:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 12.01.08
Здраствуй Юля ! Я живу в другом районе сейчас. но одилась и первых 5 месяцев жила у родителей на Южной Борщаговке. Рожала правда в первом роддоме (а ты в наше 3-м?).У моего сынули синдром двигательных нарушений. Сейчас ему 1 год. Очень удивила наш местный невропатолог (поставила диагноз и не назначила лечение.. вот так и живем) из поликлинике (я на борщаговке на учете) и полная занятость массажистов. Сейчас нет много времени на письмо, но мне бы хотелось с тобой общаться, так как я о методах лечения ничего не знаю и фактически не лечила ребенка, только массаж как умею делаю. Какких ты посещала врачей, какие клиники, что делать, ведь нельзяже так сидеть и ждать, кроме мамы реьенок же больше никому не нужен.

Я действительно рада что нашла человека и совсем рядом :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulia0908
post 12 янв 2008, 01:51
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 468
Регистрация: 18.12.07
ЦИТАТА (nikita1 @ 12 янв 2008, 01:29)
Здраствуй Юля ! Я живу в другом районе сейчас. но одилась и первых 5 месяцев жила у родителей на Южной Борщаговке. Рожала правда в первом роддоме (а ты в наше 3-м?).У моего сынули синдром двигательных нарушений. Сейчас ему 1 год. Очень удивила наш местный невропатолог (поставила диагноз и не назначила лечение.. вот так и живем) из поликлинике (я на борщаговке на учете) и полная занятость массажистов. Сейчас нет много времени на письмо, но мне бы хотелось с тобой общаться, так как я о  методах лечения ничего не знаю и фактически не лечила ребенка, только массаж как умею делаю. Какких ты посещала врачей, какие клиники, что делать, ведь нельзяже так сидеть и ждать, кроме мамы реьенок же больше никому не нужен.

Я действительно рада что нашла человека и совсем рядом :love:
*


Привет :4u: ,да я рожала в нашем извесном 3-м роддоме(кошмар),мне там и угробили малышку :angry:
Я о методах знаю много(как же ни так ,если малышка нуждается в лечении),я сама массажист(лечебный и профилактический массаж)!
Да ты верно сказала что кроме мамы ребенком никто заниматся так не будет :dont:

Если есть аська у тебя так пиши мне (моя аська 464542101)там быстрее переписыватся!

Пиши пообщяемся!Это хорошо что рядышком почти живеш! :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nikita1
post 12 янв 2008, 02:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 12.01.08
Я тебя добавила в аську. мой номер 106590167. Пиши :dance: :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 10:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных