Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› гидроцефалия или водянка головного мозга, всё по теме!!!!!

natalialera
post 12 фев 2008, 11:16
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 29.12.07
Израиль

Лерочка 25,10,2007
Мамуличкм, решила открыть эту темку т.к. не нашла на форуме. Моей доченьки 3,5 месяца и у нас гидроцефалия. Вот вчера были у нейрохирурга сказал без операции никак :cry: . Я иак расстроилась ужас просто!!! Послал нас на томографию головы, чтоб определить почему скапливается жидкость и какую операцию лучше.
Это всё на сегодня.

Предлагаю тут общаться и поддерживать друг друга, вместе легче.
Кто что знает вносите сюда всю полезную информацию. Ведь когда мы получаем такой диагноз, мы растеряны и не знаем что делать, надеюсь эта темка будет полезной родителям.

http://www.gloria-lucia.com/forum/viewtopi...29fd2603f1e7232

http://www.operationhope.ru/cd/3

http://www.sanitarka.ru/disease/detail.php?ID=1381

Вот пару статей для начала.

Те кто что то знает новенькое, кто сталкивался с этим помогите, нужны разяснения и советы!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ca va
post 12 фев 2008, 18:22
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 21.01.07
Зайдите в тему гидроцефальный синдром, там все вместе и с гидроцефалией в том числе. Какую операцию Вам предлагают? Где Вы были на консультации? Главное -не волнуйтесь очень, соберитесь. Вам потребуются и силы, и мужество, чтобы помочь своему малышу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalialera
post 12 фев 2008, 20:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 29.12.07
Израиль

Лерочка 25,10,2007
ой и правда уже есть такая темка, тогда иду к вам
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 12 фев 2008, 23:21
Сообщение №4 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
natalialera, мне кажется уж лучше стоять будет шунт, и ребенок будет чувствовать себя хорошо ВСЮ ЖИЗНЬ... тк ни какое лечение не поможет, а здоровье ребенку пзже не вернем - голова будет огромных размеров, а развития не будет, тк в голове будет больше жидкости чем мозга... у нас гидроцефалию диагнозтировали в 11м, до этого лечили ГГС с 7м, а толку не было, хоть голова и не очень сильно росла, но в 10,5м она начала резко увядать - днем спала по 6часов, родничек увеличился (5*6см) , перестала ходить , вставать и переворачиваться... после того как поставили шунт, ребенок немного ожил, хоть не так много спала... а после удаления опухоли (которая была виной гид-лии) вообще встала на ноги...а по развитию ни чем не отличаемся от ровесников...

Но ты подожди, найдут причину, то мож простой эндоскопией обойдетесь - а это просто убирают преграду в сосудах... да и если шунт, то он же в нутри и не чего не мешает и не видно :)

Удачи Вам!!!! :love: :love: :love: :love: Не волнуйся, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 12 фев 2008, 23:27
Сообщение №5 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
http://www.operationhope.ru/forums/C/3/ очень хороший сайт, от 9й б-цы им. Сперанского (где нам шунт ставили) там есть и наша история....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalialera
post 12 фев 2008, 23:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 29.12.07
Израиль

Лерочка 25,10,2007
Спасибо за ответ. Я читала ваш дневник. Бедные вы столько перенесли. Надеюсь далее у доченьки всё будет отлично.

А ты там писала что его можно на ощупь ощутить, шунт, я правильно поняла?Сколько времени нужно быть в больнице после операции? Как ребёнок отходит от неё? Тяжело?
Ужас я так боюсь.

Я ни в коем случае ни против операции а только за. Знаю что без этого никак. Только шунт уж очень не охото, всё таки на всю жизнь :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
avital-miri
post 16 июн 2008, 23:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 16.06.08

Семен(Симха) 21.08.2002
ЦИТАТА (natalialera @ 13 фев 2008, 00:37)
Спасибо за ответ. Я читала ваш дневник. Бедные вы столько перенесли. Надеюсь далее у доченьки всё будет отлично.

А ты там писала что его можно на ощупь ощутить, шунт, я правильно поняла?Сколько времени нужно быть в больнице после операции? Как ребёнок отходит от неё? Тяжело?
Ужас я так боюсь.

Я ни в коем случае ни против операции а только за. Знаю что без этого никак. Только шунт уж очень не охото, всё таки на всю жизнь :cry:
*


У моего сына шунтозависимая гидроцефалия, оперировались в РДКБ, там очень квалифицированные врачи. Сейчас сыну 5 лет. Эта операция спасла жизнь моему сыну. Шунт ребенку нисколько не мешает, есть ограничения, но они незначительные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadin439
post 19 июн 2008, 14:04
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 5.02.08
Москва (Солнцево)

Катя 09.12.1986
Света 29.03.1990
Максим 29.08.2006
avital-miri, а можно поподробнее? В каком возрасте шунтировались? И как шло развитие после операции? Вы уже большие, хотелось бы узнать как сейчас у вас дела?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАМА_ХУЛИГАНКА
post 5 июл 2008, 22:47
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 15.05.08


станислав 15 08 2007
yaya
как то непойму ничегошеньки,сначала ставили ГГС,потом сказали смешаная гидроцефалия,но не сказали что шунт надо ставить или еще какое то лечение кроме таблеток и массажа,когда спросила у врача по поводу разницы диагнозов,она отв. что это так игра слов,что это практически одно и тоже,я в шоке что ж это у нас за врачи такие :cry: :???: :war: ????????????????????
Я так поняла из всей литературы кот успела изучить что это разнае вещи,и что гидроцефалия лечится только оперативно,а uuc медикаментозно :???:
И что мне делать я незнаю,нехотелосьбы что бы из-за ошибки врачей мой лапочка мучился,и неупустить бы время. :angry:
я уже на все готова что б малыш вырос здоровеньким :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadin439
post 6 июл 2008, 21:35
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 5.02.08
Москва (Солнцево)

Катя 09.12.1986
Света 29.03.1990
Максим 29.08.2006
яцышин, а какой врвч вам сказал такое? Невролог или нейрохирург? Чтоьы не было сомнений лучше проконсультироваться у нейрохирурга.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных