Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Трудовая книжка, все вопросы о ней

lotari4
post 29 дек 2010, 18:35
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте!

Закончил университет.
Устроился на работу.
в трудовой сделали запись - инженер-ЭЛЕКТРОНЩИК.

в общероссийском классификаторе нет такой профессии.

Есть ли нарушения?
p.s.(кадровичка сказала "иди отсюда, чтоб больше не приходил!!)

помогите, плиз.
К началу страницы     
+Ответить
Рене
post 29 дек 2010, 20:16
Сообщение №2 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6773
Регистрация: 9.09.08
Инженер ЭлектроНИК.
есть такая профессия. у меня в трудовой такая же записана. и много ещё у кого. после института в НИИ только на Электроника и берут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 30 дек 2010, 00:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Подтверждение здесь.
Код КЧ Наименование должности Код категории Код по ОКЗ
22864 8 Инженер-электроник 2 2144
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурра
post 21 мар 2011, 15:04
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 13.02.08
Тула

Аринушка 27.08.05
Степан 18.11.2008
У меня следующая ситуация: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, так как проживаю в зоне с льготными условиями проживания, должна получать пособие по уходу до 3-хлетия сына. Деньги до 1,5 лет мне выплачивали на работе из фонда соц. страха, а после 1,5-бухгалтер с работы подавала заявку в казначейство, и деньги поступали оттуда.
Перед новым годом мне позвонили с работы и сообщили, что фирма "закрывается", сотрудников увольняют, предложили написать заявление по собственному желанию и забрать трудовую. К тому моменту фирма выехала из офиса, я встречалась с представителем фирмы в конторе, которая принадлежит учредителям моей фирмы, но которые при этом не являются моими работодателями. Человек этот сказал, что организацию ждет банкротство, на выходное пособие можно не рассчитывать, и мне лучше написать заявление "по собственному". Я на тот момент не была до конца уверенна, что если напишу "по собственному", то буду продолжать получать пособие, поэтому попросила его найти другое основание для увольнения. Он вроде бы согласился, сказал, что посоветуется на этот счет с юристом, и пообещал, что свяжется со мной после новогодних праздников.
И вот уже середина марта, а от него ни слуху ни духу :angry: . Не представляю, где его искать и как забрать трудовую.
Пособие мне будут платить даже если я уволюсь по собственному желанию, но нужно предоставить трудовую книжку и несколько справок с работы.
Что можно сделать в такой ситуации? Посоветуйте что-нибудь :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 22 мар 2011, 19:42
Сообщение №5 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Что можно сделать в такой ситуации
для начала поискать у себя в закромах копию своей трудовой книжки, может сохранилась часом, на основании нее новый работодатель вправе завести вам дубликат, но если нет и ее, то если вы предоставите оригиналы хотя бы одного из перечисленных документов:
•приказы о приеме на работу;
•трудовые договоры;
•лицевые счета или ведомости на выдачу заработной платы;
•сведения о трудовом стаже застрахованного лица за период до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, по форме СЗВ-К (данные предоставляются Пенсионным фондом РФ; в свое время эти сведения формировались фондом на основании записей трудовой книжки);
•выписка из индивидуального лицевого счета застрахованного лица по форме СЗИ-5 (также предоставляется Пенсионным фондом РФ);
•различного рода справки.

Также, если ни одного из перечисленных документов вы не предоставите, работодатель может записать ваш общий стаж с ваших слов, но это не несет никакой смысловой нагрузки, если не платились взносы в ПФР РФ.

Мое чутье подсказывает, что если вы не можете найти руководящий состав фирмы, трудовая тоже вряд ли найдется - скорее всего, ее "потеряли" при переезде (ликвидации)

в любом случае, подтверждением того, что вы работали ранее может служить только взносы вашего работодателя в ПФР

Отредактировано: Хепберн в 22 мар 2011, 19:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леля-Лелечка
post 22 мар 2011, 23:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 150
Регистрация: 19.08.09

Глеб 13.09.2003
Ответ на сообщение [?] Мурра от 21 мар 2011, 15:04
ЦИТАТА ( Мурра )
Что можно сделать в такой ситуации

Вам нужно отправить заказное письмо с уведомлением и с описью вложения об увольнении по собственному желанию, требуя расчет и трудовую книжку, затем готовить исковое заявление в суд. Если запущена процедура банкротства, то выплаты по заработной плате должны пойти в первую очередь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 23 мар 2011, 00:19
Сообщение №7 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Вам нужно отправить заказное письмо с уведомлением
было бы куда слать)))) фирмы, я так поняла нет больше по тому адресу и товарищей-руководителей автор найти не может
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леля-Лелечка
post 23 мар 2011, 09:00
Сообщение №8 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 150
Регистрация: 19.08.09

Глеб 13.09.2003
Ответ на сообщение [?] Хепберн от 23 мар 2011, 00:19
ЦИТАТА ( Хепберн )
больше по тому адресу и товарищей-руководителей автор найти не может

запрос на выписку в налоговую, письмо на юр. адрес
в Москве на сайте ИФНС адрес можно узнать
можно конечно не заморачиваться, как у нас это обычно и происходит, поэтому столько много нарушений трудового кодекса со стороны работодателей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 23 мар 2011, 09:59
Сообщение №9 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
запрос на выписку в налоговую, письмо на юр. адрес
я поняла, поняла, только что вы этим добьетесь? счета закрыты, фирма по юр. адресу 90% как уже не значится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бешенная белка
post 2 авг 2011, 10:26
Сообщение №10 (ссылка)

мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 19.12.09
Москва

Солнышко моё - 17.09.2009
нет, и никого больше не надо
Девочки, помогите советом!
Я пока была в отпуске по уходу за ребенком мой работодатель пропал вместе с моей трудовой книжкой. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Как ее восстановить.
(я так полагаю, что фирма была переоформлена на какого то бомжа с вокзала. А старый работодатель открыл новую фирму с новым ИНН, но со старым названием)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 15528 ] Королевские дома 28 22:02 от: Fossya
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных