Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› У кого когда прошла аллергия?, сколько еще мучиться!?

лайти
post 23 апр 2009, 16:48
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
У старшего сына к 2 и 10 все прошло, до этого легче было сказать что ели, чем то что не ели. Я уже вздохнула с облегчением и жила спокойно.
Только под контролем питание держала, т к на консерванты, красители и прочую гадость реакции есть. Сейчас вот чего делать не знай, почти весь уже в корке - то конфетами кто угостит, то еще какой дрянью...вроде понимает все, раньше сам контролировал, отказывался от того, что нельзя...нормальные продукты-то все можно! и сладости хорошие тоже! шоколад ест - никакой реакции, на конфеты сыпет! дома неделю держу - думала на диете посидит, сорбенты пропьем - легче станет, так он и дома из папиных нычек что-нибудь ест, пока я мелким занимаюсь, хоть замок на кухню вешай :cry:
Классических гомеопатов у нас поблизости - нет :cry:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alikor
post 23 апр 2009, 17:22
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 14.10.08


сын 2008
Правильный был совет про гомеопатию, она реально помогает, тоже с её помощью лечу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Уточка
post 23 апр 2009, 17:50
Сообщение №13 (ссылка)

Я - счастливая мама!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 8.08.08
Москва

Андрей 1.07.08
Александр 16.09.09
ЦИТАТА (Alikor @ 23 апр 2009, 18:22)
Правильный был совет про гомеопатию, она реально помогает, тоже с её помощью лечу.
*



Очент хочу получить реальный практический совет. Как и чем лечите. Самой посетить гомеопата нет возможности. Если не сложно, напишите конкретно лечение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alikor
post 23 апр 2009, 18:17
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 14.10.08


сын 2008
Я даю сульфур 6, 3 крупинки за раз - один раз в день, полчаса до еды или полчаса после. Это средство от аллергий вообще очень хорошее. Единственное, в первый день дайте 1 крупинку и посмотрите реакцию, вначале могут быть ухудшения. Но вообще, советую найти хорошего гомеопата, это всё очень индивидуально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КостяНика
post 23 апр 2009, 18:21
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 231
Регистрация: 28.01.09

Полина 17.10.05
Танюшка 22.10.2012
У нас началось все с небольшого диатезика на щечках в 2 мес. к 4 мес. уже были кровавые, мокрые щеки. Такие же пятна пошли на руки, на ноги - в общем все тело было в этих мокнутиях :cry: Аллергологи и диетологи нам ничем не могли помочь :???: . Потом мы попали к грамотному дерматологу (раньше были у неграмотных), она нам назначила разные мази, но не против аллергии, а какие-то противогрибковые (названий не помню). Мазали утром одной мазью, днем другой, а вечером уже гормональной Адвантан (2-3 дня). Улучшения начались через 2 дня.
В возрасте около года на коже еще появлялись проявления аллергии, но уже без мокрых пятен. В общем к 2 годам кожа была чистая, правда, если были нарушения в диете, все же сыпь появлялась. между 2-мя и 3-мя годами список разрешенных продуктов стал расширяться. Сейчас 3,5 года кушаем все. Единственное, ограничиваем в сладком, т.к. если переест - кожа становится сухая, чешется.
P.S. Кстати, гомеопата мы тоже посещали, в 2,5 года (переболев пневмонией). Думаю, что это нам тоже очень помогло. Правда, видимо у нас была неклассическая гомеопатия. Сначали 1-1,5 часа ребенку проводилась диагностика на выявления "болячек" во всем организме. Потом по результатам гомеопат "заряжала" воду или горошинки, которые мы принимали строго по часам. Курс был 3 мес., после чего у нас и иммунитет приподнялся :dance: . В садике сейчас из 28-ми ходят 7 человек, и мы в том числе :p
Я очень надесь, что мы переросли аллергию. Но чаще вчего слышу, что это просто стойкая ремиссия.

Отредактировано: КостяНика в 23 апр 2009, 18:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Уточка
post 23 апр 2009, 18:26
Сообщение №16 (ссылка)

Я - счастливая мама!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 8.08.08
Москва

Андрей 1.07.08
Александр 16.09.09
ЦИТАТА (Alikor @ 23 апр 2009, 19:17)
Я даю сульфур 6, 3 крупинки за раз - один раз в день, полчаса до еды или полчаса после. Это средство от аллергий вообще очень хорошее. Единственное, в первый день дайте 1 крупинку и посмотрите реакцию, вначале могут быть ухудшения. Но вообще, советую найти хорошего гомеопата, это всё очень индивидуально.
*


Alikor, спасибо большое. Обязательно попробую. Очень надеюсь что поможет. Сколько по времени принимать этот препарат?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alikor
post 23 апр 2009, 19:02
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 14.10.08


сын 2008
В принципе, от гомеопатии никакого вреда нет, вы или заметите улучшения, или не будет никакого результата. Так что, я думаю, смотрите по вашим ощущениям. Где-то через неделю вы должны какой-то результат увидеть. И ещё, мажьте своему ребёнку покрасневшие места кефиром, у моего заметно сразу же бледнеют пятнышки. Рада, если вам мой опыт поможет. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умка
post 23 апр 2009, 19:30
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 21.07.05
Москва
Была жутчайшая аллергия на белок коровьего молока (отек Квинке), сыпь на фрукты, овощи. Когда начался прикорм каши варила на козьей смеси (Нэни), мясо только кролик (говядина, телятина, птица в т.ч. и индейка реакция), покупали в деревне свежезабитого, варила, прокручивала, . Из овощей только кабачок, брокколи и цв.капуста (Только Гербер), фрукты тоже начинали герберовские, на свежие сыпь на щеках была. После года как то все лучше и лучше становилось, уехали на дачу на все лето, там и ягоды лопал, и яблоки, сливы, вишни, и мясо пошло нормально без реакции, овощи. Сейчас практически все в прошлом, правда молоко мы пьем козье, хотя на маленькие дозы коровьего нет реакции. Ну и придерживаемся здорового питания :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 23 апр 2009, 21:13
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
ЦИТАТА (Уточка)
ЦИТАТА (Alikor @ 23 апр 2009, 19:17)
Я даю сульфур 6, 3 крупинки за раз - один раз в день, полчаса до еды или полчаса после. Это средство от аллергий вообще очень хорошее. Единственное, в первый день дайте 1 крупинку и посмотрите реакцию, вначале могут быть ухудшения. Но вообще, советую найти хорошего гомеопата, это всё очень индивидуально.

Alikor, спасибо большое. Обязательно попробую. Очень надеюсь что поможет. Сколько по времени принимать этот препарат?


Уточка, сульфур - это препарат не для лечения аллергии, это просто препарат, который данному конкретному организму помогает найти свои ресурсы, чтобы восстановиться. Зависит от темперамента ребенка, его истории болезней, истории болезней его родителей и прародителей. Таких препаратов очень много.
Сходите на сайт Котока, по-моему есть возможность удаленной консультации, если Вы заполните анкету конкретно на Вашего ребенка.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Alikor)
В принципе, от гомеопатии никакого вреда нет, вы или заметите улучшения, или не будет никакого результата. Так что, я думаю, смотрите по вашим ощущениям. Где-то через неделю вы должны какой-то результат увидеть. И ещё, мажьте своему ребёнку покрасневшие места кефиром, у моего заметно сразу же бледнеют пятнышки. Рада, если вам мой опыт поможет.

Про отсутствие вреда - это не совсем верное утверждение. Можно проявления алергии просто загнать внутрь неправильным гомеопатическим средством. Тогда будут болезни похуже кожных, и лечиться будут сложнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alikor
post 23 апр 2009, 22:37
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 14.10.08


сын 2008
ЦИТАТА (TatianaU @ 23 апр 2009, 20:13)
» Дописано позже
ЦИТАТА (Alikor)
В принципе, от гомеопатии никакого вреда нет, вы или заметите улучшения, или не будет никакого результата. Так что, я думаю, смотрите по вашим ощущениям. Где-то через неделю вы должны какой-то результат увидеть. И ещё, мажьте своему ребёнку покрасневшие места кефиром, у моего заметно сразу же бледнеют пятнышки. Рада, если вам мой опыт поможет.

Про отсутствие вреда - это не совсем верное утверждение. Можно проявления алергии просто загнать внутрь неправильным гомеопатическим средством. Тогда будут болезни похуже кожных, и лечиться будут сложнее.
*


При таком разведении никакого вреда это точно не даст, сульфур 6 - это простейшее средство при любой кожной проблеме у ребёнка. Вред можно нанести при сотенных или даже тысячных разведениях (кто понимает о чём я), здесь же десятинные. Так что не пугайте человека. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 06:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных