Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› четвертое кесарево чем грозит?

Gалина
post 3 янв 2010, 17:37
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 105
Регистрация: 17.09.05
Казахстан/Алматы

Кира 10.04.99
Коля 09.08.01
Сережа 08.10.04
Ульяна 17.12.09
ЦИТАТА (Зура @ 3 янв 2010, 14:21)
а вы молодцы! горжусь вами!
я обязательно расскажу свою историю! всю правду!
а врач мой сказала, что все будет хорошо! но все равно страшно!
Зура, спасибо! :4u: Мне тоже было страшновато, но слава Богу все прошло хорошо и спокойно!

ЦИТАТА
я не была до конца откровенна. в октябре прошлого года у меня был аборт
Зура, у меня тоже в прошлом году в конце ноября было прерывание беременности по медико-генетическим показаниям. Ужастно переживала, что это случилось именно с нами, врачи запретили беременнеть в течение года, но я не послушалась и забеременела через 4 месяца, я просто бредила беременностью и лялечкой, не могла ждать так долго. Всю первую половину тряслась, пока не были сделаны все анализы и скриннинги, ТТТ ТТТ ТТТ все оказалось благополучно! Теперь радуемся нашей малышке!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Звезда Железнова
post 3 янв 2010, 19:08
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1124
Регистрация: 26.12.09
Ответ на сообщение Gалина от 3 янв 2010, 20:37 *
спасибо Вам, Gалина! спасибо за поддержку! спасибо за Ваш подвиг! наверное, изначально каждая женщина сама решает для себя, что делать. и я не очень-то и боялась всяких слов по поводу стерилизации. когда-то я решила, что у меня будет много детей. два года назад я, в очередной раз, отказалась от стерилизации. но эта моя сегодняшняя откровенность мне дорого далась. спасибо, что не осудили, что поняли. мои родные до сих пор не знают, что за чистку мне тогда делали: официально - только миому. а теперь я жду с нетерпением задержки, хотя плановую проверку так и не прошла (по разным причинам). но я уверена, что все будет хорошо! потому что у Вас все было хорошо! потому что "дурной " :p пример заразителен!
ну и пусть я в старости буду более больная, с плохой памятью, вечно ноющим животом,почти слепыми глазами, но зато мои дети будут не одни на свете! они будут друг друга беречь! спасибо вам всем, девочки!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 3 янв 2010, 19:50
Сообщение №23 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
У меня 2 КС прошло идеально , а вот с третьей беременностью возникли серьезные проблемы , случилось редкое, но очень серьезное осложнение- врастание плаценты в стенку матки в области рубца. Риск этой патологии растет пропорционально количеству КС. К счастью, все закончилось относительно благополучно. Но думаю девочки , планирующее большое количество деток-кесарят должны знать обо всех рисках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gалина
post 4 янв 2010, 22:10
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 105
Регистрация: 17.09.05
Казахстан/Алматы

Кира 10.04.99
Коля 09.08.01
Сережа 08.10.04
Ульяна 17.12.09
ЦИТАТА (Зура @ 3 янв 2010, 22:08)
Ответ на сообщение Gалина от 3 янв 2010, 20:37 *
спасибо Вам, Gалина! спасибо за поддержку! спасибо за Ваш подвиг! наверное, изначально каждая женщина сама решает для себя, что делать. и я не очень-то и боялась всяких слов по поводу стерилизации. когда-то я решила, что у меня будет много детей. два года назад я, в очередной раз, отказалась от стерилизации. но эта моя сегодняшняя откровенность мне дорого далась. спасибо, что не осудили, что поняли. мои родные до сих пор не знают, что за чистку мне тогда делали: официально - только миому. а теперь я жду с нетерпением задержки, хотя плановую проверку так и не прошла (по разным причинам). но я уверена, что все будет хорошо! потому что у Вас все было хорошо! потому что "дурной "  :p пример заразителен!
ну и пусть я в старости буду более больная, с плохой памятью, вечно ноющим животом,почти слепыми глазами, но зато мои дети будут не одни на свете! они будут друг друга беречь!  спасибо вам всем, девочки!
*

Зура, ну что вы! Это не подвиг, просто у меня так сложилась судьба, что не смогла родить сама, а желание иметь много детей было всегда, Вот и пришлось рисковать :shuffle: , Слава Богу, что мне попались отличные врачи, которые помогли выносить и родить наших чудесных деток.
А вам я желаю, чтобы все было только отлично!!!! И не думаю, что в старости мы будем такими, как вы описали! ;) Детки не дают мамам стареть, а беременность и роды омоложают женщин! Так что в старости мы будем с детками играть в бадминтон, ходить в горы и вообще насаждаться и радоваться жизни! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rugik
post 5 янв 2010, 12:00
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 1.01.10

Елазар-Цви 28.08.2002
Циля-Ривка 24.07.2006
Нехама 03.08.2008
Саря-Бася 06.2010
У мена тоже 3 КС и ждем 4, пока все Слава Б-гу идет хорошо. Хотя, конечно 4 раз страшновато, но у нас КС хорошо делают и пока мне везло и на врачеи и на род.дом. Разница не очень маленькая должна получиться - 2 года. Такаяже разница и между 2 и 3 . Удачи всем!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиля1
post 5 янв 2010, 14:52
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1055
Регистрация: 14.06.09
ЦИТАТА (Снежа)
Трубы перевязывают ТОЛЬКО по желанию женщины.

Это точно, никто насильно не перевязывает, только по желанию женщины

ЦИТАТА (Снежа)
Тем паче в первые месяцы младенцы почти все время спят

Да ладно, всякие младенцы бывают. У меня старший почти не спал до года и 8 месяцев - во время кормежки перекимарил, и все - выспался.

Автор, Вам здоровья, и еще раз здоровья!!!! Настройтесь на позитив, найдите грамотного доктора и будьте счастливы!!!!!!

Отредактировано: Лиля1 в 5 янв 2010, 14:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kiki7807
post 5 янв 2010, 17:25
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1359
Регистрация: 26.03.09

Я вот тоже вся в раздумьях. Муж категорически против четвертого кесарева, а мне очень хочется еще малыша. Его очень с третьим напугали, когда в 36 недель приехали в р\д, а страховая компания отказалась контракт заключать. При нем обзванивали другие р\д и везде говорили, что не спасем ни мать ни ребенка. В декабре проехалась по консультациям все врачи отговаривают, хотя при этом говорят, что в принципе и четвертое и пятое делают. С одной стороны я тоже боюсь вторую беременность (должны были родиться два мальчика) мне не смогли сохранить, сделали аборт в 15 недель (наружный шов разошелся,ну это "спасибо" врачам, которые так зашили при первом кесареве), потом долго просто психологически боялась повторения. Зато второе и третье кесарево прошли отлично и сразу задумалась о четвертом.
Так, что надо сначала все таки найти врача, который согласится вести беременность и делать кесарево. Удачи вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rugik
post 5 янв 2010, 18:21
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 1.01.10

Елазар-Цви 28.08.2002
Циля-Ривка 24.07.2006
Нехама 03.08.2008
Саря-Бася 06.2010
Ответ на сообщение kiki7807 от 5 янв 2010, 16:25 *
Многое конечно зависит от врачеи, от того как сделана операция. Но и настрои наш тоже важен, не бойтесь!

Пользуйтесь транслитом, пожалуйста :4u:

Отредактировано: Дежурный модератор в 6 янв 2010, 01:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa_K_82
post 5 янв 2010, 19:55
Сообщение №29 (ссылка)

Дорогу осилит идущий.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1501
Регистрация: 23.11.09
Казахстан. Алма-Ата.

Юрочка, ангел небесный. 21.09.2005-06.10.2005
Ярославчик 10.10.2007
Эвелиночка 22.09.2011
li_sa_eva
Я восхищаюсь Вами мамочки!!!!! :love:
Галина вы молодец и дай Бог Вам и вашим близким крепкого здоровья! :4u:
У меня было пока 2 кесарево сечения,я всегда мечтала о том,что у меня будет 4 малыша. Первого мы потеряли когда ему было 15 дней,но это отдельная история и не для этой темы. Сейчас мы планируем осенью забеременеть 3 раз,врачи сразу предупредили что будет кесарево,но я не боюсь и расчитываю на то,что нам Бог подарит еще деток как я и хотела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежа
post 6 янв 2010, 01:53
Сообщение №30 (ссылка)

*****
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16153
Регистрация: 12.10.03
Canada. London, Ontario

Абу-Бакир 9 мая 2003г.
Муслим 11 апреля 2006г.
Ильяс 30 апреля 2009г.
Нет, мы не пойдем за девочкой.
ЦИТАТА (Лиля1)
Да ладно, всякие младенцы бывают.
не спорю, я же и не писала, что ВСЕ младенцы спят :)) Мои вот спали :blush: :ttt:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных