Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "А там еще немного и Прованс...", Лазурный берег-Прованс-Альпы

Капа
post 5 мая 2019, 11:49
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Что еще понравилось -огромное количество разного мороженого, причем натурального. Есть даже фиалковое и лавандовое (вкус интересный). Муж пробовать отказался: вот еще, буду я мыло есть))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 5 мая 2019, 12:13
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
Капа, волшебно! :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tys
post 5 мая 2019, 12:20
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5253
Регистрация: 12.12.12
Столица

все мои!
Какие атмосферные фотографии! :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 5 мая 2019, 12:47
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Капа, класс, очень красиво! :super:
Особенно лаванда! :love:
А дальше мы кинули чемодан в Марселе на вокзале в камере хранения и поехали на поезде и автобусе по Провансу. Решение было правильным: в городках отелдьчики нередко крошечные, и втащить большой чемодан по винтовой крутой и узкой лестнице...В общем, задача для циркача, а мы хоть легких путей и не ищем, но и не такие же трудные...
Побывали в Эксе (центр Прованса, шумный, но и уютный одновременно, но там, увы, многое рмонтировалось), где жили в апартах у потрясающего французского пенсионера: старинный дом, библиотека, пианино, кошка - все у к нашим услугам. В Маноске - очень тихий небольшой городок со старинным центром -узкие улочки, где можно соседу протянуть чашку кофе утром... И затем - в поля! К лаванде! А уже через нее - в Альпы!
А как же вы обходились без вещей? Без чемоданов, а рюкзаки были?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 5 мая 2019, 13:13
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Без чемоданов, а рюкзаки были?

Конечно)). Поргода была жаркая, даже вечером, поэтому никаких теплых вещей не нужно было вообще. Зубные щетки, паста, расчески. немного лекарств, фотик, ну и сменное белье и футболки, дезодоранты и крем от солнца. Легко упихивается в 3 небольших рюкзака. А, и вместо пляжного полотенца мое парео, оно хлопковое, но тонкое (мы купались в оз. Сен-Круа, которое как раз в Вердонском ущелье, на фото та часть, где не купаются. Вода шикарная!).
Тем более что мы так путешествовали всего 4 дня, да при жаре, при необходимости те же трусы, пардон, можно руками выстирать, к утру сухие.
А мыло и полотенца в отельчиках всегда были. Шампунь в мини-дозировке с с собой взяли разве что.

Отредактировано: Капа в 5 мая 2019, 13:15
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лалинн
post 5 мая 2019, 23:29
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4655
Регистрация: 17.02.09
Что еще понравилось -огромное количество разного мороженого, причем натурального. Есть даже фиалковое и лавандовое (вкус интересный). Муж пробовать отказался: вот еще, буду я мыло есть))

Муж очень зря отказался :???:
У нас в регионе лаванда - это достопримечательность штата. Очень много куда её добавляют: и в мыло/дезодоранты/шампуни, и в продукты питания (шоколад, мороженое, чай...)
Последний раз, когда заказывала шоколад с местной фабрики, взяла ещё и карамель с лавандовым вкусом, очень необычно и интересно получилось :ugu:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 5 мая 2019, 23:33
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Лалинн, у меня дома чай есть с лавандой и ванилью, кажется, такой интересный...Это уже в Москве покупала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 9 мая 2019, 20:58
Сообщение №18 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14552
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Очень красиво, все хочу поехать в сезон цветения лаванды, так что явки пароли, все давате! :4u: Думаю не мне одной надо.

Скажите, а зачем вам вообще нужен был чемодан? Почему сразу не летели с рюкзаками?

Вы с дочкой просто красотки! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных