Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сложная ситуация. Подскажите, что делать., Развелась с мужем, а что дальше не знаю.

Fenix123
post 23 июл 2018, 16:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 23.07.18

Любимая дочка
Добрый день! Форум читаю давно. Решила зарегистрироваться и рассказать свою историю. Готова ловить помидоры, но прежде все жду советов. Ситуация у меня сложная, но не безвыходная.
Начну с самого начала. Девять лет назад вышла замуж за человека, которого, как тогда казалось, любила. Через год родилась дочка, я ушла в декрет. Уже тогда начались звоночки, но с младенцем на руках я старалась не обращать на это внимание. Роды были тяжёлые, я год восстанавливала свое здоровье, дочка родилась с неврологическими проблемами, спала мало и только на руках, в остальное время не отпускала грудь . В её шесть месяцев я переболела гнойным маститом, короли много антибиотиков, температура была под сорок, и в это время с ребёнком была я одна, потом даже удалось восстановить ГВ. Муж не помогал от слова совсем. Он считал, что раз я дома, то и делать все мне. Работать он тоже не стремился. Работал рядом с домом, после работы ежедневно пил пиво с друзьями, в выходные днем спал, вечером опять уходил к друзьям. Мне приходилось ещё его обслуживать, он не мог даже супа сам в тарелку налить. У меня началась депрессия. Первые два дочкиных года прошли как в тумане, у меня даже фотографий её нет. К трём стало понятно, что дочка отличается от сверстников, начались бесконечные реабилитации, массажи, бассейн, лечебная гимнастика. Потом выяснилось, что ей нужна диета, в сад мы ходили после завтрака и до обеда. На работу после трех я не вышла, уволилась. Забегая вперёд, скажу, что сейчас удалось почти полностью реабилитироваться.
Муж продолжал все больше козлить, с работой всегда были проблемы, после работы - стабильно пиво с друзьями 2-3 раза в неделю и все выходные. Орал на меня все время, что он мужик, а не подкаблучник, поэтому дома со мной сидеть не собирается. Ничего не делал по дому, даже одежду ему я покупала без него. Он очень сильно морально меня тиранил. Мол, я дома сижу и все равно мне делать нечего. Очень жалею, что тогда не развелась.
А самой большой моей ошибкой было не работать. В сад нормально дочка из-за диеты не могла пойти, ещё мы с ней постоянно лежали в больницах.
Потом начался первый класс, я очень переживала и решила посидеть с ней год. Тут я немного расслабилась и оглянулась по сторонам, стала понимать, что отношение мужа ко мне вовсе не норма, как меня пытались убедить муж и свекровь. Мне уже физически было плохо с ним. Не буду описывать всего, но вёл он себя ужасно, мог обматерить меня в Ашане за то, что я смотрю срок годности, а он уже с друзьями договорился встретится, и я его задерживают. И вот месяц назад я его отправила жить обратно к маме. Как же легко и хорошо мне стало! Не надо ходить и угадывать, из-за чего он начнёт орать в этот раз, никто не дышит перегаром, никого не надо обслуживать.
Только стало очень жаль бесцельно прожитые годы. Начинаю реветь, когда вспоминаю, что я то него терпела. Но самое главное, я не знаю, что делать дальше. Мне кажется, что ничего хорошего в жизни уже не будет. Только дочка заставляет встать с кровати и жить дальше. Каждый день заставляю себя ей готовить, убирать, ходить с ней гулять. Я вдруг поняла, что бездарно профукала самые лучшие годы. Не знаю куда идти работать, кажется, уже никуда не возьмут с перерывом в семь лет в трудовой. Ругаю себя, что не нашла няню и не вышла раньше на работу.
На форуме читала много историй, где девочкам в трудных ситуациях подсказывает, что делать. Может с помощью коллективного разума я найду самый оптимальный выход. Ведь с другой стороны, здоровье есть, руки - ноги есть, квартира у меня есть, живу в Подмосковье, дочка самостоятельные, сидеть с ней уже не надо.
Если что непонятно, спрашивайте.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 23 июл 2018, 17:09
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3464
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
автор, вы молодец, что развелись! :4u:
дальше будет лучше!

а про работу - начните с поиска, по друзьям-знакомым удочки раскиньте, резюме порассылайте, авось где выстрелит!
все будет хорошо!
и лучшие годы у вас еще впереди! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fenix123
post 23 июл 2018, 17:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 23.07.18

Любимая дочка
Ответ на сообщение [?] Anaitka от 23 июл 2018, 17:09
Спасибо) Всё тяжело написать в одном посте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 23 июл 2018, 17:13
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Fenix123, А кем работали до декрета?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fenix123
post 23 июл 2018, 17:21
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 23.07.18

Любимая дочка
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 23 июл 2018, 17:13
Бухгалтером на первичной документации, работала и в офисе и удалённо, и когда работала удалённо, параллельно работала риэлтором. Сначала работала в маленькой фирме, там бухгалтерия ещё в экселе была. После института работала учителем в школе, по образованию я учитель.
У меня возле дома большое поле складами застрелили, думаю пока оператором ПК. На днях 1С8 себе установлю, попробую разобраться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magpolly
post 23 июл 2018, 17:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 991
Регистрация: 3.08.13
САО

девица-красавица
Fenix123, и ничего Вы не профукали. Вы же не мужа караулили, а ребенка реабилитировали, а это такое тонкое дело, что едва ли было бы проку много от няни. Первые годы самые продуктивные, это Вам любая мама неврологического ребенка скажет. Так что все у Вас очень вовремя :4u: . Самое трудное позади, вся жизнь впереди.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 23 июл 2018, 22:23
Сообщение №7 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Fenix123, И ничего вы не получали, вы были в сложной ситуации из которой уже смогли выйти. Работа - дело наживное. Отсутствие богатого опыта желает вас незашореной и готовой обучаться. Вы уже сильный боец который выиграл самое важное сражение - сражение за самою себя. :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 23 июл 2018, 22:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20548
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
начать с работы
это основное
и работать придется много=)
но другой стороны
это не оставит времени на самокопания и сожаления
это даст материальную назависимость
поднимет самооценку
____________
и просто совет
выступая в роли работодателя
отказываю соискательницам
которые не могут 2-х слов связать (увы это часто после затяжного декрета)
опаздывают
не опрятны (мне не нужен шеллак и татуаж..но чистая голова и ногти без траурной каймы)
которые не могут четко сформулировать свои навыки
читать конечно смешно
но за последний раз более 11 женщин были именно описываемого характера
при этом хорошие резюме в необходимом мне профиле
хоть плач


Отредактировано: Тать*** в 23 июл 2018, 23:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fenix123
post 23 июл 2018, 23:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 23.07.18

Любимая дочка
Спасибо всем за ответы. Временами совсем накрывает, а поговорить не с кем. От знакомых только и слышу, что у нас семья, надо быть мудрее, не разрушать семью. А что это он разрушил, а не я, никто почему - то не понимает. От фразы :ну он же отец меня трясёт уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 23 июл 2018, 23:42
Сообщение №10 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5911
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Козла в опу, с бухгалтерией вперед, бух без куска хлеба не останется. :4u: удачи! Только не вернитесь к мужу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных