Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Термометры, градусники, Делимся опытом, задаем вопросы

Leary
post 11 мая 2005, 14:24
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 679
Регистрация: 21.03.03
запоздало. но...
ваточку пропитываете марганцовкой и на нее собираете ртуть...шарики ртути стряхиваете в ту же марганцовку
это нас в больнице научили, деть там обычный совковый градусник грохнул
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marunia
post 11 мая 2005, 14:48
Сообщение №12 (ссылка)

Давно здесь сидим...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1116
Регистрация: 5.04.04
Москва

Ванечка 16.12.03
Анечка 15.02.08
Не стоит вызывать МЧС по поводу разбитого градусника. :cool:
Сделайте все, как Лири написала, а если даже если просто подметете и вымоете пол - ничего страшного. Тем более сейчас лето, окна нараспашку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГвоZdichka
post 11 мая 2005, 15:50
Сообщение №13 (ссылка)

люблю :о)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 27.11.03
Сахалинка

Марина 19.09.02
Оля 14.07.07
ЦИТАТА (Nurasha @ 11 May 2005, 08:54)
....  конец истории плачевный - ребенка на 2 недели положили в больницу в инфекционное отделение, понятно, что вроде как для наблюдения...

Nurasha
А можно здесь поподробнее? У ребенка были какие-то симптомы или положили именно для того, чтобы просто понаблюдать за ребенком? И обнаружили ли у него что-то?

Tria
ну отсюда-то всё равно следует вывод, что дело серьезное...

Лири
marunia
спасибо. Вся кочерыжка в том, что всё, что я сделала СРАЗУ, это пропылесосила эти 4 шарика, забрала у дочи градусник и бросила его в мусорное ведро. Вот такая "умная" мамаша. И настолько равнодушно отнеслась к этому, что мужу даже не рассказала... типа обычное дело... Он случайно узнал, спустя 1 сутки (наткнулся на пустой футляр от градусника и поинтересовался, а где же градусник).
Весь этот 2-й день он находился в таком шоке от моего бездействия, что самое большое, что он сделал, завязал мусорный пакет с градусником и вынес его на балкон. И открыл форточку в комнате на 10 минут.
На 3-й день после проишествия у мужа шок сошел: он вытряхнул на улице пылесос - шарики не нашел - опять шок - "испарилась ртуть, видимо, а мы надышались".
Затем он исследовал место проишествия, залез под полы и в щелях нашел множество мельчайших шариков, всё собрал уже по-правильному, пропылесосил всю квартиру (растащить ногами уже дофига могли), и я вымыла всю квартиру горячим раствором...
Вот и вся операция "Ы". Всё сделали, что называется "через жопу"... :( Теперь целыми днями проветриваем квартиру.
Самый косяк в том, что первые дня 2 ребенка вообще гулять не водили. Зато теперь целыми днями на улице...
Как говорят, "лучше поздно, чем никогда"... :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marunia
post 11 мая 2005, 17:58
Сообщение №14 (ссылка)

Давно здесь сидим...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1116
Регистрация: 5.04.04
Москва

Ванечка 16.12.03
Анечка 15.02.08
ГвоZdichka

Я тебе как химик скажу...

Вредно постоянное отравление ртутными парами.
То есть вам надо градусники бить пару раз в месяц, а то и чаще.

Шарики в мешке пылесоса хрен найдешь, на них пыль замечательно оседает.
Кроме тго, в процессе втягивания шарики наверняка раздробились на много мелких.

По поводу паники - это постарались СМИ, говорят, что вредно, но насколько....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГвоZdichka
post 12 мая 2005, 03:51
Сообщение №15 (ссылка)

люблю :о)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 27.11.03
Сахалинка

Марина 19.09.02
Оля 14.07.07
marunia, да, везде пишут, что это чуть ли не медленная смерть... Я более менее спокойна. ВИДИМЫХ угроз нет, вот и спокойна. А вот мужа надо к психатору :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nurasha
post 12 мая 2005, 17:32
Сообщение №16 (ссылка)

I LOVE DUBAI
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3730
Регистрация: 22.04.02
Москва, Лианозово

Ксюня 07.08.2002
Варюня 21.11.2007
AnnaTerekhova79
ГвоZdichka
насколько я помню, тошнота и кричал сильно, он очень маленький был, пара месяцев всего на тот момент.... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BLS
post 12 мая 2005, 20:03
Сообщение №17 (ссылка)

Мама. Просто Мама.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 4.04.05
Москва
Главное убрать видимые шарики ртути и как можно больше и чаще проветривать помещение. От одного градусника ничего страшного не будет! Паниковать не надо - от этого только хуже, по себе знаю :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГвоZdichka
post 13 мая 2005, 17:02
Сообщение №18 (ссылка)

люблю :о)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 27.11.03
Сахалинка

Марина 19.09.02
Оля 14.07.07
Nurasha, а-а ну это тогда, конечно. А то я уже решила, что и нам ложиться в больницу для наблюдения надо. А, известно всем, как не хочется в больнице лежать, а особенно без ВИДИМЫХ причин.

BLS, спасибо, я тоже так уже считаю. Сама по себе я человек спокойный, и даже на самые трагические вещи стараюсь реагировать нормально без "визгов" и истерики... Подхожу ко всяким проблемам и потерям в жизни филосовски, ну типа, от наших причитаний ничего уже не изменится... С такой позицией легче жить.....

Сейчас в доме у нас всё подуспокоилось. Вроде как снова живем в мире и спокойствии. Муж иногда вспоминает про свой тяжелый осадок в душе. Но, я думаю, всё будет хорошо. Каждое такое неприятное событие учит нас, людей, впредь быть умнее.
Ну и еще я, конечно, в который раз убедилась, что хоть муж у меня и "бухтелка" конкретный, но в то же время и СТЕНА, которой и должен быть мужчина для семьи, и настоящий Глава семейства, на плечи которого можно возложить многие трудности.
;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gitana
post 7 фев 2006, 21:03
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 16.11.02
Если что, то градусники с металлическим наполнителем у Мира Детства - ртутные. Есть градусники для воды - они с красной жидкостью - кажется, спиртовые. Если разбили градусник, нет ничего зазорного позвонить в СПАС или т.п. службы и узнать, как утилизировать сей отход. :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitsune
post 4 ноя 2008, 22:46
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1116
Регистрация: 5.07.08
Москва (Крылатское)

Вера 24.04.08
Валентин 27.03.08
У нас Maman. Показывает температуру в комнате, время и инфракрасит ушную и лобную температуру. Удобно, конечно, но я ему не верю совершенно. Все равно потом другими перемеряю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 22:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных