Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кормление грудью во время беременности погодком

Сайт Материнство.ру
post 20 сен 2010, 21:27
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Кормление грудью во время беременности погодком»

Анонс статьи:
Вы беременны погодком и продолжаете кормить грудью малыша, которому всего два, три, четыре или чуть больше месяцев. Какие нюансы нужно учесть при кормлении грудью во время беременности погодком?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надя Урбен
post 23 сен 2010, 23:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 20.09.10

Алекс 31.10.2005
Фил 24.01.2008
У меня лично никаких проблем не возникало во время беременности, когда я кормила страшенького и носила его брвтишку. Алексу тогда около 2 было. прокормила первого - до 2,5 а его брата до 2,8.Когда поняла, что действительно не хочу больше кормить тандемом, то объяснила первому почему ему сейчас меньше достанется. Понял! И, конечно, не "с понедельника" перестала, а постепенно. Мне было очень важно не отодвигать старшего. Они для меня оба - одинаково любимые. И так и получилось!Сейчас никаких ссор, драк - они лучшие друзья! Горжусь собой и ими :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надя Урбен
post 23 сен 2010, 23:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 20.09.10

Алекс 31.10.2005
Фил 24.01.2008
Кормила Алекса до 2,5 и Филипа до 2,8 лет (не месяцев).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 25 сен 2010, 09:53
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
а я кормить второго при третей беременности не могла - тут же поднимался тонус матки, очень сильный. Второму был уже 1 г и 1 м и я постепенно в течении месяца свела кормления на нет... (закончила кормить к 1г 2 м).
в принципе не жалею
отношения между братьями тоже очень хорошие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая мышка
post 25 сен 2010, 13:57
Сообщение №5 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1907
Регистрация: 7.06.06

У меня лично никаких проблем не возникало во время беременности, когда я кормила страшенького и носила его брвтишку.
У вас не погодки. Разница 3 года - это вовсе не погодки.

Статья про кормление во время беременности погодком. Это когда разница у детей 1-1,5 года. Или чуть-чуть больше. Но никак не три года.

Второму был уже 1 г и 1 м и я постепенно в течении месяца свела кормления на нет
Тоже разница большая. Все-таки когда старшему больше года, он ест все. И кормление грудью тогда не так актуально, если старшему всего 5-6 месяцев и он ест только мамино молоко. И даже прикорм еще толком не начал есть. Согласитесь.

Вот когда именно погодки получаются, тогда свои нюансы. Я узнала о новой беременности, когда дочке было всего 5,5 месяцев. Она была на полном ГВ. И прикорм пока даже не начинался. Вот это ситуация. А когда старшему уже год или больше, тогда намного проще.

Я еще не знала, что беременна, а весы, на которых мы каждую неделю взвешивали дочку, уже знали про это. Я забеременела в 4,5 месяцев. И с этого момента весы остановились на одной отметке. Мы не знали, что думать. До этого дочка каждую неделю прибавляла в весе. А с 4,5 месяцев весы остановились. Ни грамма в плюс. И только в 5,5 месяцев мы узнали причину. А когда в 7 месяцев педиатр стала недоумевать, что же такое, почему за 2 месяца ребенок не только не прибавил, а даже скинул в весе, тогда и педиатр узнала. Вот это ситуация. Ребенок еще прикорм не ел. Только грудь. Висела на груди день и ночь. Особенно ночь. Ночи тогда вообще были жуткие, так как она целые ночи хотела есть. Ела, ела и наедалась. Вот это да.

Отредактировано: Маленькая мышка в 25 сен 2010, 13:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GalaxyGa
post 28 сен 2010, 14:29
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 190
Регистрация: 27.09.10
Москва, Перово

Диана 04.04.2009
Денис 10.04.2010
Я забеременела, когда моей малышке было 3 месяца. Узнала я об этом , когда ей было уже 5 месяцев (у нас было смешанное вскармливание). В результате моей беременности, дочь отказалась от груди, тк ее стало рвать от грудного молока (я думаю, в следствии повышения женских гормонов) и мой гинеколог сказала, чтобы не было угрозы выкидыша, надо отказаться от кормления грудью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая мышка
post 28 сен 2010, 15:52
Сообщение №7 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1907
Регистрация: 7.06.06

Я кормила грудью больше половины беременности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GalaxyGa
post 28 сен 2010, 16:32
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 190
Регистрация: 27.09.10
Москва, Перово

Диана 04.04.2009
Денис 10.04.2010
Маленькая мышка, у всех индивидуально
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Funkey
post 1 окт 2010, 21:22
Сообщение №9 (ссылка)

добрая фея
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4750
Регистрация: 27.01.06
Санкт-Петербург

Любимая племяшка и крестница Мария 19.01.2003
Марта Августина 02.08.2006
Клара Магдалина 07.05.2009
ну может в 2017
olga weiss
Я еще не знала, что беременна, а весы, на которых мы каждую неделю взвешивали дочку, уже знали про это. Я забеременела в 4,5 месяцев. И с этого момента весы остановились на одной отметке. Мы не знали, что думать. До этого дочка каждую неделю прибавляла в весе. А с 4,5 месяцев весы остановились. Ни грамма в плюс. И только в 5,5 месяцев мы узнали причину. А когда в 7 месяцев педиатр стала недоумевать, что же такое, почему за 2 месяца ребенок не только не прибавил, а даже скинул в весе, тогда и педиатр узнала. Вот это ситуация. Ребенок еще прикорм не ел. Только грудь. Висела на груди день и ночь. Особенно ночь. Ночи тогда вообще были жуткие, так как она целые ночи хотела есть. Ела, ела и наедалась. Вот это да.
в таких ситуацияч консультанты рекомендуют вводить докорм :4u: тут действительно одного молочка не хватает. у меня только один момент вызывает удивление - а зачем вы каждую неделю взвешивали ребенка? :cranky:

» Дописано позже
мой гинеколог сказала, чтобы не было угрозы выкидыша, надо отказаться от кормления грудью.
:D узнаю наших врачей :D чтобы не было угрозы выкидыша - это ж надо. когда есть реальная угроза - вот тогда и надо решать проблему. а ваш врач подстелил соломку там где вполне вероятно никаких угроз и не было. за счет вас и вашего старшего ребенка решила короче. молодца :super: :D это не в укор вам :4u: я просто порой офигиваю от наших медиков когда речь идет о гв :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая мышка
post 2 окт 2010, 01:01
Сообщение №10 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1907
Регистрация: 7.06.06

у меня только один момент вызывает удивление - а зачем вы каждую неделю взвешивали ребенка?
Чтобы видеть динамику. Только для этого. Раз в месяц все равно ходили в поликлинику. Там весы показывали то же самое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных