Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› второй ребенок

Cypeпка
post 14 янв 2017, 15:21
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
Кстати, да. Мы когда в четырёхкомнатную переехали, вначале полгода в одной комнате жили ))) А потом постепенно по квартире расползлись - тут-то я и взвыла :D от этого квеста: найти пять детей на ста квадратных метрах :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 14 янв 2017, 15:27
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ответ на сообщение [?] klux от 14 янв 2017, 14:15
Лайф-хак...
Запретите приносить в гостиную игрушки.

А их там нет :D не, ну бывают иногда, но в целом нет
Тусят все на диване одном. Муж с планшетом, старший с книгой, малый со мной (или на мне)
И вот реально - с дивана даже на пол никого не выгонишь, жмутся под боком :BzZz:

Я мечтаю перехать в 4-хкомнатную, где сделаю себе кабинет (хоть из кладовки) и вот там будут только МОИ вещи ))))

Сурепка, очень жаль, что нет фоток. Я иногда смотрю, как люди умудряются пространство организовать и завидую
Я сама люблю распихать все игрушки строго по предназначенным коробкам, корзинам, ящикам и тд. Но это до первой уборки мужа )))) потом все опять вперемешку (а часто скинуто в один пакет и где-то заныкано)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 14 янв 2017, 15:45
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
а я сомнения автора понимаю, мы жили с одним ребенком в маленькой двушке, дико маленькой двушке 42 м2, это две маленькие комнаты 15 и 10, коридорчик, одно название и маленькая же кухня,ну когда мы беременные туда переехали из съемной 1 к. кв 28м2 мне она, конечно, показалась дворцом, но не на долго..., все-таки это мало, мне что бы сделать что-то, надо было убрать другое, коляска люлька закрывала дверь в ванную, сушилка постоянно мешала, детские игрушки с пола в маленькой комнате надо было убрать чтобы.... открыть дверь в эту комнату :angry: летом выручал балкон сильно - туда подгружалось все лишнее в этот момент и сушка белья, но когда мы уже родили ляльку - он у нас полностью был забит коробками от детских гаджетов и прочим нужным хранением. А да! диванчик метр шириной из Икеи у нас тоже бы, он раскладывался прямо на пол, мог приютить 2 х человек спящих, еще была сушка на балконе от стены выезжающая, короче я тоже гений маленького пространства...
Еще вкидывать все ненужное учит ситуация!
Ну и сначала мне казалось, что нееет, это невозможно завести тут второго ребенка, но когда я уже его захотела, такая мелочь меня не смогла остановить, все-таки это мелочь по сравнению с большой радостью родительства.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летняя
post 14 янв 2017, 16:10
Сообщение №24 (ссылка)

Неисправимая оптимистка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 319
Регистрация: 4.01.08
Москва

2008
2014
2016
Айша, вариант для дома - видео-няни. Из любого места занимаясь своими делами, можно с телефона посмотреть, что делают дети.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 14 янв 2017, 16:30
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
в маленькой двушке, дико маленькой двушке 42 м2

обычная двушка.. мы живем нормально вполне. проблема только во входе... 4м в прихожую не вмещаемся, если оптом приходим то раздеваемся по очереди.. ботинки быстро - а остальное в комнате.
на 120 просторней конечно, но и на 40 вполне...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 14 янв 2017, 16:40
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Девочки поругайте меня. беременная 2, старщему на момент родов будет 5 лет. Есть квартира своя 1 комнатная. В плане в будущем будем расшряться. Муж второго хочет. Но меня мучают сомнения, как с 2 мя первое время справиться,как жить какое то время с 2мя в маленькой квартире.Как на работе сказать об этом.
Вам сколько лет-то, как будто 18. Отлично жить. 5 лет супер-возраст, уже все сам умеет, уже никаких откатов, и просьб на ручки, наоборот помочь может, занять, поиграть, водички налить маме). Квартира ну это вообще не проблема, тем более расширяться планируете. Люди и в коммуналках и в общагах живут, а у вас отдельная квартира с удобствами. Насчет работы , вы должны разрешения спрашивать? Если могут прессовать не говорите до последнего, пока сами не догадаются, потом больничный какой-нить выпросите, отпуск и до свидания, я в декрет! Все будет хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 14 янв 2017, 16:56
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Но меня мучают сомнения, как с 2 мя первое время справиться
А со старшим-то зачем справляться? Вполне уже самостоятельный человек - есть-пить, в туалет ходить, развлекаться, одеваться самостоятельно он уже умеет, какие-то базовые представления о безопасности - куда пальцы совать нельзя, куда нельзя лезть, что не стоит трогать - тоже уже имеются.
Это вот погодки, особенно, годовасик+двухлетка - вот это да. Вот это веселуха. В трех разных семьях наблюдала - это вообще нечто невероятное, так вот, в двух семьях кое-как справлялись мама и бабушка и мама и тетушка, а вот в третьей была одна мама. Мягко говоря, ей было нескучно.
А пятилетка и новорожденный, который дальше собственной кроватки все равно не сбежит, и потом шестилетка и годовасик - что ужасного-то? Конечно, и за старшим приглядывать необходимо, он тоже маленький еще, но постоянной маминой помощи во всем ему все ж уже не требуется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 14 янв 2017, 17:00
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
обычная двушка..

ну вот приходили к нас друзья которые делали :eek: на нашу квартиру, сами в двушках, но к ним заходишь - большая квадратная прихожая, дверь в кладовку оттуда же и плюсом отгороженные коридор подъезда, где они спокойно оставляли санки,коляски,снегоходы и прочие штуки, у нас ничего этого не было, у нас все стояло в коридоре либо на малюсеньком балкончике, реально было тяжко, вы в Мск, у вас другие реалии может.. ( у нас зима полгода, дети мелкие частенько болеют, муж дома работает, то есть мы ежедневно реально жили на этой территории), когда нас 2-3 было в квартире, еще норм, как только приходит кто-то еще, родители на ночевку иногда заезжали - становилось очень тесно, в коридоре не разойтись. Ну и моей ошибкой было, я оставила такой вытянуты шкаф от старых хозяев в в прихожей, он был и не красивый особо и место съедал, но потом для вещей из него я другого места хранения не придумала.
Если бы вдруг снова пришлось жить в такой же квартире, то я бы переделала кухню, из коридора убрала бы все нафиг, оставив только крючки для висящей одежды, купила или сняла бы гараж для всего, что можно вынести из дома, типа удочек, санок, второй коляски и пр.
Колыбелька, кстати, да очень меня выручала месяца 3-4, она гораздо компактнее кроватки стандартной.
Один плюс мелкой двушки - изоляция пространства, кто-то из нас всегда высыпался :))
Автор, у меня старшая как ваш старший, сейчас актуальная сложность - она часааами играет на полу и не дай бог мелкой разрушить все это царство собак, машинок и железной дороги, писку будет! выделите ему какое-то пространство, подоконник хорошо подходит, где младший ничего его не разрушит, ну у вас больше года до этого момента!

Отредактировано: Kordova в 14 янв 2017, 17:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 14 янв 2017, 17:13
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
на 120 просторней конечно,


сейчас у нас около 80 м2, несравнимо, несравнимо другое качество жизни дома.

А со старшим-то зачем справляться? Вполне уже самостоятельный человек - есть-пить, в туалет ходить,


++ часами старшую могу в полглаза контролировать, до выключателей достает, пить, писять, кушать, играть, слушать на стерео сказки, включать мульты все сама умеет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 14 янв 2017, 19:52
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
сейчас у нас около 80 м2, несравнимо, несравнимо другое качество жизни дома.
а у нас и 120 и 40 одновременно... в 120 убираться больше :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 18:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных