Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› помогите!кредит!, мошеничество

любушка голубушка
post 19 фев 2015, 00:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 10.09.09


Ариша 10.01.2008
Танюша 17.05.2013
все...больше не надо..
​здравствуйте уважаемые юристы!прошу помощи!в сентябре 2014 года муж без моего ведома взял кредит на 500 тыс.в сбербанке.и отдал его женщине под проценты,которая оказалась мошенницей.он с ней был в этом банке,она была повязана с банковскими работниками.Т.Е. банк допустил мошенников в банк и разрешил проворачивать свои темные дела!так вот эта женщина скрылась,на нас теперь висит кредит.в полицию написано заявление о мошенничестве.ее ищут,пострадавщих более 200 человек.Что теперь нам делать?у нас есть ипотека на дострой жилья в банке Русь.жилье мы достроили,ипотеку платим исправно.Я в декрете.з.п. мужа уходит только на выплату 2 кредитов,больше ничего не остается.у нас 2 маленьких ребенка.Нам банк предложил реструкторизацию с выплатой процентов,но на след.год сумма увеличивается.Если мы не будем платить,чем мы рискуем?дом могут у нас отобрать?будем ли мы платить все издержки и просрочки.может ли суд вынести такое решение?или нам присудят только основной долг уплатить?мы в отчаянии.помогите
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 19 фев 2015, 00:29
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Тяжелый случай.

Читайте ст. 446 ГПК РФ, если этот дом ваше единственное жилье, то взыскание на него невозможно, с учетом того, что ипотечные платежи за дом вы платите исправно.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
любушка голубушка
post 19 фев 2015, 00:41
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 10.09.09


Ариша 10.01.2008
Танюша 17.05.2013
все...больше не надо..
дом мы не ввели еще в эксплуатацию и не прописались,я прописана в доме отца.там я вступила в наследство в мамину долю.муж.в доме у своих родителей

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 19 фев 2015, 01:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Т е у вас есть еще доля в родительской квартире, на нее могут наложить арест.
А регистрация не имеет значения, это административный акт. Ключевым здесь является имущество (его состав), которым вы владеете на праве собственности и сколько этого имущества у вас и у вашего супруга.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 19 фев 2015, 05:56
Сообщение №5 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
А с уголовным делом что? Муж кем признан по нему? Что сделано в отношении кредита? Вы его платите?
Где это все происходит? Какой регион?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 19 фев 2015, 06:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] любушка голубушка от 19 фев 2015, 02:01
ЦИТАТА ( любушка голубушка )
кредит на 500 тыс.в сбербанке.

какое обеспечение было по кредиту? были ли поручители? Или просто так взял и все?

ЦИТАТА ( любушка голубушка )
у нас есть ипотека на дострой жилья в банке Русь.жилье мы достроили,ипотеку платим исправно.Я в декрете.з.п. мужа уходит только на выплату 2 кредитов,больше ничего не остается.у нас 2 маленьких ребенка.Нам банк предложил реструкторизацию с выплатой процентов,но на след.год сумма увеличивается.Если мы не будем платить,чем мы рискуем?дом могут у нас отобрать?

Ипотека в другом банке? На дом? тут просрочек если нет, то и оснований для наложения взыскания тоже нет!
ЦИТАТА ( любушка голубушка )
.Если мы не будем платить,чем мы рискуем?дом могут у нас отобрать?будем ли мы платить все издержки и просрочки.может ли суд вынести такое решение?или нам присудят только основной долг уплатить?

вам присудят и долг, и проценты, которые будут расти, и судебные издержки.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 19 фев 2015, 07:22
Сообщение №7 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Если уголовное дело возбудлили - значит признали, что кредит взят по мошеннической схеме. Следак должен был направить в банк представление и заморозить по нему все операции.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 19 фев 2015, 07:36
Сообщение №8 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
ЮлькинаМать, не факт, что сотрудники банка также фигурантами дела являются. Пользователь же со своей колокольни все описывает.
Вообще, идиотизм ситуации зашкаливает. Брать кредит и кому-то под проценты отдавать (еще и тетке левой какой-то :BzZz: ), мда...

Я бы на чудо не надеялась. По ипотеке надо платить обязательно, а по этому кредиту все мониторить, если реально сотрудников банка прижмут, то шансов на положительный исход дела куда больше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 19 фев 2015, 07:51
Сообщение №9 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
tesse, дело уже возбуждено. Значит операции по кредиту должны быть прекращены до вынесения решения по делу. Не важно, есть ли там вина сотрудника или нет.

tesse, в остальном согласна. Бред полный :fingal: я такое только в глубокой провинции видела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
любушка голубушка
post 19 фев 2015, 09:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 10.09.09


Ариша 10.01.2008
Танюша 17.05.2013
все...больше не надо..
извините.не поняла,даже если я не являюсь поручителем у мужа.все равно могут на 1/3 наложить моей доли в доме родителей?
это Оренбургская обл.,весь идиотизм ситуации мы тоже понимаем. :???: :cry:
а с уголовное дело завели.муж написал заявление.ее ищут,дали талон,о подаче заявления и все пока :???:
кредит мы платим,отдаем все до копейки,на жизнь не остается вообще.
кредит оформили в считаные минуты.поручителей не было,не было залога.
да.ипотека в другом банке,там все нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 09:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных