Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В детсад без прививки: как попасть и, чем может заболеть непривитый ребенок?

Dolche
post 2 июн 2014, 22:37
Сообщение №371 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
Сыну почти 2 года. Ни одной прививки нет, кроме роддомовской.
Сначала был медотвод у невролога + аллергия. Потом просто аллергия. После года добавились бесконечные болезни, т.к. старшая стала ходить в сад, и просто реально было невозможно даже момент выбрать, чтобы начать делать - то обострение аллергии, то орви.
С сентября, возможно, попадет в сад. Собственно вопрос - что в нашей ситуации делать? Как вообще в этом случае график прививок будет строиться, учитывая, что 2 года потеряны? Возьмут нас в сад, учитывая, что я не против прививок, и отказ писать не хочу, но просто никак не можем начать их делать?...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lanci
post 2 июн 2014, 22:43
Сообщение №372 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 821
Регистрация: 2.12.06
Москва, ВАО

Владик 06.05.04
Сережка 30.11.11
Подожду внуков
masyaaaa
А почему нельзя написать отказ :???: он же временный, подпишите карту и делайте потом прививки по индивидуальному графику, кто мешает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 2 июн 2014, 22:58
Сообщение №373 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Dolche, пишите отказ до нужной вам даты. А потом начнете делать, если не передумаете, по обычной схеме. Педиатр вам подскажет. В садике отказать не имеют права.

Меня просят каждый год новый отказ писать. Хотя я и пыталась написать до 18 лет и бессрочный. Ну надо им каждый год - не вопрос, напишу.

Пять лет назад я ругалась с каждым белым халатом. Теперь с младшей мне просто цедят несколько обязательных фраз сквозь поджатые обиженные губы и подписывают карту. Стало легче.

Маленьким детям не обязательно рентген, достаточно кровь, мочу и рентген или флюорографию всей совместнопроживающей семьи, так сказать окружения. С адекватным врачом удавалось договориться пропустить рентген даже для взрослых до конца кормления или пропустить годик, так как много сделали обследований у стоматолога или при переломе.

Можно принести справку из любой платной поликлиники, не обязательно идти в диспансер. Больше зависит от личности врача, чем от учреждения. Одна в глаза смотрит и ребенка слушает, а другая только бумажки считает и законы декламирует. Но найти нормального можно.

Очень помогает подклеить в карту для сада письмо-объяснение от мамы в свободной форме, в котором указать причины вашего постоянного или временного отказа, дату и подпись. Настраивает на конструктивный лад.

Отредактировано: Летчик в 2 июн 2014, 23:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*LUNA*
post 2 июн 2014, 23:06
Сообщение №374 (ссылка)

время дарит мне мудрость...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3637
Регистрация: 13.09.09
Москва
сын 2007
сын 2009
сын 2011
сын 2013
Ответ на сообщение [?] Dolche от 2 июн 2014, 23:37
ЦИТАТА ( Dolche )
Возьмут нас в сад

возьмут, вам же должны что-то типа медотвода сделать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крошки-ножки
post 6 июн 2014, 11:52
Сообщение №375 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1827
Регистрация: 26.10.07
Москва

Володя 15.04.05
Мечта о дочке сбылась:)
А муж пусть еще мечтает о сыне;)
Девочки а как быть, если нет прививок от полиомиелита? Когда карту в сад подписывали, сказали что обязательно должно быть 3 прививки уже, а то будут высаживать из сада по санпину на 2 месяца, когда детям в группе будут делать эту прививку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*LUNA*
post 6 июн 2014, 12:00
Сообщение №376 (ссылка)

время дарит мне мудрость...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3637
Регистрация: 13.09.09
Москва
сын 2007
сын 2009
сын 2011
сын 2013
Ответ на сообщение [?] крошки-ножки от 6 июн 2014, 12:52
ЦИТАТА ( крошки-ножки )
Девочки а как быть, если нет прививок от полиомиелита? Когда карту в сад подписывали, сказали что обязательно должно быть 3 прививки уже, а то будут высаживать из сада по санпину на 2 месяца, когда детям в группе будут делать эту прививку


почитайте тему Высаживание из сада без прививки от полио - вопрос с вызаживаем решаем....

Отредактировано: *LUNA* в 6 июн 2014, 12:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FantasyInfant
post 17 авг 2014, 23:21
Сообщение №377 (ссылка)

мамлына... или... живаруга? ❤(◕‿◕)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2365
Регистрация: 13.02.11
Москва

Реша 06.04.2004
Доми 13.05.2011
подумала... и все-таки нет
точно нет
и даже собачку не хочу !
Девочки, а кто знает, куда нести отказы, если оформляю карту платно? С обычной п-кой понятно, а с платной? Им нести или в сад медсестре?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гименея
post 18 авг 2014, 05:23
Сообщение №378 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 599
Регистрация: 2.07.14
FantasyInfant, если в обычной наблюдаетесь то там пишите отказ и в саду мед сестре тоже пишите
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FantasyInfant
post 18 авг 2014, 11:17
Сообщение №379 (ссылка)

мамлына... или... живаруга? ❤(◕‿◕)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2365
Регистрация: 13.02.11
Москва

Реша 06.04.2004
Доми 13.05.2011
подумала... и все-таки нет
точно нет
и даже собачку не хочу !
Ответ на сообщение [?] Гименея от 18 авг 2014, 06:23
В том-то и дело, не наблюдаемся в обычной пк. Карта там есть, но мы там ни разу не были. Только молочку выписывали.
Сейчас буду карту делать платно, не знаю куда отказы нести. :scratch: наверное, и в платную, и в сад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гименея
post 18 авг 2014, 11:26
Сообщение №380 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 599
Регистрация: 2.07.14
FantasyInfant, мне в саду отдельно бланк дают, пишу всем кто хочет :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 июн 24, 11:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных