Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Волнение на сцене, проблема музыкантов, маленьких и не очен

лаватера
post 9 янв 2013, 20:14
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1344
Регистрация: 21.03.07


Владимир 1994
Арсений 2002
А ещё, не надо постоянно ходить к своим детям на концерты,ей Богу, да ещё сидеть там и нарочито улыбаться " для поддержки" и прекратите ходить к своим детям на занятия, вы их ненавидите что ли???? :???:
странные выводы, честно, никогда бы не подумала, что могу так действовать на своего ребенка :???: не знаю, с чего вы так решили
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 9 янв 2013, 20:23
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
никогда бы не подумала, что могу так действовать на своего ребенка :???: не знаю, с чего вы так решили
возможно доля правды в этом есть. Моя старшая зажималась, если видела меня в зале. Делала все правильно, но без куража ,как будто маме экзамен сдавала. Поэтому я не ходила на ее сольники, кроме тех ситуаций, когда она сама приглашала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лаватера
post 9 янв 2013, 20:27
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1344
Регистрация: 21.03.07


Владимир 1994
Арсений 2002
Если Сеня не хочет, чтобы я была с ним, но мне об этом говорит. Так было один раз, не на скрипке, по другому поводу, но было. И он всегда первый спрашивает, как он сыграл, или как в ансамбль звучал. Мы обсуждаем выступления вместе. Ни у него, ни у меня нет проблем с этим
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 9 янв 2013, 20:28
Сообщение №14 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] лаватера от 9 янв 2013, 12:29
ЦИТАТА ( лаватера )
Мой вообще может по всему залу глазами рыскать

вот это и плохо. Будьте все время на ОДНОМ месте в зале, чтобы выйдя на сцену ребенок вас сразу же видел. придумайте жест, который знаете только вы оба, и обменяйтесь с ним перед началом игры, это поможет ему сфокусироваться и расслабиться :cool: .
Сама пианист со стажем, и ребзь сейчас через такие же танталовы муки проходит, тоже начались концерты.. бедные наши детки :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svoboda84
post 9 янв 2013, 20:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 636
Регистрация: 12.12.10

Да с того,что родитель для ребёнка авторитет,педагог тоже и зритель соответственно.
Не много ли ?
Чем вы можете помочь своему ребёнку? да ничем! Ваше присутствие только будет лишний раз напрягать его, и редко какой ребёнок вам скажет напрямую это. Да любой малыш хочет чтобы им гордились родители, но ведь не всегда всё получается? даже у нас с вами. Он и сам понимает,что плохо сыграл,переволновался, а вы, простите,лишний свидетель его позора, при чём свидетель любимый и очень важный. Ему наоборот хочется всё это забыть как страшный сон, а родители разные,конечно бывают...кто учить начнёт,кто успокаивать (лишний раз напоминая,обсуждая эти моменты).
Даже взять тот момент,что мамы активно начинают думать, на какие конкурсы раз-такие его опять записать :D что бы не волновался. Ну зачем так активно наседать.
Мы ещё в институте эту тему обсуждали,и поверьте это не только моё мнение! Всех бесили родители,которые своей "помощью" вечно тёрлись за спиной.
Отпустите вы своих детей,пусть они не учатся, а наслаждаются! ну поймите вы эту разницу! надо научить их получать удовольствие от того,что они делают, а не учить их как НЕ волноваться.
Так что всегда спрашивайте своих детей,нуждаются ли они в вашем присутствии на данном концерте!
Лучше спросите его приглашения,когда он будет ещё раз играть где-нибудь Ту же программу.
Я думаю, он будет чувстовать себя более уверенно,чем когда выходишь отыгрывать программу в первый раз.
Мы,например,тоже своих друзей и близких зовём на 2-3 спектакль, когда уже устаканился в материале.

Отредактировано: Svoboda84 в 9 янв 2013, 20:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 9 янв 2013, 20:34
Сообщение №16 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Svoboda84 от 9 янв 2013, 13:28
ЦИТАТА ( Svoboda84 )
Ваше присутствие только будет лишний раз напрягать его

ЦИТАТА ( Svoboda84 )
лишний свидетель его позора, при чём свидетель любимый и очень важный

все совершенно наоборот.
Если родители дома не орут на ребенка, и не ругают за ошибки - то и со сцены ребенок будет смотретb на родителей как на поддержку, а не как на лишний напряг.
мои дети оба играют, старший уже играет со сцены, я ВИЖУ как его личико расцветает когда он видит меня в зале на одном и том же месте, мы с ним обмениваемся одним нам известным жестом, и он садится. Играет. А потом когда кланяется сразу смотрит на меня "ну как я сыграл?", и от меня, даже сели он напортачил, он не увидит ничего, кроме поднятого вверх большого пальца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 9 янв 2013, 20:42
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
Если родители дома не орут на ребенка, и не ругают за ошибки - то и со сцены ребенок будет смотретb на родителей как на поддержку, а не как на лишний напряг.
не совсем так. Мы старшую нашу никогда не ругали, но в подростковом возрасте появилось стеснение. И тогда мое присутствие ее стало напрягать. Маленьким родители однозначно поддержка, а подросшим - не всегда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 9 янв 2013, 21:19
Сообщение №18 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Мамала от 9 янв 2013, 13:42
ЦИТАТА ( Мамала )
Маленьким родители однозначно поддержка, а подросшим - не всегда.

может быть, я пока не знаю, моему старшему 8 :baby: .
По себе помню что мамино присутствие в зале всегда мне помогало. С мамой, кстати, у нас тоже были жестовые пароли.. Такой пароль очень сближает, и чувствуешь что мама как будто с тобой на сцене.. Меня это согревало.. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Две Косички
post 9 янв 2013, 21:33
Сообщение №19 (ссылка)

бабочки в моей голове
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 993
Регистрация: 14.04.09


Михаил
Виктория
У вас ансамбль большой, сколько человек?
9 человек - все скрипачи, но часто играет один
нагло делает вид, что так и было задумано
:beer: :D
что если за полчаса до экзамена или выступления съесть шоколадную конфету, то страшно не будет.
спасибо за совет, вдруг когда-то где-то пригодится, запомню :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 9 янв 2013, 21:35
Сообщение №20 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
моя тоже на скрипке вторй год и около года вокал.на скрипке вроде ничего,а вот петь стесняется очень..в этом году участвовала в новогоднем представлени,песню надо было петь,так на генеральной репетиции заявила,чтобы все вышли.... :D но на ёлке спела неплохо,микрофон же дали... ;) :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных