Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2007 год. 12 родов. Домашние роды после двух кесаревых сечений

Лох серебристый
post 26 ноя 2011, 19:29
Сообщение №71 (ссылка)

нет, это не мое настоящее имя!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7564
Регистрация: 1.02.11
Москва

сынуля 16.02.08
типун вам на язык!
Ответ на сообщение [?] ОЛязаб от 26 ноя 2011, 20:24
ЦИТАТА ( ОЛязаб )
как итог, дома родить не смогла и отправилась на выдавливание и стимуляцию в роддом
Ну, у меня плановое кесарево, так что вариантов не было.
ЦИТАТА ( ОЛязаб )
А я вот перед родами стала жудко набожная, прям вот летела в церковь...
Я сама с трудом передвигалась, если нужно было именно идти, то висела на муже, с трудом переставляя ноги, а так он меня возил на машине, а потом вынимал оттуда, как куклу. Но это был уже 8-9 месяц. Правда, за мое здравие молились мои подруги и оставляли записочки.

Отредактировано: Илана в 26 ноя 2011, 19:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОЛязаб
post 26 ноя 2011, 19:43
Сообщение №72 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 600
Регистрация: 25.10.11
Москва!
Ответ на сообщение [?] Илана от 26 ноя 2011, 20:29
ЦИТАТА ( Илана )
Я сама с трудом передвигалась, если нужно было именно идти, то висела на муже, с трудом переставляя ноги, а так он меня возил на машине, а потом вынимал оттуда, как куклу. Но это был уже 8-9 месяц.

А я на девятом месяце с перфоратором в руках под потолком делала дыры под крюки, чтобы штору разделяющую комнату повесить :D
ЦИТАТА ( Илана )
Правда, за мое здравие молились мои подруги и оставляли записочки.

Я когда в роддом отправилась, у меня уже началось состояние без исходности, после суток проведенных со схватками дома :fingal: ...просила всех молиться за меня....как ни странно, когда моя просьба о молитве дошла до сильного батюшки, который служил в храме, в который моя подруга ходила, и началась молитва(подруга грит, что там подключился к этой заочной молитве чуть ли не весь храм :4u: ), у меня родился сын :love:
поэтому на все воля Божья....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 26 ноя 2011, 19:48
Сообщение №73 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
она сама так себя называет, я не вкладывала дополнительного смысла в это слово

Понятно :4u:
Высшего образования, вроде, у акушерок в России в принципе нет как класса, потому что это среднее специальное образование :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фёкла
post 26 ноя 2011, 19:49
Сообщение №74 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7708
Регистрация: 28.03.07
Майнц - Питер - Москва

блондин 2007
брюнет 2009
У меня эта акушерка вызвала сомнения после фразы о том, что рубец разойтись не может. Это просто ложь.
На другом форуме есть девушка, у нее тоже трое детей с разницей 4 года. Первые роды не знаю каК, вторые кс. Может и первые кс. Она легла заранее в роддом с третьим ребенком, вдруг у нее резко заболел живот, ее отвезли в операционную, там врач начал делать операцию и в этот момент лопнул шов. Ей просто повезло, что она была в роддоме. Так что писать, что такого не бывает просто глупо. И если бы это случилось дома, ее вряд ли бы спасли.
Про асфиксию ребенка-так поняла его потом не показали неонатологу, хотя вроде асфиксия прямое показание
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ALIENKA
post 26 ноя 2011, 20:54
Сообщение №75 (ссылка)

Спокойствие, только спокойствие
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11665
Регистрация: 22.12.10

Высшего образования, вроде, у акушерок в России в принципе нет как класса, потому что это среднее специальное образование

да, все верно, но я реанимацию имела ввиду, мне кажется, если специалист теоритически может остаться единственным действующим в критической ситуации, то средним специальным образованием и практикой работы в роддоме всего 3 года 30 лет назад не обойтись, акушеры не проводят реанимацию ни новорожденных ни роженниц, в общем надо железной уверенностью в собственных силах и своем здоровье обладать, чтобы довериться течению событий, этот вариант явно не про меня
а вот моя мама ни анализов ни узи не делала вообще, у нее железобетонная вера была, что все будет хорошо, но рожала в РД
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 27 ноя 2011, 13:59
Сообщение №76 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
мне батюшка неоднократно говорил - не отказывайся от врачебной помощи, не в средние века живем

Умный человек :worthy:!

100% летальный исход для матери и ребенка

Не всегда даже до соседней операционной довозить успевают (правда, мне непонятно, почему и для ребёнка смертельный исход?) :cry:

если бы шов разошелся, и женщина кровью истекла?

То была бы совсем другая статья-Вы понимаете, какая.

Хотелось бы узнать продолжение этой истории из уст матери о развитии ребенка после таких родов

Вот и мне тоже интересно-как у ребёнка с развитием после асфикции и отпаивания алкоголем при рождении?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 27 ноя 2011, 14:28
Сообщение №77 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
в России роды на дому, как это обставлено было в статье, не являются законными

Скажем так, если при таких родах умирает ребёнок, то родителей могут даже судить (по какой статье, врать не буду, вроде за непреднамеренное убийство, может, другой).

Почему вино тут многим не нравится Еврейским младенцам 7 дней от роду дают

"Что русскому хорошо, то немцу смерть".

Про асфиксию ребенка-так поняла его потом не показали неонатологу

Так любого ребёнка надо показывать врачу, не только с асфикцией :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фёкла
post 27 ноя 2011, 20:49
Сообщение №78 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7708
Регистрация: 28.03.07
Майнц - Питер - Москва

блондин 2007
брюнет 2009
Так любого ребёнка надо показывать врачу, не только с асфикцией :???:

Ну не все так думают. Но уж с асфиксией отпаить вином, а потом просто дома сидеть :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Птица-Куница
post 30 ноя 2011, 09:15
Сообщение №79 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 747
Регистрация: 14.10.11
Томск
Можно задать глупый вопрос по поводу:
Я родила с истинным узлом

Чем истинный узел отличается от просто узла? или это термин такой? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебезята
post 30 ноя 2011, 20:02
Сообщение №80 (ссылка)

Шо? Опять?!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6172
Регистрация: 31.08.11
Москва Орехово

дочь Вася 08.2010
Ответ на сообщение [?] Птица-Куница от 30 ноя 2011, 10:15
Цитата: У пуповины могут быть и такие особенности, как истинные и ложные уз­лы. Ложные узлы представляют собой ме­стные утолщения пуповины вследствие ва­рикозного расширения вены пуповины или скопления вартонова студня. Они не влия­ют на развитие плода и процесс родов. Истинные узлы пуповины образуются на ран­них сроках беременности, когда плод еще мал, что позволяет ему проскочить через петлю пуповины. Истинные узлы пуповины могут повлиять на исход родов. При натя­жении пуповины узел затягивается, прекращаются поступление и отток крови по сосудам и малыш оказывается «отрезан­ным» от мамы раньше срока. В этом случае возникает острая гипоксия плода.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 июн 24, 03:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных