Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Трагедия в Югре

Darya1986
post 5 дек 2016, 10:39
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1446
Регистрация: 27.07.11
Болгария/Сибирь

Тасюнька 18.11.09
Ярусик 01.11.13
Я не представляю, как человек , который везет 30-ть детей, может допустить нарушение правил пдд, да еще на такой трассе, где мозги?! Это какая ответсвенность за жизнь стольких людей , не понимаю ...
И опять же, явно в автобусе никто не престегивался, если там вообще были ремни, в легковых машинах у нас нельзя проехать просто так, а автобусах значит, можно? Меня это всегда удивляет, никто никогда не смотрит и не проверяет , да и вообще правил таких нет даже. Как так? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 5 дек 2016, 10:46
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Ужас(( Не хочется теперь даже по Москве ребенка на экскурсию отпускать. Покупаем машины с максимальной безопасностью для пассажиров, автокресла с хорошими краштестами, а потом ребенок садится в автобус и все :cry:
Из моих наблюдений - на экскурсии с классом в автобусе пристегнулась только моя дочь :???: Ремни были, все в порядке. Дети даже не подумали, учительница и водитель ничего не сказали. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 5 дек 2016, 10:52
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Руля, мы часто ездим на экскурсии с классом. Я заказываю автобусы только в хороших фирмах со всей документацией. Они всегда выстаивают положенные часы. А наш экскурсовод всегда просит пристегнуться. Моя пристегивается. Но наверно не все слушаются.
Страшно :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 5 дек 2016, 10:55
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Маргорина, у нас директор не отпустит класс лишь бы с кем :???: Все документы, хорошие автобусы, водители нормально водят. Но вот факт - дети сами не пристегиваются, и никто им не говорит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мармеладная мама
post 5 дек 2016, 10:58
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3683
Регистрация: 4.07.09
Новая Москва

старший сыночек 2009
младший сыночек 2017
И опять же, явно в автобусе никто не престегивался, если там вообще были ремни, в легковых машинах у нас нельзя проехать просто так, а автобусах значит, можно? Меня это всегда удивляет, никто никогда не смотрит и не проверяет , да и вообще правил таких нет даже. Как так?

Для перевозок детей есть правила. :???:
не знаю, как в регионах, а в Москве сейчас хорошо трясут за эти детские организованные поездки.
Дети от школы ездят, водитель и комплект документов от школы сам лично проверяет, и следит, чтобы дети пристегнулись перед отправкой. Всё потому, что трясут. И тормозят детские автобусы сейчас у нас часто. А штраф на транспортную компанию большой, если что-то не так. Им самим выгоднее, чтобы дети все пристегнулись и автобус в порядке был, чем потом такие штрафы оплачивать.
И детские автобусы обязаны быть оборудованы ремнями безопасности :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 5 дек 2016, 10:58
Сообщение №16 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31129
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
всё-таки надо пристёгиваться в автобусах!

Мои соболезнования :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tenereco
post 5 дек 2016, 11:01
Сообщение №17 (ссылка)

нежность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5604
Регистрация: 18.10.06
Москва, ЮЗАО

Дарьё моё 20.03.2007
radygadyga4yx
К сожалению, никто не соблюдает правил перевозки детей-с гибдд!
ну прям.... У нас школа не подпишет разрешение на выезд, если не предоставить кучу документов от транспортной компании вплоть до данных водителя. Перед поездкой обязательна проверка автобуса сотрудником ГИБДД и выдача справки, без нее не выпустят на экскурсию класс.

Отредактировано: Tenereco в 5 дек 2016, 11:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 5 дек 2016, 11:03
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
водитель и комплект документов от школы сам лично проверяет, и следит, чтобы дети пристегнулись перед отправкой.

Ничего ни разу за три года не проверяли. Я о пристегивании. Документы - да, все четко.

Вспоминаю :scratch: Ездили от школы, ездили с музыкалкой, с хором ездили в другую область. Никто не проверил пристегнутость. Дети иногда даже по автобусу ходили, им замечания делали :fingal:

Отредактировано: Руля в 5 дек 2016, 11:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NanaBUM
post 5 дек 2016, 11:08
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 811
Регистрация: 3.12.13
город на семи холмах
1 Бум
2 БумБум
дети были пристегнуты, и их попросили пристегнуться :4u: , рассказывала девочка которая не пострадала .
Автобус был простой рейсовый, который ездит Х-Мансийск-Нефтеюганск
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 5 дек 2016, 11:09
Сообщение №20 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
не знаю, как в регионах, а в Москве сейчас хорошо трясут за эти детские организованные поездки.


именно поэтому у нас уже который год выезд с классом - это машины родителей. четверо-пятеро родителей, прихватывают всех детей, по 4 в обычную машину. организовать это все законно - с ума сойдешь.

особенно эта олимпиада с музеями, когда выезды чуть не каждые выходные
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных