Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ликвидация организации, сокращение должностей

Хепберн
post 10 авг 2009, 07:34
Сообщение №11 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Статья 178. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laguna
post 10 авг 2009, 12:07
Сообщение №12 (ссылка)

Закон притяжения дает вам именно то, о чем вы думаете...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 987
Регистрация: 10.01.08
Москва, м. Теплый Стан

Ромашка 07.09.2008
Надеюсь Бог даст еще девочку)
не успею(
Мама Фунтика, спасибо большое :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
фотиния1
post 11 авг 2009, 22:51
Сообщение №13 (ссылка)

Мамулечка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 7.03.09
москва

1993
1996
2002
2008
2011 опека
fotinia1
я тоже в таком отпуске сижу и точно знаю, что пособие выплачивается не из денег самой фирмы, а деньгами ФСС (фонда социального страхования). Каждые три месяца бухгалтер получает ваше пособие в ФСС, а потом вам выдает, сам работодатель ни копейки вам не платит. А на бирже у вас копеечное пособие будет. Не увольняйтесь ни в коем случае. спокойно скажите, что готовы защищать свои права в суде, пусть 5 месяцев-то подождут, пока 1,5 года ребеночку не исполнится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laguna
post 12 авг 2009, 18:28
Сообщение №14 (ссылка)

Закон притяжения дает вам именно то, о чем вы думаете...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 987
Регистрация: 10.01.08
Москва, м. Теплый Стан

Ромашка 07.09.2008
Надеюсь Бог даст еще девочку)
не успею(
Девы, сегодня опять звонили, торопят с решением, типа из хороших побуждений звонят, чтобы не потерялась ТК и чтобы я денежку получила хоть какую-то... :???:
Теперь предлагают по соглашению сторон и оплату в размере 2-х моих З/п...сижу, думаю, что надо соглашаться, т.к. больше в собесе не выплатят, единственное что запись в ТК меня конечно не устраивает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 12 авг 2009, 18:35
Сообщение №15 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
ЦИТАТА (Laguna @ 12 авг 2009, 19:28)
Девы, сегодня опять звонили, торопят с решением, типа из хороших побуждений звонят,
*


Аха!!! Как же!!! :angry:

ЦИТАТА (mamaola @ 7 авг 2009, 01:17)
Laguna, ни в коем случае не пишите заявления!!! Даже если нет единицы, все равно должны перевсти и трудоустроить. У нас на работе девочка работает. Так вот на прежней работе она работала в филиале, который сократили, всех уволили, кроме нее, ее перевели в головное предприятие. Конечно, когда она в 3 года вышла места для нее не было, но до 3-х лет она сидела спокойно дома.
*


:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zverensh
post 12 авг 2009, 18:37
Сообщение №16 (ссылка)

хищница проклятой жизни......
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 10.10.08


-
-
Laguna,
фотиния1, на мой взгляд вам все точно написала.Куда вы торопитесь?Денег побольше получить? Вряд ли из своего кармана руководство вам заплатит :HET:.А законодательно приувольнении по собственному они не обязаны платить.Сидите вы в своем отпуске до конца ликвидации,ни кто вас уволить не имеет права,а ликвидация ой как долго иногда затягивается!На биржу всегда успеете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laguna
post 14 авг 2009, 06:09
Сообщение №17 (ссылка)

Закон притяжения дает вам именно то, о чем вы думаете...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 987
Регистрация: 10.01.08
Москва, м. Теплый Стан

Ромашка 07.09.2008
Надеюсь Бог даст еще девочку)
не успею(
ЦИТАТА (blume)
Аха!!! Как же!!!
blume, и я о том же, как будто только узнали о банкротстве и сразу же решили сообщить мне :ignat:
Zverensh, фотиния1, спасибо девочки :love:

Девы, если кому интересно, можете почитать, ответили юристы http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=237664
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирэнчик
post 1 мар 2010, 14:14
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 1.12.09
г. Пушкино
Лиза 07.06.02
Андрей 12.07.12
Подскажите пожалуйста. У нас ходят слухи о сокращении штата из нашего отдела, а возможно и ликвидация отдела. Если мне выдадут уведомление о сокращении в течении какого срока я могу предъявить руководителю справку из ЖК. У меня пока всего 9 недель на учет еще не встала, но через недельку собираюсь. Просто хотелось бы до последнего сохранить в секрете свою беременность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надежда М.
post 1 мар 2010, 15:21
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 27.04.09
уведомить работника о сокращении обязаны под роспись за 2 месяца, так что у вас еще есть куча времени. если вам просто скажут на словах, то это уведомлением не считается!
Предьявить справку из ЖК вы можете в любое сремя в течении этих 2-х месяцев ( ну конечно не в последний день, хотя даже если принесете в последний день, ничего страшного)
в вашей ситуации я думаю нет смысла хранить беременность в секрете, как только вы предьявите спарвку из ЖК - в отношении вас не могут ничего сделать - ни уволить, ни сократить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирэнчик
post 1 мар 2010, 17:48
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 1.12.09
г. Пушкино
Лиза 07.06.02
Андрей 12.07.12
Спасибо за консультацию
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 мая 24, 06:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных