Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зарплата няни - непростые моменты, отпуск, простой, пробные дни и пр.

Alenu6ka
post 30 июн 2012, 22:24
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 17.05.10
Москва
Очень хочется узнать мнение более опытных во взаимоотношениях Семья-Няня людей относительно системы оплаты.

Коротко о нашей ситуации: берем няню к ребенку 1 года на постоянную основу 5/2 на 11 часов в день. Для меня это впервые, поэтому я как офисный работние с системой оплаты домашнему персоналу знакома плохо. Планировала предложить няне фиксированную месячную ставку 40-45 тыс. в месяц, отталкиваясь от того, что работа постоянная с установленным графиком.

Возникают следующие вопросы о каверзных моментах:

1. Сверхурочные - если мы просим остаться няню дольше или выйти в выходной, думаю справедливо оплачивать по почасовой ставке (200-250 рублей в час по договоренности с няней). Это, наверное, самое простое - думаю соответствует всеобщей практике.

2. Как оплачивается отпуск няне (или больничный)? Моя предпочитаемая кандидатка каждый год уезжает летом на 1-1.5 мес. На это время мне нужно будет нанять ей замену. Справедливо ли соответственно отпуск не оплачивать?

3. Как оплачивается простой - например, мы уехали в отпуск с ребенком? Прочла в интернете, что практикуется оплата по ставке 50%. Насколько это распространенная практика?

4. Услышала от няни, что приняты (по желанию работодателя) "бонусы", если она работает в праздничный день, жертвуя временем, которое провела бы с семьей. Соответственно задумалась о размерах этих "Бонусов"? Хотя пока что в праздники няню напрягать не планирую, но кто его знает...

Буду очень благодарна всем за советы и экспертное мнение :)!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(140 - 149)
Нянюшка
post 22 ноя 2012, 20:28
Сообщение №141 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 768
Регистрация: 16.07.11

11.05.80 дочь
08.11.82 сын
16.10.87 сын
11.08.91 сын
2внучки-любимки и много настоящих маленьких друзей
Ответ на сообщение [?] Tamara16 от 22 ноя 2012, 20:37
ЦИТАТА ( Tamara16 )
почему Вы всегда сравниваете работу няни с работой специалистов :BzZz: , на которых вообще то учат и они получают диплом ;)

Я сравниваю работу профессиональной няни с работой любого другого специалиста.
Вы же не будете отрицать,что педиатр-это тоже врач.И чтобы им быть,как минимум нужно иметь мед образование.А чтобы быть хорошим педиатром,нужно еще и любить,понимать детей,нужен опыт.А подлечить и я могу.По-домашнему.Сам себе режисер.А вот смогу ли аппендикс удалить.Сомневаюсь.И не сомневаюсь,что хирургу не вредит мед образование.Чтобы не навредить,надо хотя бы знать,что нельзя делать.Если не польза,то хоть и не вред.Пед обр-это разностороннее образование,это не только педагогика.

ЦИТАТА ( Tamara16 )
а от Вас, когда первый раз работали няней, тоже никакого результа не было?


Моей работе в семье предшевствовало --спец--дошкольное воспитание,работа в яслях,саду,мои 4 детей.И я была достаточно хорошо востребованна.После первой семьи появилась хорошая рекомендация,потом другая,еще.Я уже много раз говорила,что работа в семье отличается от работы в саду.Сейчас очень много случайных людей работают нянями.Вырастил своих-смогу и чужих.Безусловно,опыт есть.Но растить своих и чужих-это огромная разница.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aguadilla
post 22 ноя 2012, 21:30
Сообщение №142 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 644
Регистрация: 12.05.11
Москва

львенок
Ответ на сообщение [?] Tamara16 от 22 ноя 2012, 20:37
ЦИТАТА
почему Вы всегда сравниваете работу няни с работой специалистов , на которых вообще то учат и они получают диплом . А няни где его получают? Педагогическое образование не в счет, так как иногда это минус, а не плюс, да и не учат там тому, что должна делать няня индивидуально с ребенком. Или любой педагог= хорошая няня?

:beer: :beer: :beer:
Вообще следуя логике многоуважаемого автора "профи-специалиста" можно договориться до того, что хорошо/правильно/успешно детей воспитывать могут только эти самые "профи". А сколько детей воспитывают бабушки. Не, не катит? Бабушки - не профи, потому что в детском саду не работали и пед.образования не имеют? И своих четверых не подняли? И еще парочку соседских. Что уж говорить про обычных мам... Особенно первородок и "молоденьких". Куда уж им до "профи"... :???: Щас опять скажет что я наизнанку выворачиваю. Вы уж простите, но лично я в аргументах автора-"профи" логики не нахожу. Имхо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нянюшка
post 22 ноя 2012, 21:58
Сообщение №143 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 768
Регистрация: 16.07.11

11.05.80 дочь
08.11.82 сын
16.10.87 сын
11.08.91 сын
2внучки-любимки и много настоящих маленьких друзей
Ответ на сообщение [?] Tamara16 от 22 ноя 2012, 22:03

Доктор не может лечить без диплома,а няня может воспитывать чужого ребенка без профессиональных знаний.Зачем тогда учителю диплом.Вы путаете опять работу просто на присмотр и работу профи.Возможно,если мама дома и ребенок посещает занятия-это не важно.Няня бывший слесарь или начальник ок.Но,если няня находится с ребенком весь день,без мамы,то она будет являться примером,моделью поведения,поступков,правильной речи,она будет воспитывать вашего ребенка,хотите вы этого или нет.Она будет разруливать сложные ситуации,ей придется принимать решения,от которых зависит благополучие,здоровье и психика ребенка.А для этого мало только любить,надо еще и знать ребенка,детскую психологию.Ведь можно так наломать дров,что отпечаток будет преследовать всю жизнь,все идет из детства.Ваша позиция ясна.Вам не нужен человек с образованием в этой сфере.Но многие хотят,чтобы рядом с их ребенком был именно профессионал.Который сможет не только помыть попу,сменить памперс,накормить,погулять,но и развить ребенка,провести необходимые занятия,процедуры.
Извините,но любой здравомыслящий человек доверит ребенка быстрее тому,кому доверяли своих другие родители-это ясли и сад.Чем тому,кто пришел с улицы и не имеет опыта работы с ребенком.У вас два опыта найма няни--я много лет работаю с детьми и их родителями.Мои воспитанники не ходят на развивалки--они отлично подготовлены,даже более,чем.Можно заниматься спортом на любительском уровне,а можно на профессиональном.Но для этого нужен и тренер хороший.Обычно,это люди,посвятившие спорту свою жизнь.Моя жизнь вся связана с детьми.Я считаю,что профессионализм--это профильное образование+большой опыт работы.Специфика работы предполагает много и других качеств характера,усовершенствование своих знаний,движения вперед.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нянюшка
post 22 ноя 2012, 22:04
Сообщение №144 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 768
Регистрация: 16.07.11

11.05.80 дочь
08.11.82 сын
16.10.87 сын
11.08.91 сын
2внучки-любимки и много настоящих маленьких друзей
Ответ на сообщение [?] Aguadilla от 22 ноя 2012, 22:30
Вы не изворачиваете,Вы извращаете мои слова.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нянюшка
post 22 ноя 2012, 22:34
Сообщение №145 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 768
Регистрация: 16.07.11

11.05.80 дочь
08.11.82 сын
16.10.87 сын
11.08.91 сын
2внучки-любимки и много настоящих маленьких друзей
И что?
Это пример для подражания?Родить и отдать деду на воспитание с 6мес до 3 лет :???: :???: Браво :clap:


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вияна
post 22 ноя 2012, 23:03
Сообщение №146 (ссылка)

Ох и умница!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1843
Регистрация: 20.06.08
Планета Обезьян
Круть 17.09.2011
Верть 17.09.2011
Девчонки, ну чего вы так? Вот я кстати понимаю, ЧТО говорит Нянюшка. Быть с родным человеком (мамой-папой-дедушкой) безусловно хорошо, в том числе и материально для семьи. Но няню же мы нанимаем тогда, когда нет возможности справиться своими силами. И вот в этом случае вы уже ищете человека под себя. Может у меня забубоны, но лично мне важно, что моя няня много читает, что у нее правильно поставлена речь, что она работала в саду лет 15. Честно говорю, я получаю мегаудовольствие, когда наблюдаю за занятиями няни и моих малышей. Сама бы я так не смогла, опыта нет, я не знаю столько песенок-стишков-игр-прибауток. Неприлично наверно будет хвастать сейчас нашими достижениями, но заслуга в них на 85% нянина. Вы скажете, что все это можно найти в инете.....но мне просто некогда искать и учить ту же зарядку с песнями или прочее. А у няньки с садика это все наработано.
Но 28 дней отпуска и больничные я все равно не пойму! :D

Отредактировано: Вияна в 22 ноя 2012, 23:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нянюшка
post 22 ноя 2012, 23:05
Сообщение №147 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 768
Регистрация: 16.07.11

11.05.80 дочь
08.11.82 сын
16.10.87 сын
11.08.91 сын
2внучки-любимки и много настоящих маленьких друзей
Ответ на сообщение [?] Tamara16 от 22 ноя 2012, 23:37
ЦИТАТА ( Tamara16 )
да я уже в какой-то темке писала, как некоторые мамы обходятся без профи-нянь :D - сами сидят с ними, воспитывают, развивают, готовят к школе, получше чем в саду или на курсах подготовки к школе и дети потом отличники в школе. Я могу сама развивать своего ребенка и заниматься с ним, у меня столько обучающей-развивающей литературы и пособий, что хватит на целый детский сад.
У меня муж вырос в деревне, мама у него работала уборщицей в школе, но речь у него правильная, 2 высших образования, добился всего в Москве сам, образованный и развитый человек и вырос без профи-няни :???: .

Я разве умаляла достоинства мам:)Это самое хорошее для ребенка.Но не все могут находиться дома.Я писала про нянь.Я тоже сама растила своих детей
.
ЦИТАТА ( Tamara16 )
ну вот у меня как раз выбор пал на человека без опыта, но которого я знаю 3 года, чем взять "профи"с улицы, даже с опытом. Женщина работала у мужа, и у меня о ней сформировалось очень хорошее мнение, я знала, что ей я могу доверить ребенка 100% и все будет в лучшем виде.


А если бы у нее был диплом с пед обр,Вы бы ее не взяли?Все-таки Вы смотрели по человеку.Ну,а если есть диплом,то это уже изначально плохой человек.Как здесь принято.Кстати,в последней моей рекомендации тоже написано про 100% доверие.:))

ЦИТАТА ( Tamara16 )
а чем этот пример хуже, чем родить и отдать на воспитание няне и не принимать участие в воспитании ребенка, лучше уж родному дедушке.

без коментов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aguadilla
post 22 ноя 2012, 23:10
Сообщение №148 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 644
Регистрация: 12.05.11
Москва

львенок
Ответ на сообщение [?] Вияна от 23 ноя 2012, 00:03
:beer: у меня такая же. У нее не большой опыт в детсаду, но почти 10 лет в одной семье до нас. Москвичка (и не кичится этим), ребенку готовит-стирает-попу моет, даже пылесосит если видит что надо. Зарядка с ребзем каждое утро, ложкой-вилкой есть учит, артикуляционную гимнастику (перед зеркалом рожицы строют, чтобы разговорить его). У нее нет орденов и погонов и не кричит она на каждом углу и на форумах, что она "профи" и "спец". И не считает, что знает моего ребенка лучше чем я (хотя у самой сын, и в той семье 2 пацанов подшефных были). Я ее очень уважаю, ценю и порой сама ее совета спрашиваю.

Всякие няни бывают. А бывает что курица снесла яйцо, а кудахчет так, как-будто снесла астеройд...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нянюшка
post 22 ноя 2012, 23:17
Сообщение №149 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 768
Регистрация: 16.07.11

11.05.80 дочь
08.11.82 сын
16.10.87 сын
11.08.91 сын
2внучки-любимки и много настоящих маленьких друзей
Ответ на сообщение [?] Вияна от 23 ноя 2012, 00:03
ЦИТАТА ( Вияна )
Но 28 дней отпуска и больничные я все равно не пойму! :D

ХМ..ладно,согласна,в Москве без оплаты ;) Только никому:))А то и до Питера дойдет...

Ответ на сообщение [?] Aguadilla от 23 ноя 2012, 00:10
ЦИТАТА ( Aguadilla )
А бывает что курица снесла яйцо, а кудахчет так, как-будто снесла астеройд...

Я бы,конечно,могла тоже нахамить,но у меня чуть другое воспитание и все-таки профессия обязывает .Относиться к другим с терпением,пониманием.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вияна
post 22 ноя 2012, 23:19
Сообщение №150 (ссылка)

Ох и умница!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1843
Регистрация: 20.06.08
Планета Обезьян
Круть 17.09.2011
Верть 17.09.2011
Девчоночки, да о чем спор? Дедушка дедушке рознь, и няня няне рознь. Вот кому-то повезло с дедушкой, что такому человеку смогли доверить ребятенка. Не каждый бы мужчина взвалил на себя такую ношу, согласитесь :???: . И не на каждого бы мужчину взвалили. Лично у нас в семье няня незаменимый человек. В организации досуга детворе ей равных нет, а мне главное, чтоб малым было хорошо. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 3508 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:52 от: Снежка-ёжка
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 21:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных