Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поощрение и наказание когда детей в семье больше 1

Кета
post 22 мая 2021, 13:41
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 18.04.08
Харьков

Антошка 10.05.11
ЦИТАТА
странные советы...


Советы странные, но хотелось найти не странные и действенные. Та мама наверняка бы сделала бы что-то другое, если бы ей подсказали. Все странные методы воспитания-наказания и тп (если не говорить о откровенных алкоголиках и тп) происходят от безысходности -- когда что-то надо сделать, а слова не помогают, простые методы воздействия, которые человек конкретный может придумать, не помогают. Тогда и идет в ход у кого рукоприкладство, а у кого, как у той мамы, детский дом. Ей бы ведущий психолога лучше посоветовал и придумали что-то другое. Мне жаль таких мам когда я слышу, что кто-то делает что-то плохое -- значит дошли до ручки, и не было человека который смог помочь. Вряд ли они в восторге сами от деяний. Но это я отвлеклась)

У меня все проще, но проблема есть и беседы не помогают. Я стараюсь. Как сделать так, чтобы помогали - не знаю (((
Я надеюсь что это какой-то очередной кризис 6-7 лет. Стресс вообще от того что школа. Старший тоже так себе себя вел в этом возрасте. Но был в обычной школе и как минимум не убегал никуда. Надеюсь и этот перерастет.
Нувообщем вывод я поняла потерпеть до конца года, не связывать то что в школе и то что дома. Психолога в школе сейчас нет. Но возможно поискать походить к какому-нибудь можно попробовать будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 22 мая 2021, 13:45
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
Ну вот как-то так, да. Ушел водички попить, в туалет, сказал я устал - ушел играть...


Тогда наказание с лишением батутов после школы все равно не сработало бы :) Это ему надо несколько часов помнить про вечерние батуты с мороженым и держать себя в руках, а ему, по вашему описанию, сорока минут и то много.
Может быть, ему правда не подходит такая свободная школа. Есть же и взрослые, кому подходит, скажем, фриланс, а кому нет. Может быть, учительница чуть вяловата, не слишком умеет увлекать и сама устала к концу года. Для традиционной школы это ничего бы не значило, но всякие свободные педагогики очень здорово завязаны на увлеченных учителей, ИМХО.
Вообще если так представить, странная система. Можно выходить с уроков, можно пить воду, можно даже забивать на уроки и гулять по школе, но за это вечером сделают замечание родителям, причем что с этим делать - не скажут, потому что они сами ничего сделать не могут. Это их школа и их правила, в общем-то. У них должен быть опыт, как в таких случаях себя вести с ребенком и что советовать родителям.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кета
post 22 мая 2021, 13:48
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 18.04.08
Харьков

Антошка 10.05.11
ЦИТАТА
А почему нельзя купить что- нибудь?

Младшему? потому что это странно, потому что я на взводе. Я забираю ребенка -- учитель чуть не со слезами говорит, что он опять убегал. Мы выйдем за ворота и пойдем покупать мороженное. и игрушку.
Чтобы были няшки, надо чтобы у родителей было нормальное настроение -- по крайней мере не испорченное детьми. Если мама расстроена и пьет успокоительные после разговора с учителями, то покупать что-то тут же ему идея плохая. Мне так кажется. Может надо что-то перестроить у себя в мозгу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кета
post 22 мая 2021, 13:56
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 18.04.08
Харьков

Антошка 10.05.11
ЦИТАТА
Вообще если так представить, странная система. Можно выходить с уроков, можно пить воду, можно даже забивать на уроки и гулять по школе, но за это вечером сделают замечание родителям, причем что с этим делать - не скажут, потому что они сами ничего сделать не могут. Это их школа и их правила, в общем-то. У них должен быть опыт, как в таких случаях себя вести с ребенком и что советовать родителям.


Ну звучит очень убедительно, но с другой стороны, если ему разрешают в туалет, а потом его надо искать по школе это не их правила, их -- что могут выйти если надо, но подразумеватся, что они потом вернутся. Сами. Они не делают мне замечания. Они констатируют факт -- происходит то-то и то-то. Мы его ловим, он опять играл, он прятался с этим товарищем, он опять где-то тусил по школе. Может я это слишком близко воспринимаю. Но я понимаю, что это не ок. Что есть проблема. Я понимаю, что я с ним говорю - это не работает. То что они говорят -- тоже не работает. Как исправить - не ясно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 22 мая 2021, 13:57
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Кета от 22 мая 2021, 18:33
ЦИТАТА ( Кета )
видели тут индивидуальный подход, особая атмосфера -- могут если устал -- пойти отдохнуть, если надо - пойти попить водички и тп,
ЦИТАТА ( Кета )
читель говорит -- я не могу его ругать, наказывать и тп -- политика школы такая
Оценок еще нет
Рычагов давления нет
Ну, если разрешено в школе творить что угодно,учитель не имеет права сделать ученику замечание -то ребенок в чем виноват, что делает то, что хочет?
Он действует в рамках правил школы - а точнее, когда нет никаких правил. Mальчика- то тогда за что наказывать? Он ни в чем не виноват.
Просто дикая школа, которая калечит детям психику, ИМХО. И тут не вина детей,а вина взрослых, которые увлеклись идеологией вседозволенности.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 22 мая 2021, 14:02
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37560
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Учитель у вас странный. Он точно учитель? Поддержание дисциплины на уроке - это его задача, вообще- то, и он отвечает за жизнь и здоровье учеников в стенах школы.
Ваш "взвод" и ваше настроение- это только ваши проблемы. Ребенок только в первом классе и ничего страшного, в общем- то, не происходит. Всего лишь амебообразный учитель, не имеющий авторитета, и неготовый к школе ребенок. Учиться осталось считанные дни. Думаю, стоит поискать другую школу.

Отредактировано: Кисин Хвост в 22 мая 2021, 17:23
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 22 мая 2021, 14:06
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Кета от 22 мая 2021, 19:56
ЦИТАТА ( Кета )
Они не делают мне замечания. Они констатируют факт -- происходит то-то и то-то. Мы его ловим, он опять играл, он прятался с этим товарищем, он опять где-то тусил по школе.
А зачем вам такая ужасная школа? Кого там вообще растят? Тем более очевидно - Вашему сыну такая система не подходит.

Я уже писла- в моем родном городе в начел 90 - ых организовывали уже подобную школу. Свобода личности, никакого принуждения, оценок, замечаний. В итоге - получили из детей неуправляемых неучей. И тут не дели были виноваты.
Школа распалась. дети разбрелись по обычным классам, где еле -еле учились на тройки. К нам в класс пришел такой мальчик. Из- за его странного поведения на уроках над ним посмеивались.

В общем. Тут мальчика вообще не за что наказывать. Он не виноват ни в чем. В школе принцип совобды? Он свободой и ползуется - и ему никто там не объясняет, что так нельзя.
Так что надо не ребенка наказывать, а перевести его в нормальную хорошую школу, с нормальной дисциплиной на занятиях.

Или - если хотите свободную личность растить по той системе, что в Вашей школе - тогда свобода!

Отредактировано: Юкико в 22 мая 2021, 14:19
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 22 мая 2021, 14:07
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
Я забираю ребенка -- учитель чуть не со слезами говорит, что он опять убегал


Не дрался, не бил слабых, не ломал свои и чужие вещи, не обзывал учительницу, а просто убегал играть, при том что другие мальчики тоже убегают играть с полного ведома школы?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 22 мая 2021, 14:09
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37560
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Вы же видете, не работает не покупать мороженое. Как убегал, так и убегает. Он не связывает свое поведение с лишением мороженого. Только обижается на вас и на брата.
Проблема во взрослых, в школе чуднЫе правила, ребенка не научили слушаться, взрослые допустили, что ему всё можно, а он теперь мороженое не получит. Где логика?
И что будут делать в этой прекрасной школе, если дети не вернутся?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 22 мая 2021, 14:13
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
но подразумеватся, что они потом вернутся


Какое "подразумевается", ребятам по шесть лет!

(Вот так сперва сделают свободные правила с кучей подразумеваний, а потом удивляются, что дети внезапно не хотят свободно делать то, чего они не хотят, и не считывают подтекстов и контекстов, или ждут, что детей сперва приучит к дисциплине кто-нибудь другой, а они такие чудесные будут разыгрывать освобождение от оков... извините, это не к вашей школе, я про нее-то впервые слышу, это в целом наболело).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16330 ] Королевские дома 28 22:09 от: Fossya
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 22:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных