Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Россиянки выбирают растить детей без мужа

Смурфик
post 15 янв 2018, 19:24
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
всю жизнь брать "разрешения отца" на каждый чих и подпортить ребёнку зрелость содержанием престарелого отца, который может подать на алименты. Не говоря уже, что ещё и могут возникнуть потуги на "общение с ребёнком" раз в пятилетку, а ты радуйся и обеспечивай. Короче, получить себе БМ в полной красе не выпив шампанского в белом платье
Вы конкретно запутались в статусах и правах, которые из них вытекают :4u:
А еще можно выпить шампанского в белом платье, а в свидетельстве оставить прочерк :p
Раз регистрация была, деваться некуда, муж отцом пишется.
с чего ы это? женщина может состоять в официальном браке и быть матерью–одиночкой, если в документе проставлен прочерк в графе отца. Даже если она выходит замуж за другого человека, данный статус не изменяется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 15 янв 2018, 19:30
Сообщение №42 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
женщина может состоять в официальном браке и быть матерью–одиночкой, если в документе проставлен прочерк в графе отца.
Возможно, сейчас так можно. Раньше было нельзя. Рождённый в браке ребёнок считался от мужа .Даже если женщина имела другое мнение). форма 25 заполнялась только женщинами , которые не замужем.

Часть из них - фиктивные. Ради статуса матери - одиночки

У нас в городе никаких дополнительных льгот за этот статус нет, кроме лагеря летом школьнику. И то, там такие лагеря :D :D :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 15 янв 2018, 19:31
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
женщина может состоять в официальном браке и быть матерью–одиночкой, если в документе проставлен прочерк в графе отца.
:???:
аньше было нельзя. Рождённый в браке ребёнок считался от мужа .Даже если женщина имела другое мнени
:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 15 янв 2018, 19:34
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20685
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
У нас в городе никаких дополнительных льгот за этот статус нет, кроме лагеря летом школьнику. И то, там такие лагеря
если я не ошибаюсь
в регионах одна льгота "малообеспеченная"
ни многодетность, ни "одинокость" -не дает льгот
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
albertina
post 15 янв 2018, 19:35
Сообщение №45 (ссылка)

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6705
Регистрация: 24.09.04

Георгий 05.01.2008
Виктория 18.02.2011
Я думаю дело тут не в мужчинах или государстве, мы просто привыкли всегда причину искать снаружи.
Причину стоит искать внутри. Как я думаю, проблема в банальном наследовании программ, паттернов, моделей поведения (кому как удобнее называть), которые мы получаем в наследство от предков. Допустим, есть несчастная, озлобленная на мужчин мать, которая растила 2 дочерей, много прям любви было в ее жизни? Скорее чувства долга, вины и жалости к себе. Далее с высокой долей вероятности, наступит момент, когда в дочерях запустится эта же программа, скорее всего не сразу, а когда сами давно буду матерями. Отсюда и рост "одиноких" женщин, о котором говорится в статье. И это наверное не учитываются одинокие, остающиеся жить в браке, ведь таких тоже очень много. И даже если мужчина будет вести себя не так, как вел себя отец, такие женщины найдут к чему придраться. Нас ведь так хорошо приучили еще со школы фиксировать внимание на недостатках. Много нас хвалили за достоинства? Ты так хорошо написал эти буковки, молодец! Похоже на правду? Что-то не замечаю. Я лично припоминаю только те случаи, где "опять двойка". Но в нас столько намешано этих программ, что искать следы и анализировать не имеет смысла. Невозможно поменять окружающих, можно лишь изменить себя, то есть свое восприятие. Наши попытки изменить других можно сравнить вот с чем. Мне нужно причесаться, но вместо собственной головы, я причесываю свое отражение в зеркале. Разве есть в этом смысл?
Пока не обратить свое внимание внутрь, мы так и будем постоянно отрабатывать старые программы, действуя по заложенному шаблону. А после "драки" думать, а почему я так сказала или сделала? Да потому что! Вирусов много нахватали. В совке не очень-то любили людей, даже "собственных", то есть родных своих. Никто не прислушивался к желаниям и потребностям. Хочешь спать? Нет, надо вставать и идти в детский сад, где тебе не очень-то рады. Хочешь есть? Рано, Спок сказал надо еще подождать. Вечер, родители прям так счастливы видеть свое чадо? Да они сами безумно устали на работе, огрызаются на собственного ребенка, тащя его за руку домой. Давай быстрее ешь и спать. И так далее и тому подобное. Думаете все это просто бесследно пропало? Эта всеобщая нелюбовь, разбавленная редкими эпизодами типа счастья передается с генами и остается в нашем бессознательном и потому мы реагируем так, как реагируем.
Но у нас такой огромный страх покопаться в себе, что мало кто туда заглядывает, ты что, зачем, работает - не трожь. Чем смотреть на свою рану, я лучше переключусь. Благо в наше время просто миллион возможностей, шоппинг, всяческие развлечения, киношки, секс, алгоколь, наркотики и много-много другого. Мы смотрим и слушаем кого угодно, кроме самих себя. Конечно, проще сказать, государство и мужчины виноваты, а потом достать шоколадку и пожалеть себя :bored:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 15 янв 2018, 19:36
Сообщение №46 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Тать***, в СПб можно от СПБ-бонусом -получить путёвку в лагерь. Там есть Неполные Семьи.но, повторюсь- это такой бонус, как ботинки Скороход.Не по размеру и страшные, но можно взять, если вообще ходить не в чем.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 15 янв 2018, 19:37
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
ни многодетность, ни "одинокость" -не дает льгот
раньше садик без очереди был. До какого-то года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 15 янв 2018, 19:39
Сообщение №48 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
раньше садик без очереди был. До какого-то года.
не без очереди, а по льготной очереди), было, да, но тоже давно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 15 янв 2018, 19:42
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
Возможно, сейчас так можно. Раньше было нельзя. Рождённый в браке ребёнок считался от мужа .Даже если женщина имела другое мнение). форма 25 заполнялась только женщинами , которые не замужем.

У одноклассницы у моей такая проблема была (лет 9 назад). От мужа ушла (детей в браке не было), пока развод/не развод, встретила другого мужчину, как -то быстро у них там получилась беременность. С мужем развелась. С тем мужчиной жить просто стали. С момента развода к моменту рождения дочки не прошло года и ребенка хотели записать на бывшего мужа. В итоге папа регистрировал ребенка в своем городе сам. Во все подробности не вникала, но факт. Еще подумала, с какого перепугу год то, если Б всего 9 мес.
Может сейчас что-то поменялось, но как-то с трудом представляю, как можно в браке записать ребенка с прочерком или на другого мужика.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 15 янв 2018, 19:42
Сообщение №50 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
трезвая статья, что редкость
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных