Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уходят известные люди

Редкая гостья
post 17 сен 2023, 08:21
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 14.03.14

Оля 03.05.2013
Легендарный поэт-песенник Николай Добронравов умер на 95-м году жизни, об этом сообщил певец Николай Басков.

Муж Александры Пахмутовой скончался после длительной и тяжелой болезни.



В браке 66 лет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 28 сен 2023, 19:44
Сообщение №22 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43896
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
В возрасте 82 лет умер британский и ирландский актер Майкл Гэмбон, сообщает агентство PA Media со ссылкой на его семью. Гэмбон четырежды был награжден телепремией BAFTA как лучший актер (1987, 2000, 2001, 2002), был номинирован на премии «Эмми» (2002) и «Золотой глобус» (2003). Сыграл роль профессора Альбуса Дамблдора в фильмах о Гарри Поттере.

Майкл Гэмбон родился в Ирландии 19 октября 1940 года. Его театральный дебют состоялся в 1962 году в дублинском театре Gate — он сыграл эпизодического персонажа в постановке «Отелло» Уильяма Шекспира. Позднее его заметил британский театральный режиссер Лоуренс Оливье и пригласил в Королевский национальный театр.

В 1967 году Гэмбон по совету Оливье отправился набраться опыта в Бирмингемский театр, в котором впервые исполнил главные роли в «Отелло», «Макбете» и «Кориолане». В 90-х актер дебютировал в Бродвейском театре, сыграв главную роль в постановке пьесы Дэвида Хэра Skylight. В начале 2015 года Гэмбон объявил о завершении театральной карьеры из-за трудностей с запоминанием реплик.

В кино Майкл Гэмбон дебютировал в фильме Лоуренса Оливье «Отелло» в 1965 году. В 1997 году актер исполнил роль Федора Достоевского в фильме венгерского режиссера Кароли Макка «Игрок». В серии фильмов о Гарри Поттере Гэмбон дебютировал в третьей части франшизы.
user posted image
user posted image
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 16 окт 2023, 13:11
Сообщение №23 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43896
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Умер композитор Геннадий Гладков
На 89 году жизни умер советский и российский композитор Геннадий Гладков. Он известен как автор музыки к кино и мультфильмам, в том числе к «Малышу и Карлсону» (1968 год) и «Джентльменам удачи» (1971). О его смерти сообщил литературовед и критик Николай Подосокорский.
user posted image

Известность Гладкову принесла работа над мультфильмом «Бременские музыканты» (1969) и его продолжением «По следам бременских музыкантов» (1973), в котором он исполнил партию короля.

Его музыка звучит в более чем 110 фильмах, в числе которых: «12 стульев» (1976), «Собака на сене» (1977), «Обыкновенное чудо» (1978), «Формула любви» (1984), «После дождичка в четверг» (1985), «Человек с бульвара Капуцинов» (1987), «Дон Сезар де Базан» (1989), «Новые бременские (2002)».

В 2002 был удостоен звания Народный артист Российской Федерации. Был членом Союза кинематографистов и Союза композиторов России. В 2014 году перенес инсульт.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 19 окт 2023, 16:41
Сообщение №24 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
user posted image

Умер актер из культового шоу «Каламбур». В девяностые и нулевые его знала вся страна

На 61-м году жизни в Одессе умер актер Сергей Гладков, известный по ролям в популярном в 1990-е годы юмористическом шоу «Каламбур», которое транслировалось на российском телевидении. Гладков сыграл мужика в «Деревне дураков» и несравненную Мисс Мурпл в роли Мисс Бурпл в «Крутом пике». О его смерти актера сообщили его коллеги.

Звезде «Каламбура» было 60 лет. По информации издания «Думская», в последние годы у Гладкова были проблемы со здоровьем, какие именно, не сообщается. Причина смерти Гладкова неизвестна.

В последние годы актер жил в Одессе, там же его похоронят. «Прощание с Сергеем Гладковым пройдет в субботу, 21 октября, в Одессе», — сообщается на странице проекта «Каламбур» во «ВКонтакте».

Шоу «Каламбур» выходило на российском ТВ с 1996 по 2001 год. Программа состояла из нескольких рубрик, в каждой из которых были свои герои и сюжетные линии. Одним из наиболее популярных скетчей стала «Деревня дураков». Его главные герои нередко попадали в комедийные ситуации, при этом не произнося ни слова.

Наибольшую популярность Гладкову принес именно образ Мужика с длинными усами в «Деревне дураков», однако он исполнял в передаче множество других ролей. В частности, он сыграл и неудачника из рубрики «Бар Каламбур», Дранкеля из рубрики «Железный капут», а также диспетчера и Мисс Бурпл в «Крутом пике», в котором актеры пародировали американские фильмы-катастрофы. «Мисс Бурпл — приблизительно 180 килограммов постоянно негодующего веса. И учтите, это еще без бижутерии», — представляли ее в передаче.

Также актер был одним из авторов сценариев различных рубрик «Каламбура» — культовой передачи 90-х, герои которой до сих пор регулярно появляются в мемах. «Те, кто вырос на этой передаче, уже не забудут ее. Ведь она доставляла столько радости в детстве», — заверял автор одной из рецензий на «Каламбур».

https://lenta.ru/news/2023/1..._medium=desktop
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 20 окт 2023, 20:08
Сообщение №25 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43896
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Умерла трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова
Анфиса Резцова, первая в истории спортсменка, ставшая олимпийской чемпионкой в биатлоне и лыжных гонках умерла на 59-м году жизни.

«Анфиса Анатольевна скончалась вчера вечером в реанимации, не приходя в сознание. О случившемся мы узнали только сегодня, все документы мы получим завтра — ни с реанимацией, ни с патологоанатомом мы не связывались. Госпитализирована она была 15-го числа», — приводит слова мужа Анфисы Леонида Резцова ТАСС.

Источник: РИА "Новости"
«Анфиса Анатольевна скончалась вчера вечером в реанимации, не приходя в сознание. О случившемся мы узнали только сегодня, все документы мы получим завтра — ни с реанимацией, ни с патологоанатомом мы не связывались. Госпитализирована она была 15-го числа», — приводит слова мужа Анфисы Леонида Резцова ТАСС.

В середине марта Резцова была госпитализирована с сердечным приступом.

В женском биатлоне Анфиса Резцова была первой в истории чемпионкой Олимпийских игр. В ее активе два олимпийских золота в биатлоне и одно в лыжных гонках. Также Анфиса Резцова стала двукратной обладательницей Кубка мира по биатлону и трехкратной чемпионкой мира по лыжным гонкам.

Две дочери Анфисы, Дарья Виролайнен и Кристина Резцова, стали в разные годы входили в состав национальной команды.биатлонисткамиuser posted image,
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аверика
post 20 окт 2023, 21:41
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12799
Регистрация: 7.03.07

Анфиса Резцова, первая в истории спортсменка, ставшая олимпийской чемпионкой в биатлоне и лыжных гонках умерла на 59-м году жизни.
:eek: такая молодая… жить да жить…боевая тетенька была.. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 29 окт 2023, 13:27
Сообщение №27 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43896
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
«Он предсказал свою смерть»: в Сети обсуждают последний пост звезды «Друзей» Мэттью Перри (54)

Сегодня ночью не стало звезды «Друзей» Мэттью Перри. Как сообщают СМИ, точная причина смерти пока неизвестна, однако сообщается, что запрещенных веществ в здании найдено не было. По предварительным данным, смерть могла наступить в результате утопления. Сейчас в Сети активно обсуждают крайний пост актера в запрещенной социальной сети. Рассказываем, что с ним не так.

«Теплая вода бурлит вокруг тебя — тебе хорошо?» — подписал актер снимок, выложенный в запрещенную социальную сеть шесть дней назад. Все бы ничего, но фото сделано именно из того джакузи, в котором его нашли мертвым.

Напомним, конце 90-х Мэттью Перри снимался практически постоянно, и параллельно с «Друзьями» на экраны выходили фильмы «Поспешишь – людей насмешишь», «Танго втроем», «Мошенники» и другие, а за гостевую роль в сериале «Западное крыло» он дважды был номинирован на «Эмми» в категории «Лучший приглашенный актер в драматическом телесериале».

user posted image
user posted image
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 29 окт 2023, 14:42
Сообщение №28 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43896
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Умерла внучка Максима Горького

Умерла внучка Максима Горького актриса Дарья Пешкова. Ей было 96 лет. Об этом сообщили РБК в пресс-службе Театра им. Вахтангова. Пешкова.

«На 97-м году жизни скончалась Дарья Максимовна Пешкова, внучка Горького, которая более 70 лет прослужила в театре Вахтангова», — сказали в пресс-службе.

Дарья Пешкова родилась в 1927 году в Неаполе. В 1949 году она окончила Театральное училище им. Б. В. Щукина и попала в труппу Театра им. Евгения Вахтангова. Она играла в таких спектаклях, как «Люди как люди» по пьесе Максима Горького «Зыковы», «Последние луны» и «Пристань». В театре она проработала почти 75 лет.

user posted image
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
D1amonD
post 29 окт 2023, 16:14
Сообщение №29 (ссылка)

Колдунья с синими глазами)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1950
Регистрация: 2.08.11
Москва ЮЗАО

Юленька 24.09.09
Ромео 18.10.13
Крестник Даня 13.01.2018
Крестник Гриша 2.12.2022
Ответ на сообщение [?] Fossya от 29 окт 2023, 13:27
С утра увидела,весь день в шоке хожу :cry: Очень рано...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ll.elaMir
post 29 окт 2023, 22:14
Сообщение №30 (ссылка)

чудесная на всю голову
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 20.10.23
Москва

Мария 01.02.1998
Ответ на сообщение [?] Fossya от 29 окт 2023, 13:27
Мне кажется сердце не выдержало. + вода может слишком горячая была..А я только позавчера с ним фильм смотрела. Да и всем известные "Друзья"..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 23:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных