Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто делает календари в подарок друзьям?

Повесите ли вы календарь, сделанный друзьями (родными)?
 
да [ 18 ] ** [45.00%]
если место найду [ 2 ] ** [5.00%]
только если там будут фото с лицами друзей/родных [ 1 ] ** [2.50%]
только если там будут наши совместные фото [ 3 ] ** [7.50%]
только если там будут красивые видовые фото [ 6 ] ** [15.00%]
нет [ 5 ] ** [12.50%]
затрудняюсь ответить [ 5 ] ** [12.50%]
Всего голосов: 40
Гости не могут голосовать 
Yulia Guliakina
post 2 ноя 2019, 13:10
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 560
Регистрация: 11.03.10
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 1 ноя 2019, 14:31
ЦИТАТА ( Эхомама )
И у моих друзей были куда более захватывающие поездки в прошедшем году, и их было больше, так что думаю, для зависти повода нет.
а можно раздобыть фотографии их поездок и сделать календарь с использованием этих фотографий?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редкая гостья
post 2 ноя 2019, 13:24
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 14.03.14

Оля 03.05.2013
А если еще на календаре отметить все дни рождения друзей :4u:
У нас висит календарь на кухне декадный, я там еще подписываю всяческие дела-планы, а так всегда найдется место или дома или на работе....
А еще календарь можно воспринимать как карту желаний - хочу туда .....
только потом мне было бы жалко выкинуть....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kuks
post 2 ноя 2019, 13:59
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 2.08.11

Сын
Дочь
Календарь с чужими фото бы не понравился :???: чем он отличается тогда от купленного в магазине с красивыми видами? Со своими/совместными фото - другое дело :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 2 ноя 2019, 14:07
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9024
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
С совместными повесила бы (если удачные )))) , с красивыми видами скорее да, но тут я придирчива, должны быть реально классные фото. Я люблю календари, но места под них немного. Поэтому размениваться на то, что мне не нравится не буду. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 2 ноя 2019, 14:23
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14820
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Календари с видами в сезон продаются на каждом углу, и фотографии там профессиональные. Так что делать календари именно с видами имеет смысл либо по согласованию с получателем подарка, либо если эти места имеют какой-то особый смысл для получателя. Скажем, места детства, где он давно не бывал, или известно, что он там бывал раньше и любит эту местность, или наоборот, не бывал, но собирается туда ехать и тп. Просто дарить любительские фото "а вот мы тут были, а вы нет" - ну если только они сами этого просят, не всякому такое доставит радость.

Я дарила тренеру, свекрови, родителям и делала для себя календари с фото близких, соответственно тренеру подбирала фото ее учеников на пьедестале, с соревнований, фото самого тренера . Старалась выбирать наиболее счастливые для нее моменты , побед ее учеников и тп, или просто удачные тематические фото, где она хорошо получилась. И старалась, чтобы все дети нашей группы попали на календарь, так как она потом вешала календарь в тренерской, так чтоб никому не было обидно. Фото младших групп у меня не было, так хотя бы нашей группы .

Родителям, свекрови, себе делала календари с соответствующей родней.

Свекрови с внуками, она их редко видит и радуется таким календарям. И просит их дарить.
Родителям со всеми внуками и детьми. Маме не понравилось, папа доволен, завесил ими все стены в своей комнате, прошлогодние не снимает. Так что дарю их папе))

Себе тоже делаю календарь с фото моих детей, родителей , близких.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 2 ноя 2019, 18:54
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
мне бы понравился такой подарок. Особенно с фото природы. Без фотошопа. Ибо то, что продается так "допилено" на компе, что теряет всякую связь с реальностью. А реальные фото с красотой природы -настоящая ценность. и да, я люблю календари. А еще я бы оценила, что человек заморочился и сделал сам. Это вообще редкость в наши дни.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 3 ноя 2019, 00:42
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6802
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Повесила бы в любом случае) Но если б спросили - предпочла бы не с видами, а с лицами
Сама дарила такие лет 8 назад родителям, чуть позже- бабушке. Был и паззл из фото) В этом году планирую снова подарить отцу такой, с фотографиями внуков. Может быть, дополню еще елочными игрушками с детскими фотками.

Просто видовой календарь - что с ним делать потом? Выкидывать? Потому что глупо как-то хранить чужие фотки природы или достопримечательностей. А вот личные/ совместные фотки обязательно остаются потом на память) причем, уже в напечатанном виде)

Отредактировано: gylvy в 3 ноя 2019, 00:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 4 ноя 2019, 15:42
Сообщение №18 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Я крестной делала в прошлом году. Она очень рада была.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нафаня
post 6 ноя 2019, 20:54
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5717
Регистрация: 23.08.06
МО,Химки

Надежда 2005
Таисия 2005
Григорий 2007
Валентина 2009
уже хочу
Нафаня
Мы маме на юбилей дарили календарь со всеми внуками и детьми. Очень ей понравился. Сказала обркжет цыфры и как альбом сохранит. Календарь перекидной на пружине
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 7 ноя 2019, 07:04
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Эхомама, А может вы его сделаете просто, потому что вам этого хочется? А повесят они его или нет уже не так важно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных