Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что мы читаем?, Книга, которая произвела впечатление

Bola
post 18 дек 2004, 01:46
Сообщение №1191 (ссылка)

лентяйка))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 15.06.03
Мурманск

Артемий 31.03.03
Станислава 13.05.08
Вот что хотела спросить. Ильф и Петров. Так и не читала. Когда проходили в школе (около 8 лет назад) было неинтересно. Потом - пробовала, но не пошло. Думаю, стоит ещё раз попробовать сейчас, и вот вопрос, стоит ли? Одна моя подруга сказала, что это "устаревший юмор", а я вот думаю, а как же знаменитые фразы?!
В общем, ещё плюсы в их пользу и я сподвигнусь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Авиенда
post 18 дек 2004, 13:05
Сообщение №1192 (ссылка)

Коробочка с огоньком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 24.12.02
Архангельск

Варенька (Басюня) 17.01.02
Миша(Мишаня) 19.10.03
Наташа (Натуся) 11.09.08
А я сейчас читаю "Идиота". Просто потрясающе. И подумать только, буквально лет семь назад мне казалось, что те, кто в наши дни по собственному желанию читают Достоевского - выпендриваются! Ну и дура была... :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 19 дек 2004, 17:17
Сообщение №1193 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
Авиенда
Во-во, я тоже самое про Толстого думала...А сама недавно перечитывала взахлеб "Войну и мир"...

Я сейчас читаю книгу неизвестного мне совершенно автора Дугласа Коупленда, под интригующем названием "Планета шампуня"...Только начала - пока нравится!
Никто его не читал?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 19 дек 2004, 17:20
Сообщение №1194 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
Bola
Почитай! Может, юмор и устарел, но типажи - нет...Хотя бы ради галочки, а там, может, и понравится!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннна
post 20 дек 2004, 04:16
Сообщение №1195 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 10.12.04
Москва Выхино
Даша 22.11.03.
Авиенда
Мне, кажется, Достоевского вообще бессмысленно изучать в школе. К нему многие приходят к тридцати годам и позже. "Идиот" - супер, "Братья Карамазовы" тоже очень даже здорово. У меня мама, не особенно любящая читать, лет в сорок читала Достоевского запоем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Боженка
post 20 дек 2004, 04:41
Сообщение №1196 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3782
Регистрация: 13.07.03
----------
ЦИТАТА (Шло @ 19 Dec 2004, 17:20)
Bola
Почитай! Может, юмор и устарел, но типажи - нет...Хотя бы ради галочки, а там, может, и понравится!

мне понравилось...я недавно перечитала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hobbit
post 20 дек 2004, 09:47
Сообщение №1197 (ссылка)

Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2164
Регистрация: 14.05.03
Забрендия
Hobbit-girl
Hobbit-boy
ЦИТАТА (Celesta @ 20 Dec 2004, 04:56)
ЦИТАТА (Hobbit @ 25 Nov 2004, 19:58)
С огромным удовольствием читаю сейчас Стейнбека "Консервный ряд". Мне посоветовали почитать еще лет пятнадцать назад, а я почему-то только сейчас добралась  :BzZz:
\

Одна из самых моих любимых книг, у нее также есть продолжение"Благостный четверг", также у Стейнбека рекомендую "Зма тревоги нашей"

Спасибо за "наводку" - поищу :hi: "Зиму" тоже люблю, хотя, на мой взгляд она совсем в другом ключе - гораздо более депрессивная, чем "Консервный ряд".
А я сейчас прочла два тома Лидии Чуковской "Записки об Анне Ахматовой". Ко многим знаменитым личностям начинаешь совсем по-другому относиться. Грустно... Меня почему-то потрясло гораздо больше, чем в свое время "Дети Арбата" и иже с ними. Наверное, потому что правда. (Кстати, вот что бы почитать поборникам ужесточения законов и т.п. Депутатам особенно. Только вряд ли они ко мне прислушаются ;) )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннари
post 23 дек 2004, 00:33
Сообщение №1198 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 3.02.03


Сын
А я сейчас читаю Радзинского. О Сталине. Очень интересно. Кто-нибудь читал? И вообще Радзинского и именно эту книгу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 23 дек 2004, 13:55
Сообщение №1199 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
Можно сказать проглатываю Детей Арбата - 3 х томник. Волосы на голове дыбом от всего рассказанного. Но оторваться не могу- даже на работе под столом читаю)))) скоро уволят)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 61 ] ОГЭ для особых детей 00:28 от: kaetchen
[ 15545 ] Королевские дома 28 00:08 от: Fossya
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных